NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Животные К трёхлапой выдре Карибо из Калининграда привезли новосибирского жениха Генри

К трёхлапой выдре Карибо из Калининграда привезли новосибирского жениха Генри

Генри переехал в Калининград из Новосибирска на прошлой  неделе

Сейчас Генри поместили на карантин, который продлится месяц

Самец выдры Генри из Новосибирского зоопарка переехал в Калининград — он составит пару местной трёхлапой выдре Карибо. Генри доставили авиарейсом в Калининград на прошлой неделе.

«Самец по кличке Генри родился в 2012 году в Новосибирском зоопарке. По достижении половой зрелости Генри подобрали пару, однако получить потомство не удалось: самка вскоре умерла. Найти Генри новую подругу не смогли, так как все остальные самки, содержащиеся в зоопарке, приходились ему родственницами», — сообщает пресс-служба Калининградского зоопарка.

Проходить положенный карантин самец будет в закрытом от посетителей вольере. Через месяц начнется его постепенное знакомство с Карибо.

«Знакомить планируют очень осторожно: первые «свидания» будут проходить под строгим контролем киперов (от английского “to keep”— заботиться – сотрудников, ухаживающих за животными). Если животные найдут общий язык, их поселят в одном вольере, там, где сейчас живёт Карибо», — рассказывают специалисты.

Карибо живёт в зоопарке с 2015 года: в ноябре житель Неманского района во время похода в лес обнаружил молодую европейскую выдру, застрявшую в капкане, лапа животного была практически ампутирована; мужчина вызволил выдру, обработал рану и позвонил в зоопарк.

Генри и Карибо (на фото) познакомят через месяц

«Сотрудники зоопарка забрали животное, провели операцию по удалению остатков конечности, а затем долгое время лечили и реабилитировали его. В результате Карибо прекрасно адаптировалась к передвижению на трех лапах», — отмечается в сообщении зоопарка.

В ноябре прошлого года из Новосибирского зоопарка увезли пару толстохвостых галаго (приматов отправили в Чехию), а в декабре белого медведя Ростика увезли в китайский зоопарк Циндао.

Елена Громкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления