NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Авто Женева 2013. Maserati Quattroporte

Женева 2013. Maserati Quattroporte

Компания Maserati уже вовсю принимает заказы на свой новый флагман Quattroporte, однако итальянцы не могли не воспользоваться Женевским автосалоном, чтобы снова напомнить о своем существовании.

Компания Maserati уже вовсю принимает заказы на свой новый флагман Quattroporte, однако итальянцы не могли не воспользоваться Женевским автосалоном, чтобы снова напомнить о своем существовании. В Швейцарии состоялась европейская премьера роскошного седана.

Новый Quattroporte был впервые представлен еще зимой на автомобильной выставке в Детройте – именно США итальянская компания расценивает, как стратегический рынок. Серьезное обновление модельного ряда, за которое в Maserati взялись не так давно, должно помочь компании продавать к 2015 году по 50 000 автомобилей ежегодно. Пока же по всему миру за 2012 год было куплено лишь 6 307 автомобилей этой марки. Интересно, что как раз Quattroporte оказался в аутсайдерах, уступив лидерство спорткарам GranTurismo и GranCabrio.

Новое поколение четырехдверного Maserati должно исправить ситуацию – нынешний Quattroporte получился самым мощным и быстрым из итальянских четырехдверок, когда-либо выходивших в свет под фирменным трезубцем. V8 объемом 3,8 л с двойным турбонаддувом развивает 530 л.с. и 710 Нм крутящего момента, ускоряя седан до 100 км/ч всего за 4,7 секунды. В Европе такая версия оценена примерно в 150 000 евро, но итальянцы располагают и более доступной модификацией. Она оснащается трехлитровым V6 мощностью 410 л.с. и полным приводом, и оценена в 110 000 евро. При этом базовый седан всего на 0,2 с медленнее флагманского. Интересно, что оба двигателя собираются на заводе Ferrari в Маранелло.

В списке доступного оборудования значатся такие опции, как регулируемый педальный узел, 1280-ваттная аудиосистема Bowers & Wilkins с 15 динамиками, точка доступа в Интернет по wi-fi, а также исполнение салона с четырьмя раздельными креслами.

Источник: auto.vesti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления