9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

15 мар 2021 в 13:24

Он обошелся в почти миллион рублей. - Хороша и богата великая русская языка, правда журналисты НГС?

Палеонтолог
15 мар 2021 в 14:02

А если бы динозавры вовремя не вымерли, эта милая девушка завела бы себе пару тираннозавров?

Шкодовод
15 мар 2021 в 14:17

Такие животные должны жить в природе...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 14:18

Вот спрашивается, зачем заводить дома животное, понимая, что в домашних условиях его лучше не заводить? Удивляет меня обоснование: Ну хочу...

Гость
15 мар 2021 в 14:20

Да, с грамотностью построение речи тут явные проблемы у автора статьи. Уверенна что ещё все "приукрашено". А разведение любых животных, при чем если оказывать хороший уход и питание-это дорогое хобби. Я лично за породное и грамотное разведение собак и кошек.

ОТВЕТИТЬ
Я из Новосибирска
15 мар 2021 в 14:33

с 01 января 2020 года в России вступил в силу запрет на содержание диких животных в домашних условиях. Дамочка завела каракалов в сентябре (см.статью). Вопрос: подпадает ли она под действие Федерального закона Российской Федерации о запрете на содержание диких животных в домашних условиях и подлежат ли конфискации животные?

ОТВЕТИТЬ
Гость 54
15 мар 2021 в 14:33

Интересно почему люди не обсуждают покупку машин за несколько миллионов рублей или поездки на Мальдивы.

15 мар 2021 в 14:38

Люди тупо мутят бизнес, будут делать бабки. Купят себе шмотки, купят себе тапки....причем тут любовь к животным.

Забава
15 мар 2021 в 15:02

Очень красивые и грациозные создания. Какое счастье животе общение с ними наверное.

Хозяйка собаки и кошки
15 мар 2021 в 15:06

Красивая "кошечка". А что будет, если что -то случится с вольном и эти "милые кошки" со всем приплодом окажутся на улице? А там домашние кошки, собаки, дети, которых они оказывается особенно любят на обед.

Фото пользователя
15 мар 2021 в 15:37

"Бумага составлена верно"... лучше бы помогла бездомным кошкам и собакам!

ОТВЕТИТЬ
гость
15 мар 2021 в 16:12

а с моей зарплатой только глистов разводить, да и тем голодно и тоскливо будет.

15 мар 2021 в 16:14

Едят суточных цыплят? Живых что ли? Жесть, если так. Вообще не понимаю этого геолога. Собаки неухоженные, поди рожают всю жизнь, сидя в клетке. Она вообще гуляет с ними? А теперь новое увлечение. Кому дикие звери вообще нужны, зачем они? Понимаю, что статья рекламная, но все равно противно. Цыплят она им суточных скармливает. Фу, блин.

ОТВЕТИТЬ
15 мар 2021 в 16:15

На ю-тюбе смотрю про пуму Месси. Интересно.

ОТВЕТИТЬ
Я с академа
15 мар 2021 в 16:46

Вообще я подписан в инстаграме на эту девушку. Очень приятная. И животные у нее в любви и заботе. Дети, семья. Приятно наблюдать и интересно.

Фото пользователя
15 мар 2021 в 17:11

Таки хорошие зарплаты у учёных. :)
А то тут недавно жаловались президенту...

&&&&
15 мар 2021 в 17:14

До первой несчастной случайности.... Капризная безответственная дама.С жиру?

Горский
15 мар 2021 в 17:31

Ужасов сколько понаписали про котиков...
На самом деле держат и в квартирах, иногда даже в одной квартире с детьми. Все живы.
Для успокоения кастрируют, как и домашних кошек.
Героине придется сложнее,
ей в целях разведения кастрироватьь нельзя + котиха изначально со сложным характером. В процессе беременности и выращивания потомства самка может стать втройне неручной. Хозяйке морально готовиться и запасаться бинтами и прочим.

