21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Фото пользователя
14 фев 2020 в 12:36

Нам жабы не к чему. Лучше бы морковок завезли.

Фото пользователя
14 фев 2020 в 12:38

Лягушка - путешественница?😂

Гость
14 фев 2020 в 12:43

Зачем столько расходов. Бросьте её в болото ближайшее, в которое через 1.5 месяца превратится Новосибирск. А то еще денег на неё тратить, туда-сюда катать за так....

Гость
14 фев 2020 в 12:46

Ну конечно, по ошибке она попала в чемодан. Какая нибудь ящерица или таракан еще поверю, но жабы там в домах не разгуливают. Привезли поигрались, надоела, решили сдать. Хорошо хоть не выбросили.

14 фев 2020 в 12:47

Лягушка-путещественница!!
Нуачо.. я б отвезла, собирайте деньги !😀

14 фев 2020 в 12:48

Представляю, чтобы тут началось, если бы питон заполз из Таиланда

14 фев 2020 в 12:51

утопите ее в Оби, там дно в самый раз для жаб.

Археолог
14 фев 2020 в 12:55

Лягушка-путешественница)))

Лиза
14 фев 2020 в 12:57

Как она жива-то осталась? Багажное отделение же не отапливается, или в чемодане ручной клади? Вот тебе и контроль, маникюрные ножницы отобрали, а тут здоровенная жаба не пойми чем заразная

Фото пользователя
14 фев 2020 в 13:00

Пусть это станет живым символом НГС

Гоголь
14 фев 2020 в 13:01

Да да департируйте эту жабу, нам своих нгсовских хватает

Фото пользователя
14 фев 2020 в 13:04

А почему бы в зоопарк её не отправить? Туда ведь не только на титилитилититигров с превед-медведами смотреть приходят. Лично я долго стою у клеток с совами - интересно следить за их бесшумным полётом. За выдрами тоже интересно наблюдать - они стремительно и бесподобно плавают. Змеи тоже имеют в моих глазах свою неповторимую эстетику. Чем жабы-то чужеземные хуже?

14 фев 2020 в 13:12

1.Выбираем страну мира, которую хотим за недорого посетить.
2.Покупаем (или берем на прокат) у увлекающихся людей какую-то аборигенную той стране зверушку - ящерку, паучка птичку или вот- жабу.
3.Публикуемся на НГС - Ой, зверушка тоскует-домой хочет, готов отвести, жертвую свои временем, соберите мне только денег на билет туда-обратно.
4.Отдыхаем.

Карабас
14 фев 2020 в 13:13

Это короновирус решил пробраться в Россию 🤭

таша
14 фев 2020 в 13:23

В наш ботсад её "депортируйте", в тропическую оранжерею. И дешево, и всем хорошо, раз неприхотлива. Зато какой колорит) Если котик не сожрёт.

Berkov
14 фев 2020 в 13:25

Реально - надо срочно целовать!
Волонтёры головой тронулись вконец... Ну притащил кто-то жабу по приколу или реально уж случайно, ну почитайте как за ней ухаживать да спихните в живой уголок/зоопарк/частному любителю да и шут с ней... Потратьте деньги на реабилитацию сбитых фурами сов или на мониторинг диких животных, незаконных свалок и т.д.
Я вот ни копейки не потрачу на эту чушь с жабой, но поучавствовал бы немножко в проекте поимки свиней, которые могут разгрузить машину мусора в овраг: пусть бы фотоловушки высоко на дерево незаметно крепили, одну на подъезде чтоб номер смотрела, вторую - на овраге, чтоб общим планом видела факт выброса мусора... И чтобы по результатам кому-то прилетал отличный штраф и, может быть, общественные работы по уборке за собой... Пусть 1% оврагов охвачен будет, пусть 0.5%, но через 3 года люди будут уже немножко задумываться и хотя-бы пытаться довозить свой клад до свалки за недорого (да, сибирьэкологию тоже пора прокуратуре проверить... с пристрастием)

Новосибирец-77
14 фев 2020 в 13:29

ЗемноНОГОЕ животное)))

снежок по локоток
14 фев 2020 в 13:36

Вокруг аэропорта Suvarnabhumi в BKK как раз болота, видать, жаба оттуда. Можно было бы прилететь, выйти из порта и отпустить её сразу. Но есть опасения, что из порта могут вывести под белы рученьки полицейские уже без жабы. Поэтому я бы не повез - нафик так подставляться в начале отпуска.

Гость
14 фев 2020 в 14:12

Домой, ее домой. У нас своих жаб хватает. И граждане.... жаб не целуют.

Некто
14 фев 2020 в 14:24

Утилизировать и забыть. Тоже мне трагедия..
Ещё бы тараканов депортировали.... Совсем с ума по сходили.

Пол Халатный
14 фев 2020 в 14:26

Не по ошибке, она к Локтю летела

мухаха
14 фев 2020 в 14:33

Позняк метацо, российкая таможня ее не выпустит, скажет, что историческая ценность или краснокнижный экземпляр!

Павел
14 фев 2020 в 15:06

Сослали в СИБИРЬ!!

14 фев 2020 в 15:15

К кому бы мне в чемодан запрыгнуть, чтобы в Тай случайно увезли? Могу квакать, мурлыкать, шипеть. И вообще - ГАВ!

Страсти-мордасти
14 фев 2020 в 15:37

Исчадие ада! Бррррр.... Она не может передать какой-то вирус?

Облако
14 фев 2020 в 16:51

Люди! А разве сёдни 1 апреля?

Фото пользователя
14 фев 2020 в 17:00

Прямо интересно, что сказала наша таможня, обнаружив по прибытии в чемодане незадекларированную жабу.
Похоже, она была не в курсе, раз такая статья?

как-то так
14 фев 2020 в 17:44

А не приходило в голову сдать ее в зоомагазин, раз ее террариумисты разводят или объявление на Авито дать? К чему такие сложности как депортация?

Фото пользователя
14 фев 2020 в 21:11

Такая симпатичная жабка! Оставьте ее здесь! Пускай с нашими жабенками развлекается!

Фото пользователя
14 фев 2020 в 22:31

Отдайте её мне. Я её приючу😁👍

15 фев 2020 в 00:41

Талоны на усиленное питание не забудьте выдать, когда повезете на родину.

Гость
15 фев 2020 в 06:56

Давайте я её отвезу обратно!

Фото пользователя
15 фев 2020 в 07:46

Сначала надо пол определить - в Таиланде большое разнообразие в этом плане

Анна
15 фев 2020 в 14:04

Ну ладно в чемодан попала, а вот как ее в чемодане ещё в Тайланде не заметили?

Сибирская
15 фев 2020 в 14:58

У меня на даче, как снег сойдёт и земля оттает, разные жабы да лягушки из грядок откопаются. Могу взять к себе в огород на передержку эту тайскую жабу.

15 фев 2020 в 23:19

Может она по политическим соображениям прилетела?

16 фев 2020 в 00:13

жабы в воде живут и замерзают на всю зиму а весной оттаивают и оживают.

16 фев 2020 в 00:14

подарите её мне.

16 фев 2020 в 00:15

я куплю а́квариум)