NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Авто Tesla выпустит доступный электрокар

Tesla выпустит доступный электрокар

Калифорнийская компания Tesla Motors планирует пополнить свой модельный ряд компактным электрокаром. Он должен стать не только самой маленькой, но и самой доступной моделью марки. Причем руководство говорит, что постарается удержать цену на него ниже 40 000 долларов.

Компания Tesla, выпускающая роскошные электрокары, в очередной раз заставила говорить о себе, в рекордные сроки погасив внушительный долг перед американским правительством. Тем не менее, слухи о возможном слиянии фирмы с более крупным производителем продолжают циркулировать. Интересно, что в качестве потенциального покупателя некоторые эксперты называют не крупный автомобильный концерн, а фирму Apple.

Руководитель Tesla Motors Элон Маск заявил между тем, что никаких переговоров с потенциальными покупателями не ведет и не собирается их начинать, пока не пополнит свой модельный ряд новой моделью. По его словам, самый доступный сейчас автомобиль марки - Tesla Model S (на фото) - при всех своих достоинствах все же слишком дорог для массового покупателя. "На рынке присутствует, скажем, Nissan Leaf, который достаточно доступен, но не крут. Что действительно необходимо миру, так это отличный и недорогой электрокар, и я не собираюсь вступать в какие-то переговоры до завершения этой миссии", - сказал Элон Маск.

Что именно планирует Tesla, в руководстве уточнять не стали. Однако известно, что новинка марки Tesla будет стоить менее 40 000 долларов и поступит в продажу в течение трех-четырех лет. По информации агентства Bloomberg, дальность пробега будущей новинки на одной зарядке превысит 320 км.

Источник: auto.vesti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления