25 октября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (228)

25 авг 2020 в 23:36

Не так давно на парковке видел телефон на дороге валялся, модель не важно, что-то не из старья, даже близко к нему не подошел, ну его лесом, потом больше проблем будет, даже если хозяину попытаешься вернуть. Разводы стары как мир. 😉

Фото пользователя
25 авг 2020 в 23:51

ну вознаграждение было объявлено ведь, 20 тыс руб. нормальная сумма?- вполне себе я считаю. Просить больше, считаю что это уже шантаж, а просить +собаку другой породы, это уже наглый шантаж. Гниловатый человек и женщина правильно подстраховались, т.к. действительно смахивала на постановку мошенников. Я ей верю, т.к. ей нужно было только лишь вернуть своего любимца.

ОТВЕТИТЬ
25 авг 2020 в 23:52

Вот так, "не делай добра - не получишь зла"!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 авг 2020 в 23:52

на фото именно этот человек? ну и правильно, может хоть стыдно станет, прославился на весь город

Андрюша
26 авг 2020 в 00:36

Ничего не понятно. Адвокат как обычно ни о чём.

мжк_детка
26 авг 2020 в 01:11

Знаю Павла не первый год, уверен что произошло недоразумение. Хозяйка собаки паникëрша.

ОТВЕТИТЬ
Антимошенник
26 авг 2020 в 01:20

нихрена не понял. если требовать за чужую собаку. то не осудят чтоли.

чук
26 авг 2020 в 03:15

Я за вознаграждение отдал бы собачку. В объявление же не написано - отдать живой!

ОТВЕТИТЬ
ulver
26 авг 2020 в 03:47

У меня забавнее было - чуть уголовку не получил... Нашел телефон около дома- зарядил,на него начали поступать звонки от абонента "сестра" - в общем взял трубу и договорился о встрече- отдал просто так ничего не попросив. При этом получил предъяву что у телефона экран зацарапан и вообще может это я его украл вместе с другими вещами. Телефон отдал обложив матом владельца и его сестру. На следующий день они приперлись уже с ментом и начали требовать вернуть сумку и починить телефон - на что я уже психанул и со всей дури втащил парнишке, за что потом 3 дня в мусарне просидел.. Дело в итоге так и не открыли - ни одного намека на то что я это украл, а за побои тупо административку дали.

ОТВЕТИТЬ
XXXL
26 авг 2020 в 03:49

Павлу нужно сказку перечитать о золотой рыбке. Хозяйке - правила содержания и выгула собак.

Шапокляк
26 авг 2020 в 07:44

Хорошими делами прославиться нельзя! Точнее можно, получив срок!

Юрист
26 авг 2020 в 09:01

Лучше знать закон - статьи 229 и 230 Гражданского кодекса:
Нашедший вещь вправе потребовать вознаграждение за находку в размере до 20% стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для собственника , размер вознаграждения определяется по соглашению.Права на вознаграждение нет, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.
Нашедший животное обязан вернуть его владельцу или заявить о находке в трехдневный срок в полицию или в Мэрию города.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2020 в 09:50

Ситуация с этим нашедшим напомнила анекдот:
Идет еворей по улице, смотрит - пачка денег лежит. Поднял, пересчитал. "Не хватает"

мама
26 авг 2020 в 09:51

хозяйку нужно привлечь за ненадлежащее обращение с животными - выгуливала не в положенном месте, собака не чипирована, нет на ошейнике именной бирки с адресом хозяйки и кличкой животного. Парень просто хотел собачке купить все эти штучки...

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2020 в 10:38

Адвокат посмешил😁 -"У него было основание требовать это вознаграждение.".. А далее.. -"Да, когда ты находишь что-то, ты обязан отнести это хозяину. Иначе это кража."

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 10:40

Все просто.
Предложила вознаграждение, а потом решила не платить его.

ОТВЕТИТЬ
26 авг 2020 в 11:42

В общем, вывод таков - что-то нашел - снимай на телефон, записывай разговоры с хозяевами, как они найдутся. Или проходи мимо - меньше заморочек. Раз находил телефон с гравировкой в подъезде. Написал на несколько номеров, отозвались, нашли хозяина. Оказался сосед по лестничной площадке). Сам телефон древний, но ценен ему как подарок от детей. Отдал ему просто так, но он все же всучил мне тысячу. И человеку хорошо, и мне приятно).

"Купите такую собачку, без родословной, без всего" - а еще что купить:?! Наглости нет предела. Нравится твоей жене такая собака, купи сам, а не клянчи. Нашел чужое - отдай.
И еще - собака без документов, это дворняга. Они классные, но про породу тогда не стоит говорить.

Свидетель
26 авг 2020 в 15:07

Значит так. Я лично слышала все соообщения от этого не человека. Он хотел заниматься разведением щенков. Собаку отдавать не хотел. Потом в вет клинике ему сказали что собака старая и стерелизованная. И тогда он решил РАЗВОДИТЬ ХОЗЯЙКУ. Считаю таким людям как Павел место в тюрьме. Суши сухари!!!! Жаль у нас народного суда нет. На лбу бы ему всё написать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 авг 2020 в 15:08

Клава потеряла Клаву

Галя
26 авг 2020 в 15:12

Модераторы, вы почему реальные комментарии удаляете???? Я ещё раз пишу. Видела как хозяйка собаку ищет!!! Две недели слез. И тут ночью звонит это чудо. Пьяное. Павел говорит что отдам Клаву только в замен на щенка и вознаграждение. Потом пропадает. Удерживал собаку две недели. Потом еще и отдавать не хотел. Есть и смс. И голосовые сообщения. Так что Анна, правда на твоей стороне. А это чудо по кличке 'Паша' наказать!!!!

Фу фу Паша
26 авг 2020 в 15:15

Мужиков нынче нет. Альфонсы да вымогатели кругом!!!!

Оооо Паха
26 авг 2020 в 17:23

Ха ха ха. Пить надо меньше. Хочется щенка - работай. Хочешь сделать добро делай БЕЗВОЗМЕЗДНО! А так. Вымогательство.

ОТВЕТИТЬ
Дураки и дороги
26 авг 2020 в 17:59

люди отличаются жадностью

меня один тип притер на машине на парковке и уехал с места дтп. не оставил номер, ничего
я его нашел.
обратился в полицию.
полиция его нашла за 3 минуты.
по итогу ему светило:
лишение прав, штраф 30тыс, возмещение причиненного ущерба
но. благодаря моей доброй воле и полиции ему было сказано о возмещении ущерба
он согласился.
и.. внимание...
внимание!!!
дал 5 тысяч на покраску!
человек, которого я мог законно лишить прав на год, штраф 30тыс, и возмещение вреда, но принес за все это 5 тыс!!!!
я думаю, полиция бы с него взяла 100 и он бы еще был бы рад, что легко отделался.
это вот такая подлая человечья сущность
надо было наказать его и тогда бы он понял.

Енот
26 авг 2020 в 18:35

Совсем баба сбрендила...

ОТВЕТИТЬ
Васёк
26 авг 2020 в 21:31

Чувак то две недели шавку у себя держал! Ну точно статья светит ему.

Леди
26 авг 2020 в 22:10

Ехали в гараж в гаражом кооперативе и шла дама с пикенесом , мы остановились , она вроде как собаку хотели убрать , но сама с дороги не ушла , ну вот через 20 метров подьехали к своему гаражу , смотрим а собака лежит без движения. Я подошла извинилась , через 4 дня мне позвонил её муж т требует возместить ущерб. Хотя там она гулять не должна по дороге и должна была собаку на руки взять. Вот мы думаем а не тянет ли это на вымогательство?

27 авг 2020 в 09:28

Вызывает брезгливость желание нажиться на чём угодно. Щенка он захотел. Ну нашел ты собаку чужую, решил взять домой и искать хозяев - что ж ты за это что-то требуешь? Я и от вознаграждения бы отказался. У людей горе - питомца потеряли. Какие тут деньги?

мухаха
27 авг 2020 в 12:48

Была бы нужна ему собака, он просто не стал бы мониторить объявления о поиске собак-потеряшек, оставив найденыша себе. Просто бизнес у персонажа такой - красть собак и возвращать за вознаграждение. А тут что-то понесло его.

Гога
28 авг 2020 в 09:12

Вот позорник. Ну сделал доброе дело молодец. А так ты не доброе дело сделал ,а закон нарушил и человека обобрать на горе хотел ! Минус твоей карме.