NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Авто HE - советы - Авто Автомобиль: как правильно ездить в пробке

Автомобиль: как правильно ездить в пробке

Лето прошло, и значит, количество автомобилистов, отдыхавших доселе в отпусках, с каждым днем на дорогах будет только расти, а вместе с ними будет увеличиваться и общий километраж пробок. Хорошо если ты от природы наделен железными нервами и умудряешься их сохранять такими до сих пор, но что делать, если только мысль о пробке по дороге домой или на работу уже заставляет тебя нервничать?

Для начала необходимо смириться с той мыслю, что в современной жизни ездить и не попадать в пробку — невозможно. Таковы реалии, которые ты просто не в силах изменить, если только не согласишься переехать жить в деревню, где пробкой называют исключительно такую штучку для закупоривания бутылок.

Другой важной мыслью является то, что в какой бы глухой пробке ты ни оказался, приучи себя к тому, что даже это не является поводом для нарушения Правил дорожного движения. Поэтому смотри на всех этих суетливых парней, снующих по обочине, по встречке, по тротуарам, метающихся без включения поворотников из ряда в ряд, спокойно и без осуждения. Ведь в пробке нервничаешь из-за того, что пока ты стоишь — кто-то едет.

В пробках часто раздражает и то, что они возникают как бы неожиданно. Хотя большинство заторов можно предсказать: поэтому готовься к ним заранее и выстраивай свой график именно с учетом таких задержек. Очутившись же в пробке, никогда не думай, что она тормозит твои дела. Такие мысли выведут из себя очень быстро.

Помни и о том, что перестроения на «быструю полосу», где машины вроде бы движутся активнее, как правило, неэффективны, потому что «быстрой» всегда кажется именно соседняя полоса. К тому же при перестроении есть большая вероятность зацепить соседнее авто.

По поводу полосы, в которой лучше всего ехать: многие предпочитают двигаться во второй полосе справа, так будет возможность объехать в случае чего пробку дворами, предварительно перестроившись на крайнюю правую — «автобусную» полосу.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления