4 марта четверг
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
11 дек 2020 в 14:01
Есть в психологии такой приём - канализирование. Он не имеет отношения к канализации, по которой плавают продукты нашей жизнедеятельности, он перенаправляет психологическую активность туда, куда нужно манипулятору, и не важно - психотерапевт это или злодей какой. Вот и эта статья канализирует мысли и эмоции на бедненьких и несчастненьких животинок, всеми брошенных и голодающих. При этом за скобки выносится то, что голодающих, не леченных и бездомных людей, проблемы которых принципиально не решаются - великое множество. Давайте уже ранжировать проблемы - на первом месте ВСЕГДА должны быть проблемы людей - это аксиома. Когда эти проблемы будут решены, тогда можно будет заняться зверюшками. И сдаётся мне, что эта душещипательная слезогонка появилась здесь в противовес статье о том, что полицейским теперь можно всё, но канализирование переводит поток мыслей в русло - да пусть хоть всех перестреляют, лишь бы котики не голодали.
PS И обязательно найдётся в комментариях к подобным статьям субъект, бубнящий глупейшую во всех отношениях мантру - чем ближе знаю я людей, тем больше я люблю собак. Автор этой цитаты, кстати, и фигурой был неоднозначной, и кончил плохо.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Забрел случайно
11 дек 2020 в 16:53

Письмо бездомного кота умершей хозяйке
Богдан Филатов 77
Я письмо это отправить не сумею,
Ты письмо это не сможешь прочитать...
Это мысли, что тобой в морозы греют,
Это чувства беспризорного кота.

Это глаз моих искрящихся сиянье,
То, с которым у двери, крутясь, встречал.
Если наше бесконечно расставанье -
Значит, ближе я к тебе за часом час?..

Я теперь живу на улице, так вышло,
В доме нашем не нашлось мне уголка
И частенько со двора, с деревьев, с крыши
Обездолено смотрю на облака.

Ведь покажется, что вдруг тебя замечу,
Разгляжу, не проморгаю в небесах.
Помнишь, как мы коротали вместе вечер,
А сегодня коротаю вечер сам...

От помойки до помойки тенью шарясь,
Прозябаю обитателем трущоб.
Обзовут меня блохастым попрошайкой,
Есть слова и пообиднее ещё.

Только я не попрошайничаю вовсе,
К человекам из отчаянья тянусь
И бывает, что покушать даже бросят,
За кусочек благодарно в ноги ткнусь…

…Из меня бы друг хороший получился,
Отощал я, да пока не одичал,
Но твой образ никогда бы не забылся
И во снах бы ясным солнцем навещал…

…Впрочем, вряд ли я кому-то буду нужен -
Подзаборнику дорога под забор,
Где опять о нашем прошлом занедужу,
Безвозвратно разлучившийся с тобой.

Здесь, наверное, пора поставить точку -
Сердце рвётся, что не сможешь прочитать.
Расстояние до Рая не для почты,
Но, пожалуйста, услышь меня хоть так...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 17:05

Нашла в соцсетях приюты «Кошкино Лукошко» и «Верный Друг». Перевела по 300. Держитесь 🙏🏽

Горский
11 дек 2020 в 17:12

"В прошлом месяце мы насобирали на корм, закупили на месяц. Что дальше — я не знаю, через две недели все доедят".
Денег нет, но мангуста за 30т.р. куплю, а беспородные животные пусть дохнут, если не дадите денег.
От меня больше ни один приют ни получит ничего. Потому что мне не нравится позиция держателей приютов, когда на свои развлечения им хватает, а на животных они исключительно попрошайничают. Пусть свои средства тоже вкладывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 17:18

Дайте данные приютов , куда деньги или корм можно привести ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 17:26

У нас в школе организован сбор средств, корма для приютов.

11 дек 2020 в 18:07

Где информация как помочь? Что купить, что и куда привезти, куда перевести деньги? Прямо сейчас бы перевёл рублей 500. Есть старые вещи на подстилки, утепление.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
11 дек 2020 в 18:12

Людям бы помогли! Чаевых давно уже никто не оставляет. Безудержный карнавал лицемерия!

11 дек 2020 в 18:29

Интересно, а кошки и собаки ковидом болеют?

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 дек 2020 в 19:02

Это говорит человек , который ничего хорошего и доброго не сделал , поэтому и такие мысли !!! Научитесь любить , неважно кого , начните с себя!!

