NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Животные Назвали Лампочкой: таксист нашёл хозяйку для кошечки, с которой ездил на заказы

Назвали Лампочкой: таксист нашёл хозяйку для кошечки, с которой ездил на заказы

Несколько дней найденное животное каталось с водителем в машине

Новая хозяйка решила взять котёнка, после того как умер её предыдущий питомец

Спасённому с улицы водителем такси в Ленинском районе Новосибирска маленькому котёнку нашли хозяйку.

Как рассказал корреспонденту НГС таксист Гасым Наджафов, вчера ему позвонила девушка из Первомайского района и сообщила, что хочет забрать котёнка.

— Сказала, что в новостях узнала. Самое главное, что нашли кошечке хорошую хозяйку. Когда она ехала забирать, то перед этим купила всё, что надо для котёнка. Сказала, что у неё был кот, но постарел и умер, вот она и решила забрать, — сообщил водитель.

Найденное животное теперь живет у сибирячки Елены. По её словам, она специально решила взять животное с улицы.

Теперь Лампочка живёт в любящей семье

— Потому что купленные животные не ведут себя так, как найденные на улице. Те, которых нашли на улице, совсем иначе относятся к человеку. Животные, которых покупаешь в питомниках, обычно не испытывают таких жизненных трудностей, и, соответственно, к человеку они никакой благодарности не испытывают. У меня был вислоухий шотландец, которого даже на руки нельзя было взять, знал себе цену или набивал её, уж не знаю. Вредный был. А эта кошечка такая милая и социальная, дети в восторге. Мы вполне подружились, жмётся ко мне, — поделилась впечатлениями Елена.

Девушка назвала маленькую кошку Лампочкой.

Котёнка таксист спас на улице Широкой — он как раз ехал с очередного заказа, когда заметил у стены дома маленький комочек. После этого котенок несколько дней катался с водителем в машине — Гасым Наджафов постелил ему одеяло и поил его молоком.

Новосибирцы часто спасают животных с улицы. Так, например, в начале июня командир отделения пожарной части № 4 Илья Александров нашел трех котят, когда возвращался с пожара под Новосибирском — его тут же вызвали на другое происшествие, и после того, как огонь потушили, пожарный кормил всю ночь котят из шприца. А через неделю нашёл им новых хозяев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления