19 октября вторник
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

1 мар 2013 в 07:13

Дизайн стал похож на большинство корейцев-одноклассников, выдохлась Тойота.

ОТВЕТИТЬ
Телятина
1 мар 2013 в 07:56

Вот же страшный какой, все больше японцы напоминают корейцев.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
1 мар 2013 в 08:03

Страшненький он какой-то! По мне так дизайн полный провал. .

Lif-7
1 мар 2013 в 08:16

Красавец просто! И радостно, что просвет увеличился)

1 мар 2013 в 08:39

На снимках в автоизданиях получше выглядел. А тут особенно вид сзади не удался - приямоугольный камод с выступом стекла сверху. Ну зачем же было делать так примитивно квадратно то? И опять на снимке виднеется надпись "авто" только на водительском стеклоподьемнике, опять на пассажирских даже подсветки нет. Ну сколько можно экономить на копеечных лампочках?Опять дешовейший жесткий барабанный пластик. И это в машине больше миллиона. В то время как у европейцев даже в малолитражках, которые в 2 раза дешевле и на несколько классов ниже все гораздо лучше сделано. О технологиях я и не говорю. Опять те же моторы, опять простые автоматы... Конечно, если ничего нет и ломаться то нечему, но тогда какого фига эту Нокию 3310 продают по цене смарта Гэлакси? Примитивный продукт с отработанными сто лет, и поэтому надежными технологиями, и должен стоить соответсвенно - дешево!

ОТВЕТИТЬ
ISh
1 мар 2013 в 08:42

Всегда мечтала только о RAV-4!!! Но этот новый дизайн - действительно полный провал!!!! Потерял свою изюминку RAV!!!!!!!! Стал похож на "все остальные"!!!! Печалька!!!!!

Фото пользователя
1 мар 2013 в 08:45

самый лучший рав4 - это самый первый, который в 90-х годах появился

гость
1 мар 2013 в 08:47

Сзади вид очень грустный из за бампера

1 мар 2013 в 08:55

Ой. а мне старый раф прям нравится, машинка мечты) Этот страшный больно.

1 мар 2013 в 08:59

Что этот рав, что предыдущие - ужасные внешне, неудобные внутри. Садишься в него и понимаешь, как внутри всё дешево и убого. По уровню, как будь-то машина не 2013 года, а 95-го.

ОТВЕТИТЬ
Кекс
1 мар 2013 в 09:01

Вживую смотрится лучше, чем на фото

Хондоводка
1 мар 2013 в 09:08

Тойота как всегда дизайном не блеснула.

1 мар 2013 в 09:34

Все, своя фантазия закончилась... Kia rav4... За эти деньги можно нового CRV купить, и внешне намного красивее, и салон на порядок круче!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2013 в 09:42

Не понимаю, что значит "перестал быть машиной для девочек"? А вообще существуют таковые? Во-первых, бывает, и на "Дэу-Матиз" крепкие мужики ездят, а я встречал за рулем "Тундры" и "Ховера" хрупких девушек. Во-вторых...Что касается "брутальности", то самым "джиповым" и "бездорожным" вариантом было самое первое поколение РАВ-4. Остальные - уже чистейшие паркетники.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2013 в 09:57

спереди хайлендер вылитый

ОТВЕТИТЬ
Витус
1 мар 2013 в 10:00

Дизайн это кошмар какой-то! Честно, не ожидал этого от японцев. Видимо у них в стране совсем кризис, а самые толковые специалисты наверное уже где-нибудь на Автовазе работают. Нет уж, спасибо, я теперь лучше "корейца" какого-нибудь возьму, чем этот "шедевр".

ОТВЕТИТЬ
Ра
1 мар 2013 в 10:10

Какое убожество! Жаль... Любимая Тойота деградирует.

an-
1 мар 2013 в 10:18

вживую это выглядит лучше.
а лично для меня - первенец из семейства рав, к которому можно подойти без боязни зевком вывихнуть челюсть, ведь все предыдущие были слишком унылыми.
теперь им нужно побыстрее сделать фейслифтинг и убрать излишки корейцости из экстерьера.

goliaff
1 мар 2013 в 10:20

какое убожество... все авто похожие... В потоке и не различишь. вот УАЗ-Патриот - другое дело. ни на кого не похож. и выглядит как внедорожник. А остальные лепят....

ОТВЕТИТЬ
Варвар
1 мар 2013 в 10:29

Не поклонник Рафика, но предыдущие по дизайну были действительно убогими. Этот красавчик. Кто пишет, что есть схожесть со Спортэджем.. Есть намек, но только в общих чертах. Ничего не скопировано, а выглядит лучше, чем Спортэдж.
Это как Гранд Витара по дизайну в общих чертах схожа с предпредыдущим Рафиком. Только Рафик урод,а Сузука получилась

Фото пользователя
1 мар 2013 в 10:34

Я вот тоже раньше не понимал "новых" дизайнов автомобилей - LC 200 или Lexus - дизайны не нравились.
Осознание пришло позже: новый дизайн -это действительно КРУТО.... также возникло непреодолимое желание менять автомобиль каждый раз на новый кузов

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 10:56

Какая-то смесь мурано и спортейдж)

1 мар 2013 в 11:02

Рафик по дизайну вышел на новый уровень.
Очень красивый автомобиль :)

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 11:10

не знаю как спереди а сзади если увижу, подумаю новый ммс ооутлендер..

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
1 мар 2013 в 11:28

Японская мыльница - если в двух словах.

Блондинка Маша
1 мар 2013 в 11:32

Странноватое чувство вкуса у дизайнеров данной машины. Воздуховоды (фото №7) разные: половина круглые логановские, а половина прямоугольные хэ5.
Всё равно, что пуговицы на пиджаке разноцветные и разноформенные.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 11:46

Дизайн - это конечно дело вкуса. А может кому-то нравится запаска на калитке?! Но вот то что действительно было изюминкой модели в первом и втором кузове - так это перманентно чистый порог пятой двери в любую грязь Задний бампер открывался вместе с дверью. Можно выехав на природу открыть багажник и просто присесть как на лавочку. Да и отъезжать от супермаркета с незамараными коленками то же удобно.

Фото пользователя
1 мар 2013 в 11:55

Вполне кайфовый дизайн. Теперь к Камрюхе добавилась еще внешне нормальная японская машина. Хоть я и поклонник "немцев", но все же...

1 мар 2013 в 12:28

Шняга полная...
Кашкай какой-то поучился...
цена ей мах 700тыров

ОТВЕТИТЬ
ДенСан
1 мар 2013 в 12:31

Не знаю, почему все сравнивают с корейцами, у меня первая мысль - китаец. Какой-нибудь черри.. Настолько всё плохо и с интерьером и с экстерьером. Двиг старый, коробка древняя. Смотришь на новую Санта Фе например, а потом на это чудо и понимаешь, что только стереотипы ещё держат Тойоту на плаву в России.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 12:44

Страшненький автомобиль, особенно вид с сзади.

гога
1 мар 2013 в 12:46

... "страшный страшный", Да вы все не привыкли еще просто...
Через год будет "какой няшный" )))

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2013 в 12:47

Страшный страх. Ну это ладно, дело вкуса. А вот на фото салона я смотрю на водительское сиденье. Увеличиваем и уже такое состояние обивки у новой машины???

1 мар 2013 в 12:49

... и все сразу стали нахваливать то, на чем они ездят или ездили

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 мар 2013 в 13:44

Езжу на РАВе второго кузова уже лет 6 меняю только масло и фильтры.. Мечта, а не машина!! Дизай у все одинаковый, потому что авто-дизайнеров мало и всех их обучали в Италии и они мигрируют от одних работодателей к другим.. Надо глобально мыслить, мальчики!! Тойота - машина для тех, кому надо заниматься в жизни чем то еще, кроме как отлынивать от взрослых задач, мотивируя это тем, что им надо заморачиваться ремонтом и поиском запчастей..

ОТВЕТИТЬ
Руслан
1 мар 2013 в 13:52

убогий салон... ни пропорций, ни стиля.... нагромождение одно

Фото пользователя
1 мар 2013 в 13:56

Не всегда новое сразу принимают-нужно время для привыкания.РАФ хорош,просто азиатская тенденция .Поэтому и похожесть между корейскими и японскими производителями.Ну а что касается технологий...В нашем суровом переменчивом климате и ужасных дорожных условиях как раз и нужны более менее простые движки и проверенные временем технологии.Поэтому свой "деревянный" неприхотливый LCP в 150 кузове ни за что не променяю на "высокотехнологичного" немца.

ОТВЕТИТЬ
Спанчбоб
1 мар 2013 в 14:01

Спереди очень смахивает на Murano в последнем кузове.

1 мар 2013 в 14:36

В подкапотном пространстве ничего не поменялось, если бы не изогнутая радиаторная решётка то, вообще отличий не нашел бы))

Mr. Smith
1 мар 2013 в 14:49

: ( Вот это фиаско Куда делся Раф первых серий. Объективно - корейцы просто нос утерли и такую фору Тойоте уже дают, что есть опасность не догнать. Про немцев и англичан молчу - отдельный неприкасаемый класс.

Фото пользователя
1 мар 2013 в 15:16

все равно это женомобиль. Я бы лучше за 1.5 купил что-то типа Икс-трейла в полном жире. Цена для рафика завышена, по моему.

Супер
1 мар 2013 в 15:57

Вау! Зря я показал эту статью жене... Теперь придется раскошеливаться :)

1 мар 2013 в 16:19

До СХ-5 ему далеко, да и стоит он подороже

Фото пользователя
1 мар 2013 в 16:31

Очень похож на моего Иста, и спереди и сзади!! !! Только размером побольше!! Хочу!!!!!!!

1 мар 2013 в 17:56

Кошмар какой-то, а не машина... Не дай бог приснится ))

1 мар 2013 в 19:13

Думаю, не стоит судить о машине по неудачному фоторепортажу. Лучше посмотрите в живую и прокатитесь. Ведь офисное кресло и фотографии на компе не передают ощущений, которые вы получаете от реального нового автомобиля: запах салона, удобство сидений, звук акустики, старт мотора и динамика разгона. К тому же, уверен, что фото белого автомобиля на фоне сугробов просто губят дизайнерские изыски. Ну и не соглашусь с автором в "агрессивности" автомобиля, по-моему, он весьма дружелюбен. Про внедорожность подобных автомобилей можно вообще не мусолить тему, ибо чем круче джип, тем дальше за трактором идти. А Тойота на мой взгляд идет в ногу со временем и РАВ-4 найдет своих преданных хозяев и очаровательных хозяек.

ОНО
1 мар 2013 в 23:25

Это жуть! Зад стремный, морда Hundai....С лица ничего конечно, но это не тойота...в салоне ничего сверхестественного..бя..

nemo2010
18 мар 2013 в 14:54

Я вот понял, новый раф не нравится только тем, у кого денег нет на него! :))) Кто ездит на старых ведрах 90-х годов и всем всем всем рассказывает сказки что старые не ломаются, а новые ломаются сразу как из автосалона выехать успеют. Ребята, ну признайтесь себе, что у вас просто нету денег и незачем ерунду пороть!

ОТВЕТИТЬ