26 сентября суббота
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (608)

Fghbf
17 фев 2019 в 02:44

Наверное, это решение новых хозяев, брали бездомную собаку, а потом одни разборки. Отдали бабушке, вроде довольно молодой по фото. Но, стремление бабушки судиться за собачины яйки, и волнение её дочери по этому поводу - как бы намекают на большие странности...
Собачка, понятно, нужна прежним хозяевам привыкли, но яйки??? Причём так сильно?
Сами, понятно, не кастрировали, ну ходит как есть пёс, а то платить делать. Но другие сделали - хоть спасибо! Убежит ещё раз, новых не наплодит.

Реально стремление многих хозяев сохранить шарики у своих котов собак просто удивляет! Вы тогда берите с улицы/приюта по новой собачке/котику каждый год, будет у вас приют качественный в доме. Так как потомство по три штуки потом лежит под киосками, и их собирают вовсе не владельцы «полноценнояичных» животных.

Хотелось бы чтоб в материале был комментарий от хозяев на эту тему.
А когти или кормежка это уже не так страшно, как потенциальные брошенные щенки, которыми заниматься уже совсем другим людям. И вроде своего взяли среди умерших, а понятия что они там от некастрированных уличных собак получились....

Fghbf
17 фев 2019 в 02:44

Наверное, это решение новых хозяев, брали бездомную собаку, а потом одни разборки. Отдали бабушке, вроде довольно молодой по фото. Но, стремление бабушки судиться за собачины яйки, и волнение её дочери по этому поводу - как бы намекают на большие странности...
Собачка, понятно, нужна прежним хозяевам привыкли, но яйки??? Причём так сильно?
Сами, понятно, не кастрировали, ну ходит как есть пёс, а то платить делать. Но другие сделали - хоть спасибо! Убежит ещё раз, новых не наплодит.

Реально стремление многих хозяев сохранить шарики у своих котов собак просто удивляет! Вы тогда берите с улицы/приюта по новой собачке/котику каждый год, будет у вас приют качественный в доме. Так как потомство по три штуки потом лежит под киосками, и их собирают вовсе не владельцы «полноценнояичных» животных.

Хотелось бы чтоб в материале был комментарий от хозяев на эту тему.
А когти или кормежка это уже не так страшно, как потенциальные брошенные щенки, которыми заниматься уже совсем другим людям. И вроде своего взяли среди умерших, а понятия что они там от некастрированных уличных собак получились....

Комментатор
17 фев 2019 в 02:49

Помимо откровенной сиволапости зоозащитницы совершенно непонятно, что она против яблок и огурцов имеет? Глупость какая. Моей псине почечнице они даже рекомендованны, причём яблоко даже с кожурой, и даже в сыром виде. Пёс больным не выглядит. Указание очень странное, как и все остальные действия в данном случае. Прокол очень серьёзный. Такие инциденты здорово портят репутацию.

321
17 фев 2019 в 02:52

Из каких соображений Жорику в паспорте дали другое имя, ведь было известно, как его зовут? Назло бывшей хозяйке?

Фото пользователя
17 фев 2019 в 02:56

«Но теперь уже что сделаешь, какой уже теперь суд. Жорка вернулся»,

Самый обычный суд. Самый обычный... И иск за причинение морального вреда. Как минимум.
Можно и вред здоровью притянуть. Тысячь на 100 зоозащитница поиграла в спасателя.

Соседи
17 фев 2019 в 03:04

Эти псевдо-защитники-коммерсанты помешались на бабле,держали пса чтобы показать что надо животных кастрировать,кормить сухим кормом,не давать натуральных продуктов.А когда не было сухих кормом чем все животные питались а..? Ради наживы вот такие ситуации и устраивают.

Елена
17 фев 2019 в 03:04

Столкнулась с ними.. Грустный опыт. Кошку взяла из котокафе, через год она умерла, сказала "зоозащитница", так и напишем - "погибла". Кошмар...