Горский
15 мар 2021 в 17:38

Многие задавали вопрос, зачем заводить дикое животное, есть же беспроблемные и милые домашние котики.
Могу спросить встречно - зачем вы заводите, когда есть беспроблемные и очень милые плюшевые котики из отдела игрушек?
Домашние по сравнению с дикими примерно такие же. Надеюсь, пример понятен.

15 мар 2021 в 18:44

Интересный поворот. Разводит самоедов - пушистых неагрессивных псин и заводит каракалов... Похоже муженька ждёт в будущем сюрприз!

Кстати, если мужчина будет вести себя как этот каракал, то женщины его будут гнобить и обзывать абьюзером! Почему так-то?

NorFin
15 мар 2021 в 18:49

Привет соседям!

Зорро
15 мар 2021 в 18:49

Интересная статья и замечательные кошки. Просторный вольер и хорошее питание. Конечно это хищники. Все пишут про то, что им нужно жить на воле. Возможно. Но только эти животные были уже рождены не на воле, а в других питомниках. Так что на волю бы они уже никак не попали. Уж лучше в отдельном доме с хорошими условиями. Видел много кто держит прям в квартирах...вот это странно. Да и девушка в статье говорит, что нельзя их держать в квартире. Если б ей нужно было продать в дальнейшем кому-угодно и заработать баблишка, то думаю она бы наоборот писала, что хоть с детьми, хоть с маленькими животными, хоть в коммуналке можно их содержать. А людям лишь бы грязью кого полить. Противно.

Анна
15 мар 2021 в 18:56

Интересно, если ее каракал выберется из хлипенького вольера и накинется на соседских детей. Таких кошек следует содержать только в зоопарках. В жилой зоне, где кроме увлеченного хозяина, проживают и другие люди, а также беззащитные дети, это бомба замедленного действия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 мар 2021 в 20:46

Читая комментарии местных да и вообще здесь, всегда убеждаешься, что о чём бы ни была статья, даже о чем-то хорошем, всегда занегативят, всегда напридумывают всякого бреда и т.д. Здесь же мне очень смешно читать кучу умников с их гипотезами и отношением всего лишь потому, что лично знаешь человека, питомцев и как оно есть на самом деле)) давайте комментаторы, придумывайте ещё)) ну или просто завидуйте, лёжа на диване..

15 мар 2021 в 21:22

Тоже решил стать заводчиком, думаю для начала заведу у себя RыSя.

Маня
15 мар 2021 в 23:54

По моему, вся эта затея Маргариты - хождение по лезвию бритвы...

1234
16 мар 2021 в 00:43

Я бы не хотел быть соседями этих людей. Животное непредсказуемо.

Вячеслав
16 мар 2021 в 00:54

НГС, правда глаза колет? зачем комменты удаляете?

Гость
16 мар 2021 в 01:00

По мне так лучше такие соседи в вольере, чем неадекватные люди или лающие собаки. Красивые кошки👍

16 мар 2021 в 07:13

"У вас на стройке несчастные случаи были? - Нет - Будут".

То, что в некоторых странах этих зверушек разводить нельзя, означает одно - у них уже были прецеденты. То, что у нас еще можно означает, что у нас таких прецедентов еще не было. Ключевое слово - ЕЩЁ.

И да. Спросите у любого специалиста по промбезопасности. Основная причина большинства несчастных случаев - самонадеянность.

В общем, если скоро появится статья "Каракал напал на ученую из Новосибирска" - я нифига не удивлюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 мар 2021 в 11:46

Красивые животные, очень! Девушка все грамотно рассказала, предупредила что заводить каракалов в квартиру нельзя, с маленькими детьми тоже. Что они опасные. Значит осознает серьезность поступка. Вольер построили, гуляет по территории на поводке, а не выпускает в свободное плаванье. Удачи ей в этом не лёгком деле.

16 мар 2021 в 13:31

Люди Вы вообще читать умеете, статья про животного, а не про зарплату ученого. Вас всех жаба задавила, не считайте чужие деньги. Завидуйте все молча. Я лично знаю Маргариту и Её семью, это прекрасные люди

ОТВЕТИТЬ
Yersinia Pestis
16 мар 2021 в 14:31

Насилие над животными очередное.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2021 в 11:33

А что там у нас с законом о запрете содержания дикий и опасных животных?

Фото пользователя
17 мар 2021 в 12:27

Все красиво и даже прибыльно, но животное не предсказуемо в покидании двора, даже огороженного. При этом предсказуемо охотится на детей человека, которые даже защититься и убежать не смогут, да и родители их не защитят... Холода не боятся каракалы и их отлов в городе сложен. То что потом хозяйку на долго посадят, не особо успокаивает. Рискованное мероприятие...

даниил
18 мар 2021 в 13:31

вот эта вот блажь детская скольким животным потом трагедией оборачивается.сколько их потом оказывается выброшеных,скитающихся,отстреляных.давно пора запретить частным лицам иметь диких животных,и даже содержание домашних необходимо жёстко контролировать.тогда и не будет столько бродячих собак и кошек!

ИВАН
18 мар 2021 в 16:47

ЧИТАЮ КОММЕНТЫ -СКОЛЬКО ЖЕ ЗЛОБЫ У ЭТИХ ЛЮДЕЙ..ЗАВИСТЛИВЫЕ,ЗЛОБНЫЕ...(((

Фото пользователя
19 мар 2021 в 00:21

Подзабытая ныне печальная история семьи Берберовых ничему не учит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мар 2021 в 12:38

Ужасно глупо заводить диких животных .к тому же опасных

Гость
19 мар 2021 в 15:01

Каракал -кошка пустыни. И как ей Россия ?

Гость
19 мар 2021 в 15:04

Вото оно.нищебродство.поперло ! "Сколько стоит и сколько зарабатывает..." -да вам-то какое дело ?? Мало получаешь грошей.то ищи доп.работу.

нина
19 мар 2021 в 17:56

все для коммерции.но не из любви к животным

максим арансон
19 мар 2021 в 21:37

Диких зверей не надо держать дома. Вспомните чем кончилось у Берберовых...Будет плохо и зверям и людям ! дикое животное должно жить на воле!

Анна
19 мар 2021 в 22:25

Ну очевидно же, что завела с целью разведения. Будет олигархам продавать, за один помет затраты на вольер сразу отобьет.
Лично я против того, чтобы держать дома диких животных. Для этого есть коты и собаки, одомашненные тысячи лет назад.

Гость
20 мар 2021 в 05:42

вам же объяснили что девушка в свободное время разводит породы собак и судя по фотографии не простых. а каракалы не так страшны . кусаются иногда , так они же хищники. и если хозяин которого они признают один раз с ними как следует поговорит они без команды не на кого не нападут. Проверено. Очень умные ребята. спокойно можно держать в доме. В квартире конечно - НЕТ. спасибо что выслушали.

21 мар 2021 в 13:22

Работает в институте, но живёт надеюсь она со своими кошками не в Академе? Лучше бы приют для обычных кошек построила!

Гость
22 мар 2021 в 04:31

вот зануды, какое ваше дело?, вот я держу крокодила и леопарда и ещё несколько разных видов животных, и что? я у вас должна спрашивать разрешения каких животных мне держать хищных или домашних? и объяснять откуда деньги беру на их содержание?

antibiotik.dim
2 апр 2021 в 21:50

Нуууу да же добавить нечего ! Полностью с вами согласен

Вера
4 апр 2021 в 03:50

Тетенька собирается разводить этих хищников для продажи? Я думаю продавать она котят будет всем, не спрашивая справятся, не справятся. А потом будем пожинать трагедии! Я бы тетеньку оштрафовала и тех придурков которые про нее статейки кропают! Но проблема в том, что свобода в России давно превратилась во вседозволенность.

Гость
6 апр 2021 в 23:52

Зайдите на ее страницы в соц.сетях. Реклама.

Татьяна
7 апр 2021 в 21:48

держать более 1го кошачьего - жить по законам стаи. Вы должны доминировать. У меня 3 мэйнкуна. Между нами строгая иерархия. Даже приласкать я сначала начинаю со старшего, хотя мечтаю потискать мелкого.

Загрузка...