аналитик
11 дек 2020 в 19:24

Целесообразнее было бы не монетой помогать ,а натурой ,то есть питание .в вет.лечебницу для оплаты лечения ,если кому то нужна срочная операция и не заоблачные цены .А то ведь и через вет.лечебницу можно заработать на животных ,люди деньги переведут и не факт ,что эти деньги пойдут на лечение .Но период пандемии не для животных объявлен .а для людей ,это люди вкруговую болеют . Ну уж если кормов не хватает ,так доставку люди могут вам сделать хоть раз в месяц ,но помощь существенная будет .Сытые животные -здоровые животные. Ну а если животные больны .то действительно в ситуации не лёгкой и для самих людей может лучше усыпить ,чем мучить животное. Вет.лечебницы окажут тоже спонсорскую помощь ,если ,конечно сами не являются хозяевами приютов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 20:05

пожертвований нет, потому что у людей наконец то открылись глаза.! Зоошиза - это деструктивно, это не добро

11 дек 2020 в 21:00

Этих животных из приютов не так-то просто взять. Я написала по объявлению, что хотели бы взять себе котейку. Так с меня потребовали рассказать о себе, своей семье, жилищных условиях, и выставили кучу требований и советов по содержанию с последующим регулярным отслеживанием за жизнью кота. Я решила, что слишком много заморочек с этими приютными... взяли в дом обычную домашнюю беспородную котенку. Видимо котики в приютах - это часть бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
СпилсяК30
11 дек 2020 в 21:06

лучше б людям помогали
на пиво уже с трудом наскребаю

в США
11 дек 2020 в 22:07

В Америке в приютах животных усыпляют, если не смогли пристроить за месяц.

ОТВЕТИТЬ
ковид
11 дек 2020 в 22:09

Кошки и собаки болеют ковидом, так что брать в дом переносчика ковида не надо.Усыпить и нет проблем.

ОТВЕТИТЬ
бюджет
11 дек 2020 в 22:13

Если нет денег содержать приют -то только мазохист откроет приют.

дмитрий
11 дек 2020 в 22:49

люди животные тоже тварь ГОСПОДА...........они беззащитны будти ЛЮДМИ ПОМОГИТЕ............

ОТВЕТИТЬ
Хочу помочь
12 дек 2020 в 00:35

Меня нет в контакте. Как вам можно помочь, если нет никакой информации

ОТВЕТИТЬ
церковь
12 дек 2020 в 01:28

В церковь тащите бездомных собак и кошек , там не убьют.

Х_х
12 дек 2020 в 03:19

Надо помогать животным на улице.Они не в приюте и определить его туда очень сложно.

Х_х
12 дек 2020 в 03:26

Помогайте бездомным животным.Им холодно и никто не заботится,адресов приютов днем с огнем не сыщешь.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Палкина
12 дек 2020 в 09:37

Спасибо всем, кто откликнулся.
А всем недоброжелателям желаю стать добрее.

Вера_77
12 дек 2020 в 11:25

А может стоит подумать 100 раз прежде чем заводить кошечку и собачку?? Чем кормить, на что лечить, куда девать на время отъезда? А не выбрасывать потом. И в обязательном порядке кастрить и стерилизовать животных. Бездомные животные из воздуха не берутся.

Обычный горожанин
12 дек 2020 в 17:47

Весной этого года наш Президент распорядился бесплатно кормить начальную школу. Что и было сделано. Сейчас питание получают все школьники с 1 по 4 класс. Я сам работаю в школе. Могу сказать, что у нас, несмотря на то, что готовят очень хорошо, многие ребятишки почти ничего не съедают. У кого-то, наверное, вкус приглушен различными полуфабрикатами, соусами, снеками (а в школах готовят без добавок и прочей мишуры...). Кто-то не может есть столовскую еду, потому что брезглив и ест только дома. У кого-то в принципе неважный аппетит... Причины разные... А как результат - полные баки качественных пищевых отходов. У нас, например, какой-то из приютов регулярно (ежедневно) забирает эти отходы. Есть оборотная тара для транспортировки. Все согласовано с администрацией. Школ в городе много, около двухсот. Это КОЛОССАЛЬНОЕ количество потенциально выбрасываемой качественной пищи. Хватит всем приютам сполна! А за счет пожертвований останется кормить животных только по воскресеньям и в каникулы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 21:02

В школьных столовых дети почти всю порцию не съедают, очень много продуктов выбрасывается, в том числе мясных. Вот бы комбинаты питания передавали эти пищевые отходы приютам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2020 в 22:25

А где общественность? Где Общество защиты животных? Где наши депутаты с
великими добрыми намерениями? У меня есть предложение- откройте счет,покажите его номер по телевизору или в газетах и мы будем перечислять деньги в приюты для животных кто сколько может, все лучше чем ничего! Город большой.

ОТВЕТИТЬ