NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

с-в.

758мм 55%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Животные В Новосибирском зоопарке родились бурые капуцины

В Новосибирском зоопарке родились бурые капуцины

Мамами стали сразу две обезьянки

Малыш всегда находится рядом с мамой, крепко держась за её шерсть

В Новосибирском зоопарке у бурых капуцинов прибавление в семействе. Мамами стали сразу две самки: у каждой родилось по одному малышу. Детеныши появились на свет с разницей в две недели.

Бурые капуцины живут семейной группой. Самок с потомством не отсаживают в отдельный вольер, так как в этом нет необходимости. Появление малышей никак не отражается на поведении других членов группы.

— Самки обычно становятся более эмоциональными и осторожными, когда у них рождаются детеныши. Бурые капуцины в этом плане — не исключение. Малыши всегда находятся рядом с мамами: инстинкты диктуют им крепко держаться за мамину шерсть. Самки очень нежно относятся к своим малышам и не конфликтуют между собой. У бурых капуцинов самцы практически не принимают участия в воспитании потомства, но иногда могут взять на время подержать малыша, — рассказала заведующая отделом тропических животных и приматов Юлия Коновалова.

Бурых капуцинов можно найти в павильоне «Мелких приматов и пингвинов».

В начале месяца стало известно, что у мартышек Бразза родился детёныш — он попал на видео к постоянной посетительнице зоопарка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления