NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто Город Сколько стоит уверенность на дороге?

Сколько стоит уверенность на дороге?

В жизни автомобилиста хватает сюрпризов. Экстремальная заправка в незнакомом месте, перепады температуры, процессы в недрах двигателя, невидимые взгляду, способны надолго лишить уверенности в автомобиле.

В жизни автомобилиста хватает сюрпризов. Присадки в топливо LAVR Dry Fuel Petrol, LAVR Dry Fuel Diesel и другие позволяют избежать неприятных неожиданностей. Они способны на многое — например, очистить топливную систему от вредных отложений, нейтрализовать воду, содержащуюся в бензине или солярке. Представитель LAVR в Новосибирске — ООО «Элтон», тел.: (383) 332-14-42, 332-11-49; www.lavr.ru.

Присадки в топливо позволяют избежать неприятных неожиданностей. Чудес они не творят, но способны на многое — например, очистить топливную систему от вредных отложений, нейтрализовать воду, содержащуюся в бензине или солярке, а также спасти мотор от поломки из-за некачественного топлива. Итак, три аргумента в пользу «витаминов для бензина».

Аргумент № 1: загрязнения в топливной системе образуются независимо от того, какое топливо вы используете.

Даже самое лучшее топливо испаряется не полностью и оставляет смолистую пленку на деталях. К этой пленке прилипают другие загрязнения — частицы нагара и ржавчины, продукты разложения масла и т. д. В итоге на деталях образуются смолисто-лаковые и шламовые отложения, мешающие нормальной работе двигателя.

Моющие присадки, содержащиеся в топливе, не справляются с этой проблемой. Механизм их действия направлен, скорее, на поддержание стабильности топлива и не удаляет уже существующие отложения. По такому же принципу действуют и большинство присадок зарубежных производителей для самостоятельного применения. Некоторые препараты могут быть слишком агрессивны. Отслаивая загрязнения крупными кусками, они могут разрушить резину и пластик, что мотору тоже не на пользу.

Как же бороться с загрязнениями топливной системы, если большинство присадок не моют или откровенно вредят? Использовать каждые 3–5 тысяч километров присадки в топливо направленного действия: очиститель инжекторов LAVR Injection Cleaner Petrol, очиститель форсунок дизеля LAVR Jet Cleaner Petrol и очиститель карбюратора LAVR Carburetor Cleaner Petrol. Эти препараты безопасно и эффективно растворяют загрязнения, а также позволяют экономить топливо. Они станут отличным дополнением к «тяжелой артиллерии» из арсенала автосервисов — очистке форсунок на промывочном оборудовании, которую нужно проводить раз в год.

Аргумент № 2: вода, всегда содержащаяся в топливе, вызывает коррозию и мешает нормальной работе двигателя.

ce5fd71116bffc9e3201eae2d40ef4ae0a7faf86_220.jpg
#migratePortalSpaceInjector#

Чем опасна вода в топливе, знает каждый автолюбитель. Она вызывает коррозию, ухудшает свойства топлива, собирает другие загрязнения, которые затем попадают в топливную систему. В межсезонье влага может «насолить» автовладельцу еще и ледяными пробками, из-за которых двигатель запустится лишь после долгого прогрева в теплом гараже.

Удалить влагу из топливной системы помогают нейтрализаторы воды, которые можно добавлять в топливо при каждой заправке. Присадки в бензин LAVR Dry Fuel Petrol и присадки в дизельное топливо LAVR Dry Fuel Diesel защитят дорогое топливное оборудование от коррозии и устранят перебои в работе двигателя.

Аргумент № 3: всего одна заправка некачественным топливом может убить мотор.

0b7fbefc249781f51e3ea8ad8f22acad04cb2f08_250.jpg
#migratePortalSpaceInjector#

Октановое и цетановое числа — самые важные показатели бензинов и дизельных топлив. Именно от них зависит, как ведет себя горючее: вовремя ли воспламеняется, полностью сгорает или нет, возникает ли в процессе горения детонация, разрушающая мотор.

В Интернете найдется масса историй о том, чем может быть чревата заправка на незнакомой АЗС: плохой запуск, низкая динамика, троящий движок и даже серьезная поломка, из-за которой автомобиль останавливается прямо на трассе. Именно на этот случай в багажнике полезно иметь несколько упаковок присадок-корректоров LAVR Oktane Plus или LAVR Cetane Plus. Повышая октановое и цетановое числа, эти присадки возвращают уверенность на дороге в любой ситуации!

P.S.: А для легкого запуска и идеальной работы дизельного двигателя зимой пригодится присадка в дизельное топливо LAVR Superantigel, которая по праву пользуется уважением у обладателей легковушек и суровых дальнобойщиков.

Сайт www.lavr.ru;

группа ВКонтакте: http://vk.com/lavr_ru.

Представитель LAVR в Новосибирске:

ООО «Элтон», тел.: (383) 332-14-42, 332-11-49, 332-11-53;

филиал (правый берег): ул. Петухова 35 В, 35; тел. 362-01-90;

филиал (левый берег): ул. Нижегородская, 241; тел. 262-28-76.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления