3 марта среда
СЕЙЧАС -12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Наблюдательная
29 июн 2019 в 06:36
Впервые (женщины возраст не афишируют, но, у меня могли бы быть уже правнуки) в этом году у нас на дачном участке в 4 сотки: 1. Дрозды свили гнездо в карликовой сосенке прямо напротив окон. 2. Соловьи свили гнездо на елке чуть подальше. 3. Вчера обнаружили малюсенькую пичужку, которая носит в клювике червячков куда-то ближе к земле, между сосенкой и девичьим виноградом. Результат: 1. Муж приехал на дачу и обнаружил птенца дроздов в винограде с перебитым крылом. 2. Приехали вдвоем и, прямо на наших глазах на гнездо соловьев налетела стая воробьев и выбросила их из гнезда. 3. Маленькая пичужка всё ещё носит кому-то корм. По-моему, практически каждый нормальный человек благоговеет, когда на его глазах зарождается новая жизнь. После уничтожения первых двух молодых порослей, мы, приезжая на дачу, не можем избавиться от чувства вины перед загубленными новыми жизнями. Резюме: как хотелось бы услышать советы зоологов - орнитологов, как можно в городской среде сохранить жизни и поддержать инстинкты наших собратьев из дикой природы. Искала в Инете - сказано, что все они обречены...
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Наблюдательная
29 июн 2019 в 06:36

Впервые (женщины возраст не афишируют, но, у меня могли бы быть уже правнуки) в этом году у нас на дачном участке в 4 сотки: 1. Дрозды свили гнездо в карликовой сосенке прямо напротив окон. 2. Соловьи свили гнездо на елке чуть подальше. 3. Вчера обнаружили малюсенькую пичужку, которая носит в клювике червячков куда-то ближе к земле, между сосенкой и девичьим виноградом. Результат: 1. Муж приехал на дачу и обнаружил птенца дроздов в винограде с перебитым крылом. 2. Приехали вдвоем и, прямо на наших глазах на гнездо соловьев налетела стая воробьев и выбросила их из гнезда. 3. Маленькая пичужка всё ещё носит кому-то корм. По-моему, практически каждый нормальный человек благоговеет, когда на его глазах зарождается новая жизнь. После уничтожения первых двух молодых порослей, мы, приезжая на дачу, не можем избавиться от чувства вины перед загубленными новыми жизнями. Резюме: как хотелось бы услышать советы зоологов - орнитологов, как можно в городской среде сохранить жизни и поддержать инстинкты наших собратьев из дикой природы. Искала в Инете - сказано, что все они обречены...

ОТВЕТИТЬ
рагим
29 июн 2019 в 13:26

прийдет злой менеджер и разгонит этот зоопарк..

ОТВЕТИТЬ
Емеля
29 июн 2019 в 14:37

Дикого зайчонка? А что, есть домашние зайцы? Назвали Пушистик? Ооочень неожиданно....

ОТВЕТИТЬ
Куку
29 июн 2019 в 17:31

сплошное ми ми ми...

как то так
29 июн 2019 в 18:10

А энергетики после этого дешевенького пиара не хотят ответить, что такого они сделали ФАС, что те согласились пропустить повышение этими добрыми сибэковцами тарифа на 7% по теплу вместо максимальных 3.5 разрешенных законом, и с 01.07 добро пожаловать, может конечно мэрия в свете выборов и обжалует, а может и прикроют глазки? там как бы официально ""С учетом проведения Банком России денежно-кредитной политики, направленной на стабилизацию инфляции и сдерживание роста инфляционных ожиданий, инфляция на конец 2019 года составит 4,3% год к году, что в целом является незначительным отклонением от целевого ориентира Банка России 4%." или на конуру зайкам не хватает?

Наблюдательная
30 июн 2019 в 00:32

Счастлив тем, что целовал я женщин,
Мял цветы, валялся на траве,
И зверье, как братьев наших меньших,
Никогда не бил по голове.

Наблюдательная
30 июн 2019 в 00:38

Когда господин Ельцин стал президентом, моя мама сказала: "решили уничтожить народ". Тогда я её не понимала...

30 июн 2019 в 20:38

А дерево там денежное не нашли как в БУРАТИНО!!!

Загрузка...