NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Авто Женева 2013. Серийная Alfa Romeo 4C

Женева 2013. Серийная Alfa Romeo 4C

Новинку, которая должна возглавить операцию по возвращению марки Alfa Romeo на рынок США, предпочли продемонстрировать в Швейцарии. На Женевском автосалоне дебютировал один из самых ожидаемых итальянских спорткаров – купе Alfa Romeo 4C.

Новинку, которая должна возглавить операцию по возвращению марки Alfa Romeo на рынок США, предпочли продемонстрировать в Швейцарии. На Женевском автосалоне дебютировал один из самых ожидаемых итальянских спорткаров – купе Alfa Romeo 4C.

В Alfa Romeo шли к этой премьере ровно два года – концептуальный прототип компактного среднемоторника впервые был продемонстрирован здесь же, на Женевской выставке еще в 2011 году. С тех пор 4С успела обрасти массой слухов, часть из которых так и осталась слухами.

К примеру, все эти два года новинке прочили 300-сильный турбированный двигатель, однако действительность оказалась куда скромнее. Новинка получила 1,75-литровый турбомотор с непосредственным впрыском, который развивает лишь 240 лошадиных сил. Впрочем, в Alfa Romeo оставили надежду на выход более мощной версии, которая вместе с традиционным именем Stradale получит дополнительные 30 "лошадей". В качестве трансмиссии использована 7-ступенчатая роботизированная коробка с сухими сцеплениями и подрулевыми переключателями.

Даже со стандартным силовым агрегатом спорткар получился весьма динамичным – чтобы разогнаться до 100 км/ч, ему требуется менее 5 секунд. Благодаря активному использованию карбона в конструкции Alfa Romeo 4C, новинка обладает довольно малым весом – 96 кг. Таким образом, заявленное соотношение мощности к массе составляет 4 килограмма на одну лошадиную силу, что превышает показатели, к примеру, Porsche Cayman S.

Можно предположить, что процесс управления спорткаром станет особенно захватывающим не только благодаря динамике, но и за счет малых размеров 4С. Длина новинки не превышает 4 метра, а ширина двухместного купе равна 2 метрам. В Alfa Romeo утверждают, что дизайн экстерьера тщательно продуман с точки зрения аэродинамики и обеспечивает на высоких скоростях прижимные показатели, сопоставимые с результатами гоночных автомобилей.

Alfa Romeo 4C даже в базовой версии тоже сможет становиться немножко гоночной. Cпорткар получил фирменную систему DNA, позволяющую менять настройки трансмиссии, рулевого управления и системы стабилизации. К уже известным режимам системы Dynamic, Natural и All Weather добавлен гоночный режим Race.

По предварительным данным, стоимость базовой версии Alfa Romeo 4C составит 56 000 евро, но в Модене планируют выпустить лишь 2 000 автомобилей. В их число войдут и "заряженные" версии с более мощным двигателем, и модификация с открытым верхом.

Источник: auto.vesti.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления