18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
11 дек 2020 в 14:01
Есть в психологии такой приём - канализирование. Он не имеет отношения к канализации, по которой плавают продукты нашей жизнедеятельности, он перенаправляет психологическую активность туда, куда нужно манипулятору, и не важно - психотерапевт это или злодей какой. Вот и эта статья канализирует мысли и эмоции на бедненьких и несчастненьких животинок, всеми брошенных и голодающих. При этом за скобки выносится то, что голодающих, не леченных и бездомных людей, проблемы которых принципиально не решаются - великое множество. Давайте уже ранжировать проблемы - на первом месте ВСЕГДА должны быть проблемы людей - это аксиома. Когда эти проблемы будут решены, тогда можно будет заняться зверюшками. И сдаётся мне, что эта душещипательная слезогонка появилась здесь в противовес статье о том, что полицейским теперь можно всё, но канализирование переводит поток мыслей в русло - да пусть хоть всех перестреляют, лишь бы котики не голодали.
PS И обязательно найдётся в комментариях к подобным статьям субъект, бубнящий глупейшую во всех отношениях мантру - чем ближе знаю я людей, тем больше я люблю собак. Автор этой цитаты, кстати, и фигурой был неоднозначной, и кончил плохо.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

Фото пользователя
11 дек 2020 в 14:01

Есть в психологии такой приём - канализирование. Он не имеет отношения к канализации, по которой плавают продукты нашей жизнедеятельности, он перенаправляет психологическую активность туда, куда нужно манипулятору, и не важно - психотерапевт это или злодей какой. Вот и эта статья канализирует мысли и эмоции на бедненьких и несчастненьких животинок, всеми брошенных и голодающих. При этом за скобки выносится то, что голодающих, не леченных и бездомных людей, проблемы которых принципиально не решаются - великое множество. Давайте уже ранжировать проблемы - на первом месте ВСЕГДА должны быть проблемы людей - это аксиома. Когда эти проблемы будут решены, тогда можно будет заняться зверюшками. И сдаётся мне, что эта душещипательная слезогонка появилась здесь в противовес статье о том, что полицейским теперь можно всё, но канализирование переводит поток мыслей в русло - да пусть хоть всех перестреляют, лишь бы котики не голодали.
PS И обязательно найдётся в комментариях к подобным статьям субъект, бубнящий глупейшую во всех отношениях мантру - чем ближе знаю я людей, тем больше я люблю собак. Автор этой цитаты, кстати, и фигурой был неоднозначной, и кончил плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 дек 2020 в 14:11

Здесь написано не про все приюты. Хочу написать про приют " Кошачье царство", у них есть адрес ВК. Тоже очк

СЭР
11 дек 2020 в 14:13

какие приюты.....кошек и собак.....на улице сейчас по утрам и вечерам полно бабушек и дедушек роющихся в помойках....90-ые опять пришли....

ОТВЕТИТЬ
Сомневающийся
11 дек 2020 в 14:13

Берите пример со штатов. Там приюты ведут активную работу по пристройке животных через интернет, размещают фотографии, пишут о характере животного, о всех его достоинствах и недостатках, если в течении определенного срока животное никто не забирает, его усыпляют. У нас сейчас в тренде доброта за чужой счет. Подбирая животное некоторые люди (они же добрые и жалостливые), почему-то в дальнейшем не берут на себя ответственность за его лечение и кормление, а начинают в сетях жаловаться и попрошайничать, что нечем кормить, лечить и народ начинает им кидать деньги на карту. Может это заработок такой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 14:14

Если каждый любитель животных будет переводить по 500 руб. ежемесячно, приюты не будут иметь материальных проблем? Но где они все? Только могут видно писать о своей любви на НГС. Вперед зоозащитники, подкрепляйте слова делом! И каждый месяц!

Гостья
11 дек 2020 в 14:15

Здесь написано не про все приюты. Хочу написать про приют " Кошачье царство", у них есть адрес ВК. Тоже очень бедственное положение у приюта. Долгов в ветеринарных клиниках около 80 тысяч, плюс нужны деньги на аренду помещений, корм и т.д. Ведь в приюты кошки попадают с улиц, подвалов, они обычно очень больны и истощены, им нужны анализы, лечение и стерилизация. Государство руки по отношению к бродячим животным умыло. Максимум, что может государство- это отловить и убить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 14:15

Как-то странно читать такое,что у людей денег нет🤔 Разреши туристическим компаниям продавать путёвки на дорогущие курорты,валом повалят(от безденежья),всякие там тусовочные места были бы заполнены. А так денег нет.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 14:19

Напишите счёт куда можно перевести денежки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 14:20

У нас людям очень нравится как я погляжу,принять статус нищего и этим прикрываться. По 100р перечислить каждый может,но нет,будут искать виноватых(см.выше)

ОТВЕТИТЬ
Victor26
11 дек 2020 в 14:21

Приюты- это те же попрошайки. Их интересуют только деньги, поэтому в статье так и пишут - "на корм собрали". Когда им привозят корма - то встретить машину не кому - это же не деньги.
А так любой кто организовал приют - значит взял на себя ответственность, по типу как работодатель - принял на работу сотрудника - обязан платить зарплату.

ОТВЕТИТЬ
пихатинец путина
11 дек 2020 в 14:22

Пусть попросят у кадырова, тому Аллах дает, девать уже некуда.

Аленушка
11 дек 2020 в 14:25

Нашла все приюты в интернете и отправила каждому по 1000 р.

ОТВЕТИТЬ
Умпа лумпа
11 дек 2020 в 14:28

Только высокие налоги, обязательная стерилизация и чипирование домашних животных могут хоть как-то исправить ситуацию. А до тех пор так и будут бабы Мани и тети Тани выкидывать ненужный приплод от мурок и жучек в подъезд и в канаву. Но, увы, до этого как до Парижа пешком.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
11 дек 2020 в 14:36

Многие на пятничный бухач еженедельно тратят не менее тысячи. Откажитесь от отравы, сохраните себе здоровье и подарите кошечкам радость! Ваша благое дело зачтется! 😉

11 дек 2020 в 14:41

Безденежье ? Жадность и потеря совести обуяли многих.

11 дек 2020 в 14:42

Почему бы не написать реквизиты, по которым можно помочь животным? Нгс, для чего пост написан? Тот, кто хочет помочь, конечно, найдёт как. Но люди, у которых после прочтения возникнет сиюминутное желание перевести денежку, как правило, не будут искать в интернете реквизиты...😕

ОТВЕТИТЬ
гостья
11 дек 2020 в 14:44

Жители давайте устроим марафон добра для приютов с животными. Кто что, может денег , одеяла, подгузники, подушки, корм.👍 Вместе МЫ сила -добра!!!!❤️

ОТВЕТИТЬ
гостья
11 дек 2020 в 14:49

Добавьте в статью хотя бы ссылки на приюты!!!

ОТВЕТИТЬ
олЯ
11 дек 2020 в 14:49

Приют Мой преданый и верный друг в соц сети - кошки коты и котята. Нужен корм ,пеленки ,простыни ,можно старое но чистое постельное белье . Лекарства для животных с хорошим сроком годности . Отдаем в добрые руки но с отслеживанием судьбы . Ищем теплый дом или квартиру -кто бы согласился пустить -аренду платим во время .Я знаю что человек который ухаживает за котятами там копейки на себя не потратит Вся его жизнь и работа посвящена спасению животных из подвалов и с улиц .Если есть возможность помочь кормами пеленками -помогите .

ОТВЕТИТЬ
олЯ
11 дек 2020 в 14:51

сегодня попробую попросить в магазине поставить ящик для корма ---но не знаю как организовать Это должно быть по закону а не просто поставить ящик Кто знает как это сделать правильно Напишите под коментарием

ОТВЕТИТЬ
Ната
11 дек 2020 в 14:53

сама навозмущалась в предыдущем комментарии, где счета, а погугить рука не поднялась... исправилась. нашла все счета без проблем. перевела по 500 рублей. Во благо! Я не обеднею, а живности может пригодиться!

ОТВЕТИТЬ
олЯ
11 дек 2020 в 14:54

Возможно ктото готов сдать дом или квартиру можно в 2этажках теплую так как дом который сняли волонтеры летом холодный оказался зимой Котята замерзают .Хозяин поднимает цену Мы волонтеры помочь перевезти можем дней за 5 всех Да что волонтер я простая обычная тетка -которая тоже еле выживает сейчас Но жалко !Сибирь -гибнут на улице животные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 15:13

Как помочь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 15:14

"Зелёных" и веганов обложить налогом на поддержание приютов. Добровольно, конечно же. Терешкову-космическую надо попросить ввступить в думе с инициативой закона.
И даже 10% от собраных налогов направить на приюты (для нынешней России это очень большой процент!).
Защитникам бродячих собак - по три, нет, по пять собачек с улицы - в их квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
11 дек 2020 в 15:16

Зачем помогать каким то кошакам и собакам когда надо помогать врачам и учителям полицейским, которые сохраняют в стране стабильность и процветания. Защищают наше Правительство от тёмных сил.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 15:23

к депутатам нашим идите

влад
11 дек 2020 в 15:23

А где адреса и реквизиты?

ОТВЕТИТЬ

Спасибо генетике, вижу сквозь морок. Коровки, собачки, крысы - всё едино.

Гость
11 дек 2020 в 15:28

Оставьте номер счёта и вам перечислят. Абсолютно поддерживаю вышесказанное - надо как то помогать приюту.

ОТВЕТИТЬ
1212111
11 дек 2020 в 15:37

Люди, прекратите заводить и выкидывать животных.

11 дек 2020 в 15:40

А что, когтеточки надо обязательно покупать?? просто дощечка была у бабушкиного кота.. Нет денег на еду-какие игрушки, простигосподи????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 15:41

Подскажите, почему на сайте номер карты тот же, а телефон другой? Куда в итоге перечислять?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
11 дек 2020 в 15:42

напишите адреса приютов пожалуста и какой корм необходим

ОТВЕТИТЬ
незнакомка
11 дек 2020 в 15:58

да -да у людей нет на еду денег, конечно зато на пиво всегда есть, что- то еще с голоду ещё никто не помер надо работать,а не сидеть не ждать кто бы что покинул!а зверей жалко подлые люди берут, а надоест выбрасывают подлые люди!

Мария
11 дек 2020 в 16:16

По возможности всегда помогаю приютам, перевожу сколько получается. Животным без нас, людей, не прожить это точно. Сама с подъезда подобрала две кошки. Расходы представляю какие. Тут двоих-то кормишь, плюс наполнители всякие. представляю какие траты,чтобы содержать кучу кошек. Но все равно, это ж такая прелесть иметь дома шерстяную живность. Думаю как же раньше то жила без них. Кошкотерапию никто не отменял.

ОТВЕТИТЬ
Наврот
11 дек 2020 в 16:38

Самим жрать нечего!

Забрел случайно
11 дек 2020 в 16:53

Письмо бездомного кота умершей хозяйке
Богдан Филатов 77
Я письмо это отправить не сумею,
Ты письмо это не сможешь прочитать...
Это мысли, что тобой в морозы греют,
Это чувства беспризорного кота.

Это глаз моих искрящихся сиянье,
То, с которым у двери, крутясь, встречал.
Если наше бесконечно расставанье -
Значит, ближе я к тебе за часом час?..

Я теперь живу на улице, так вышло,
В доме нашем не нашлось мне уголка
И частенько со двора, с деревьев, с крыши
Обездолено смотрю на облака.

Ведь покажется, что вдруг тебя замечу,
Разгляжу, не проморгаю в небесах.
Помнишь, как мы коротали вместе вечер,
А сегодня коротаю вечер сам...

От помойки до помойки тенью шарясь,
Прозябаю обитателем трущоб.
Обзовут меня блохастым попрошайкой,
Есть слова и пообиднее ещё.

Только я не попрошайничаю вовсе,
К человекам из отчаянья тянусь
И бывает, что покушать даже бросят,
За кусочек благодарно в ноги ткнусь…

…Из меня бы друг хороший получился,
Отощал я, да пока не одичал,
Но твой образ никогда бы не забылся
И во снах бы ясным солнцем навещал…

…Впрочем, вряд ли я кому-то буду нужен -
Подзаборнику дорога под забор,
Где опять о нашем прошлом занедужу,
Безвозвратно разлучившийся с тобой.

Здесь, наверное, пора поставить точку -
Сердце рвётся, что не сможешь прочитать.
Расстояние до Рая не для почты,
Но, пожалуйста, услышь меня хоть так...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 17:05

Нашла в соцсетях приюты «Кошкино Лукошко» и «Верный Друг». Перевела по 300. Держитесь 🙏🏽

Горский
11 дек 2020 в 17:12

"В прошлом месяце мы насобирали на корм, закупили на месяц. Что дальше — я не знаю, через две недели все доедят".
Денег нет, но мангуста за 30т.р. куплю, а беспородные животные пусть дохнут, если не дадите денег.
От меня больше ни один приют ни получит ничего. Потому что мне не нравится позиция держателей приютов, когда на свои развлечения им хватает, а на животных они исключительно попрошайничают. Пусть свои средства тоже вкладывают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 17:18

Дайте данные приютов , куда деньги или корм можно привести ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 17:26

У нас в школе организован сбор средств, корма для приютов.

11 дек 2020 в 18:07

Где информация как помочь? Что купить, что и куда привезти, куда перевести деньги? Прямо сейчас бы перевёл рублей 500. Есть старые вещи на подстилки, утепление.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
11 дек 2020 в 18:12

Людям бы помогли! Чаевых давно уже никто не оставляет. Безудержный карнавал лицемерия!

11 дек 2020 в 18:29

Интересно, а кошки и собаки ковидом болеют?

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 дек 2020 в 19:02

Это говорит человек , который ничего хорошего и доброго не сделал , поэтому и такие мысли !!! Научитесь любить , неважно кого , начните с себя!!

аналитик
11 дек 2020 в 19:24

Целесообразнее было бы не монетой помогать ,а натурой ,то есть питание .в вет.лечебницу для оплаты лечения ,если кому то нужна срочная операция и не заоблачные цены .А то ведь и через вет.лечебницу можно заработать на животных ,люди деньги переведут и не факт ,что эти деньги пойдут на лечение .Но период пандемии не для животных объявлен .а для людей ,это люди вкруговую болеют . Ну уж если кормов не хватает ,так доставку люди могут вам сделать хоть раз в месяц ,но помощь существенная будет .Сытые животные -здоровые животные. Ну а если животные больны .то действительно в ситуации не лёгкой и для самих людей может лучше усыпить ,чем мучить животное. Вет.лечебницы окажут тоже спонсорскую помощь ,если ,конечно сами не являются хозяевами приютов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 20:05

пожертвований нет, потому что у людей наконец то открылись глаза.! Зоошиза - это деструктивно, это не добро

11 дек 2020 в 21:00

Этих животных из приютов не так-то просто взять. Я написала по объявлению, что хотели бы взять себе котейку. Так с меня потребовали рассказать о себе, своей семье, жилищных условиях, и выставили кучу требований и советов по содержанию с последующим регулярным отслеживанием за жизнью кота. Я решила, что слишком много заморочек с этими приютными... взяли в дом обычную домашнюю беспородную котенку. Видимо котики в приютах - это часть бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
СпилсяК30
11 дек 2020 в 21:06

лучше б людям помогали
на пиво уже с трудом наскребаю

в США
11 дек 2020 в 22:07

В Америке в приютах животных усыпляют, если не смогли пристроить за месяц.

ОТВЕТИТЬ
ковид
11 дек 2020 в 22:09

Кошки и собаки болеют ковидом, так что брать в дом переносчика ковида не надо.Усыпить и нет проблем.

ОТВЕТИТЬ