18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
11 дек 2020 в 14:01
Есть в психологии такой приём - канализирование. Он не имеет отношения к канализации, по которой плавают продукты нашей жизнедеятельности, он перенаправляет психологическую активность туда, куда нужно манипулятору, и не важно - психотерапевт это или злодей какой. Вот и эта статья канализирует мысли и эмоции на бедненьких и несчастненьких животинок, всеми брошенных и голодающих. При этом за скобки выносится то, что голодающих, не леченных и бездомных людей, проблемы которых принципиально не решаются - великое множество. Давайте уже ранжировать проблемы - на первом месте ВСЕГДА должны быть проблемы людей - это аксиома. Когда эти проблемы будут решены, тогда можно будет заняться зверюшками. И сдаётся мне, что эта душещипательная слезогонка появилась здесь в противовес статье о том, что полицейским теперь можно всё, но канализирование переводит поток мыслей в русло - да пусть хоть всех перестреляют, лишь бы котики не голодали.
PS И обязательно найдётся в комментариях к подобным статьям субъект, бубнящий глупейшую во всех отношениях мантру - чем ближе знаю я людей, тем больше я люблю собак. Автор этой цитаты, кстати, и фигурой был неоднозначной, и кончил плохо.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (310)

мухаха
11 дек 2020 в 13:17

С магазинами пусть договариваются и забирают у них просрочку. Им без разницы, в помойку выбрасывать или приютам отдавать. Так что нефиг плакаться и деньги выцыганивать у населения.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 13:18

Ну 100-500 рублей человеку погоды не сделают. Чем покупать ненужный хлам на НГ, лучше помочь приютам. Проблем животных действительно не видно, если человек не работник приюта или волонтёр. А животинки каждый день кушать хотят, болеют. А мы тратим деньги часто впустую на всякую хрень.

11 дек 2020 в 13:19

на озоне недавно были большие скидки на корма, беру там пакет 10 кг

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 13:22

раньше в холидее на терешковой стояла корзина для приюта, но сейчас холидей закрылся, а так договориться с магазином, люди бы накидали корма

Сама
11 дек 2020 в 13:22

Куда перечислять? напишите сайты, счета, куда???

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 13:22

Приюты - это бизнес. Пусть эти бизнесмены обратятся за помощью к государству, а не к бедному русскому народу

ОТВЕТИТЬ
Murlakatam
11 дек 2020 в 13:23

Дам своему коту почитать. А то совсем распоясался, РоялКанин жрать отказывается. А если без шуток, написали бы в статье счета для пожертвований, может, что и перечислил бы - мне в этом году подарки всё равно некому дарить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 13:24

Собаки должны быть только чьими-то. А Если собака живет в заточении в приюте и никому не приносит радость, то для чего на неё корм переводить годами?

ОТВЕТИТЬ
Маша унд Медвед
11 дек 2020 в 13:32

Где счет голодающих кошек, NGS?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 13:34

Животных очень жаль. Надо помогать. Разместите, пожалуйста, координаты для помощи - номер телефона или карты. Думаю, что если все комментирующие хотя б по 50-100-200 рублей переведут, это уже будет неплохая помощь.
А вообще на перспективу было бы отлично привлечь бизнес к строительству и содержанию приютов для животных.

ОТВЕТИТЬ
Чыр
11 дек 2020 в 13:34

Ядрёшкин-кошкин! 182 особи и без Полиграфыча!

Ната
11 дек 2020 в 13:34

где в статье хоть один р/с для перевода?!

ОТВЕТИТЬ
Locky
11 дек 2020 в 13:36

Этот вопрос надо переадресовать депутатам, чтобы принимали законы о господдержке приютов и выделяли для этого деньги из бюджета. А на пожертвования здесь не проживёшь, это вам не "Дикий Запад", здесь население само поставлено на грань выживания.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 13:39

Вообще очень странное решение проблемы бродячих животных- попрошайничество . Почему бы объединиться собачникам , войти в политику и нормально , по нормам, по человечески строить приюты чтоб они никому не мешали , кормить, лечить ...Я так понимаю в случаях с попрошайничеством есть теневые доходы организаторам

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 13:39

Перевожу на нормальный язык: "Начальницам приютов для животных хочется съездить на НГ за границу, но денег в связи с пандемией не хватает! Хорошо если б кто нибудь помог!"

ОТВЕТИТЬ
Nsk54
11 дек 2020 в 13:41

Напишите телефон,куда можно перечислить

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 13:47

После статей о том, что животных не принимают в приюты, как-то нет желания перечислять им деньги.

ОТВЕТИТЬ
55555
11 дек 2020 в 13:49

Приюты платят налоги, как там ведётся учёт финансовых потоков? Животных жаль конечно. А как в советское время этот вопрос решали ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 13:49

То есть это не любовь к животным, а изредка возникающее хайповое настроение "помочь" , также резко исчезающее? Любовь и помощь "тех, кому мы приручаем" - они или есть или их совсем нет. Как-то были сомнения по поводу такого многотысячного количества зоозащитников в Новосибирске. Сомнения подтверждаются. Многотысячные зоозащитники "теряются" по ходу жизни и все сразу!

ОТВЕТИТЬ
11111
11 дек 2020 в 13:52

В Сокольниках был объявлен карантин по бешенству. Переносчик - собака. Бешенство передаётся от человека к человеку. Смертность 100%, если вовремя не поставить вакцину. Отношения к животным планируют менять - чипировать и вводить ответственность хозяев.

Лисенок
11 дек 2020 в 13:53

Ввести налог на некастрированных собак и кошек для их владельцев. Деньги направить на содержание приютов. Те, кто занимаются разведением собак и кошек - будут вынуждены данный налог платить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 13:54

Почему-то все приюты собирают пожертвования либо на телефоны, либо на электронные кошельки, либо на банковские карточки физических лиц.
Были бы официальные реквизиты юрлица, то перечислила бы без колебаний. А так - извините, но вызывает сомнения. Возможно, что волонтеры - честные люди и действительно тратят средства на кошечек/собачек, а возможно, что мошенники, собирающие бабки с наивных и сердобольных обывателей.

ОТВЕТИТЬ
Аленушка
11 дек 2020 в 13:55

Куда отправлять деньги???? Я хочу сделать пожертвование куда мне его отправлять????? Почему в статье ни одного счета ни одного приюта зачем вообще была нужна такая статья?? Какова ее цель??? Придется искать эти приюты самой где-то. Можно было упростить задачу желающим пожертвовать и указать реквизиты в статье.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 13:56

А кошек нельзя кормить не кормом, а чем-то попроще пока времена тяжёлые? Кашей там, что коты едят.

ОТВЕТИТЬ
Умка111
11 дек 2020 в 13:59

Давно надо выпустить животных на улицу - на вольные хлеба.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 14:01

Есть в психологии такой приём - канализирование. Он не имеет отношения к канализации, по которой плавают продукты нашей жизнедеятельности, он перенаправляет психологическую активность туда, куда нужно манипулятору, и не важно - психотерапевт это или злодей какой. Вот и эта статья канализирует мысли и эмоции на бедненьких и несчастненьких животинок, всеми брошенных и голодающих. При этом за скобки выносится то, что голодающих, не леченных и бездомных людей, проблемы которых принципиально не решаются - великое множество. Давайте уже ранжировать проблемы - на первом месте ВСЕГДА должны быть проблемы людей - это аксиома. Когда эти проблемы будут решены, тогда можно будет заняться зверюшками. И сдаётся мне, что эта душещипательная слезогонка появилась здесь в противовес статье о том, что полицейским теперь можно всё, но канализирование переводит поток мыслей в русло - да пусть хоть всех перестреляют, лишь бы котики не голодали.
PS И обязательно найдётся в комментариях к подобным статьям субъект, бубнящий глупейшую во всех отношениях мантру - чем ближе знаю я людей, тем больше я люблю собак. Автор этой цитаты, кстати, и фигурой был неоднозначной, и кончил плохо.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 дек 2020 в 14:11

Здесь написано не про все приюты. Хочу написать про приют " Кошачье царство", у них есть адрес ВК. Тоже очк

СЭР
11 дек 2020 в 14:13

какие приюты.....кошек и собак.....на улице сейчас по утрам и вечерам полно бабушек и дедушек роющихся в помойках....90-ые опять пришли....

ОТВЕТИТЬ
Сомневающийся
11 дек 2020 в 14:13

Берите пример со штатов. Там приюты ведут активную работу по пристройке животных через интернет, размещают фотографии, пишут о характере животного, о всех его достоинствах и недостатках, если в течении определенного срока животное никто не забирает, его усыпляют. У нас сейчас в тренде доброта за чужой счет. Подбирая животное некоторые люди (они же добрые и жалостливые), почему-то в дальнейшем не берут на себя ответственность за его лечение и кормление, а начинают в сетях жаловаться и попрошайничать, что нечем кормить, лечить и народ начинает им кидать деньги на карту. Может это заработок такой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 14:14

Если каждый любитель животных будет переводить по 500 руб. ежемесячно, приюты не будут иметь материальных проблем? Но где они все? Только могут видно писать о своей любви на НГС. Вперед зоозащитники, подкрепляйте слова делом! И каждый месяц!

Гостья
11 дек 2020 в 14:15

Здесь написано не про все приюты. Хочу написать про приют " Кошачье царство", у них есть адрес ВК. Тоже очень бедственное положение у приюта. Долгов в ветеринарных клиниках около 80 тысяч, плюс нужны деньги на аренду помещений, корм и т.д. Ведь в приюты кошки попадают с улиц, подвалов, они обычно очень больны и истощены, им нужны анализы, лечение и стерилизация. Государство руки по отношению к бродячим животным умыло. Максимум, что может государство- это отловить и убить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 14:15

Как-то странно читать такое,что у людей денег нет🤔 Разреши туристическим компаниям продавать путёвки на дорогущие курорты,валом повалят(от безденежья),всякие там тусовочные места были бы заполнены. А так денег нет.

ОТВЕТИТЬ
11 дек 2020 в 14:19

Напишите счёт куда можно перевести денежки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 дек 2020 в 14:20

У нас людям очень нравится как я погляжу,принять статус нищего и этим прикрываться. По 100р перечислить каждый может,но нет,будут искать виноватых(см.выше)

ОТВЕТИТЬ
Victor26
11 дек 2020 в 14:21

Приюты- это те же попрошайки. Их интересуют только деньги, поэтому в статье так и пишут - "на корм собрали". Когда им привозят корма - то встретить машину не кому - это же не деньги.
А так любой кто организовал приют - значит взял на себя ответственность, по типу как работодатель - принял на работу сотрудника - обязан платить зарплату.

ОТВЕТИТЬ
пихатинец путина
11 дек 2020 в 14:22

Пусть попросят у кадырова, тому Аллах дает, девать уже некуда.

Аленушка
11 дек 2020 в 14:25

Нашла все приюты в интернете и отправила каждому по 1000 р.

ОТВЕТИТЬ
Умпа лумпа
11 дек 2020 в 14:28

Только высокие налоги, обязательная стерилизация и чипирование домашних животных могут хоть как-то исправить ситуацию. А до тех пор так и будут бабы Мани и тети Тани выкидывать ненужный приплод от мурок и жучек в подъезд и в канаву. Но, увы, до этого как до Парижа пешком.

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
11 дек 2020 в 14:36

Многие на пятничный бухач еженедельно тратят не менее тысячи. Откажитесь от отравы, сохраните себе здоровье и подарите кошечкам радость! Ваша благое дело зачтется! 😉

11 дек 2020 в 14:41

Безденежье ? Жадность и потеря совести обуяли многих.

11 дек 2020 в 14:42

Почему бы не написать реквизиты, по которым можно помочь животным? Нгс, для чего пост написан? Тот, кто хочет помочь, конечно, найдёт как. Но люди, у которых после прочтения возникнет сиюминутное желание перевести денежку, как правило, не будут искать в интернете реквизиты...😕

ОТВЕТИТЬ
гостья
11 дек 2020 в 14:44

Жители давайте устроим марафон добра для приютов с животными. Кто что, может денег , одеяла, подгузники, подушки, корм.👍 Вместе МЫ сила -добра!!!!❤️

ОТВЕТИТЬ
гостья
11 дек 2020 в 14:49

Добавьте в статью хотя бы ссылки на приюты!!!

ОТВЕТИТЬ
олЯ
11 дек 2020 в 14:49

Приют Мой преданый и верный друг в соц сети - кошки коты и котята. Нужен корм ,пеленки ,простыни ,можно старое но чистое постельное белье . Лекарства для животных с хорошим сроком годности . Отдаем в добрые руки но с отслеживанием судьбы . Ищем теплый дом или квартиру -кто бы согласился пустить -аренду платим во время .Я знаю что человек который ухаживает за котятами там копейки на себя не потратит Вся его жизнь и работа посвящена спасению животных из подвалов и с улиц .Если есть возможность помочь кормами пеленками -помогите .

ОТВЕТИТЬ
олЯ
11 дек 2020 в 14:51

сегодня попробую попросить в магазине поставить ящик для корма ---но не знаю как организовать Это должно быть по закону а не просто поставить ящик Кто знает как это сделать правильно Напишите под коментарием

ОТВЕТИТЬ
Ната
11 дек 2020 в 14:53

сама навозмущалась в предыдущем комментарии, где счета, а погугить рука не поднялась... исправилась. нашла все счета без проблем. перевела по 500 рублей. Во благо! Я не обеднею, а живности может пригодиться!

ОТВЕТИТЬ
олЯ
11 дек 2020 в 14:54

Возможно ктото готов сдать дом или квартиру можно в 2этажках теплую так как дом который сняли волонтеры летом холодный оказался зимой Котята замерзают .Хозяин поднимает цену Мы волонтеры помочь перевезти можем дней за 5 всех Да что волонтер я простая обычная тетка -которая тоже еле выживает сейчас Но жалко !Сибирь -гибнут на улице животные!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 15:13

Как помочь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 дек 2020 в 15:14

"Зелёных" и веганов обложить налогом на поддержание приютов. Добровольно, конечно же. Терешкову-космическую надо попросить ввступить в думе с инициативой закона.
И даже 10% от собраных налогов направить на приюты (для нынешней России это очень большой процент!).
Защитникам бродячих собак - по три, нет, по пять собачек с улицы - в их квартиры.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
11 дек 2020 в 15:16

Зачем помогать каким то кошакам и собакам когда надо помогать врачам и учителям полицейским, которые сохраняют в стране стабильность и процветания. Защищают наше Правительство от тёмных сил.

ОТВЕТИТЬ