31 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

Фото пользователя
12 окт 2019 в 22:05

Какая радостная новость!!! Спасибо всем неравнодушным!!! Любви! Здоровья и радости!!!

Забрел случайно
13 окт 2019 в 01:27

Евгения Потёмкина

Ее я называла просто - «Брошка»
Она всегда мурлыкала в ответ
Она была бродячей, доброй кошкой
Мы были с ней знакомы много лет

И Брошка рассказала мне однажды
Что родилась на улице зимой
(Не знает точно где…да и не важно)
В коробке тесной, рваной обувной

И первое, что все мы ощутили
Вдохнув планеты этой кислород
Мороз и ветер, холод как в могиле
Хрустящий, острый, очень острый лёд

И мамино мурчание с отдышкой
Я помню все подробно до сих пор
И эти, разноцветные… как вспышки
Ну, как их называю? Светофор?!

Потом обычно Брошка замолкала
И так сидела несколько минут
Наверное, детали вспоминала
Еду, коробку, первый свой маршрут

(Глаза ее невольно закрывались
И Брошка продолжала говорить):
Мы к Маме носом сильно прижимались
Нам всем хотелось жить… хотелось жить

Коробку продувало словно сито
Дырявое... сквозное решето
Была она для всех ветров открыта,
Распахнута, как летнее окно

Мы думали, что Мама так играла
Крутила нас, вертела… А она
Шершавым языком нас растирала
Чтоб насмерть не замучила Зима

Мы ели что попало, где придётся,
Объедки, мусор, кости, всякий хлам
Короче, все, что только не найдется
И то всегда делили пополам

Я помню день, когда погибла Мама
Дорога. Вечер. Холод. Тормоза
Она тогда в отрытых, драных ранах
К коробке нашей тихо подползла

(И Брошка разревелась, как ребенок
Уткнувшись мокрым носом мне в ладонь
Она всего лишь маленький котенок...

13 окт 2019 в 09:32

Уважаю людей, которые помогают тем, кто слабее. А я вот трушу заводить взрослое животное дома,а еще и собаку. И это не страх ответственности за большое животное, дома жили две овчарки, это страх перед возможными непредсказуемыми чертами характера. Если щенок рос дома, ты уже знаешь, чего от него можно ожидать. А если животное с искалеченной психикой,обиженное людьми, напуганное, как оно будет себя вести, если ребенок нечаянно наступит на лапу? Замахнется кинуть палку, просто завизжит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2019 в 17:35

Многие яжематеря берут животных по просьбе детей... А когда те ими наиграются и не хотят за ними убирать... выкидывают на помойку как мусор...

Танюшка
13 окт 2019 в 16:30

Там была собака одна - Зайка, очень ласковая и нежная псинка, глаза огромные и добрые как у коровки. Пусть поскорее найдется хозяин для нее!

Ту ту ту, на на на
12 окт 2019 в 18:56

Кому нужны котята? У знакомой на даче кошка приходила, та ее подкармливала, а тут она котяток привела 5 штук, а на улице уже считай зима, не выживут они на даче, спросите у своих знакомых, может кому надо, я стараюсь помочь, уже не в первый раз приходится, но тут 5 котят

ОТВЕТИТЬ
Berkov
12 окт 2019 в 20:14

Отношение к бездомным животным и инвалидам очень важно для обычных здоровых людей - это показывает здоровье общества, это даёт уверенность в завтрашнем дне (типа если я стану инвалидом - всегда получу хорошее пособие и буду нормально жить... или буду гнить в 4х стенах и то, если не выселят)

ОТВЕТИТЬ
Анна
13 окт 2019 в 15:30

Из какого приюта были животные? Очень одна понравилась кошка.

Фото пользователя
12 окт 2019 в 18:48

с бабами та же история. чем моложе, тем проще найти "дом"

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 окт 2019 в 22:56

А как кисы приучаются к лотку? Ведь они уже привыкли ходить в туалет на свободе куда хотят

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2019 в 21:36

Я думаю что женщины Новосибирска могут принять котиков и из других регионов

Из погреба
13 окт 2019 в 10:57

Меня никто домой так и не забрал... Хотела одна девушка приютить, но отказалась, потому что я много работаю полубесплатно, в рабском труде.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 окт 2019 в 17:32

Разведёнки и одинокие дамы всех разобрали котов... Теперь они будут вместе смотреть сопливые сериалы про любовь по России 1...

ОТВЕТИТЬ

Лучше бы новосибирцы забрали домой 10 пенсионеров с непростой судьбой,лицемеры.Дороги уже ломаются от катафалков.

ОТВЕТИТЬ