Странно
17 фев 2019 в 04:45

Странно, зоозащитница, а не знает как правильно кормить собак. Вообще-то яблоки и огурцы собакам можно, офощи и фрукты гораздо лучше каш для них. А если говорить о сухом корме, можно давать только премиум класса, он очень дорогой и не все могут его позволить.
И почему все говорят об обьедках со со стола?
Самое главное, хорошо, что Жорик вернулся, может эта истории Анну хоть чему-то научит

17 фев 2019 в 07:21

все хорошо хорошо кончается

Ксения
17 фев 2019 в 08:47

Больше спасибо Анне, что нашла собаку именно она, а не живодёр. к тому же выпускать не кастрированного пса на самовыгул череват последствиями, такими же бездомными щенками как и был сам Жорик, не говоря уже о венерических заболеваний. Думаю собаку отдали бы раньше, если бы не писали в личку милые 13 летние девочки. Анна сделала все правильно, респект ей!

17 фев 2019 в 09:03

Мой дядька тоже категорически не хотел кастрировать кота и бабушке запретил, хотя кот из дома за 20 с лишним лет жизни из квартиры выходил только на балкон и очень редко на лестничную клетку... Кот зассал ВСЮ квартиру! Потому что метки ставил... Уже три года прошло после его смерти, а в квартире до сих пор еще запах остался...

Ллщлр
17 фев 2019 в 10:01

Подговорили детей довольно взрослых спамить в контакте
- целым классом писали... Но когда собака убежала, никто из деток этих не мог помочь бабушке написать объявление в том же контакте. Если бы собака в отлове была её уже убили бы за эту неделю. В это время ее глистогонили прививали, пристраивали. А хозяйка гуляла по улицам в поисках неделю.
В отлове бы собаку через три дня лопатой или ядом убили ли, никто бы не заботился и никому в отлове бы не написывали дети...

17 фев 2019 в 10:03

Анна Стародубцева , я думаю надо всем городом на вас в суд подавать, когда гуляют свободно по улице такие псевдозащитники, не будет людям спокойно, да и моральный вред вы уже принесли, меня до сих пор трясет от возмущения. Наглость, неуважение ценностей и социальных норм, это ужасно.

Фото пользователя
17 фев 2019 в 10:04

Пакостная какая эта "зоозащитница"! Натворила делов, подняв тем самым волну и, видя, что всё и все против нее, пошла на понятную на условиях "без прессы". Гадкий проступок.

ВВВ
17 фев 2019 в 10:06

Хозяевам Жорика нужно обязательно последовать примеру из известной песни: «застрахуем Жору в фирме альбатрос, серьёзное движение итд»

Гена
17 фев 2019 в 10:08

Больше ни копейки зоозащите я не перечислю

Пикан
17 фев 2019 в 10:09

Все кто думает плохо про зоозащитницу, приходите поволонтерить в любой приют их много по городу. Придите, посмотрите как что, помогите. Потом уж делайте выводы и пишите.
Семья бабушки и весь класс внучкин, кто спамил в контакт. Вы все придите в любой приют, поработайте хоть часик. На чистку снега, на утепление будок осенью, на выгул животных.
Возможно, хоть какое-то понятие о работе людей у вас будет.

17 фев 2019 в 10:16

Мне кажется Анна должна поппосить у горожан публично прощения, такие жестокие поступки не должны оставаться безнаказанными. Мне стыдно что есть такие люди как она. С виду добрые, а внутри злые и жестокие.

Фото пользователя
17 фев 2019 в 10:23

Вот и хорошо. Но хозяйке надо сделать вывод: не отпускать с поводка, хотя бы чтобы не было таких ситуаций, а зоозащитнице побольше бы просто человеческой доброты, тепла и сочувствия. Не может человек быть добрым к кому-то, при этом делая зло другим. А у неё было не столько стремление спасти собаку, сколько наказать хозяйку. И спасать-то собаку было не от чего: нормальная квартира, нормальная женщина, нормальное окружение. Чего выпендриваться со своими зоопринципами?

17 фев 2019 в 10:25

Еси они так любят Жорика, что же он убежал от них?

Фото пользователя
17 фев 2019 в 10:29

зоозащитница похожа на телеведущую скабееву

Хотя
17 фев 2019 в 10:30

У моего соседа есть машина, он ее не моет, не ремонтирует, заправляет только дешевым бензином, паркуется где попало. Куда смотрят автозащитники? Машинку нужно отдать другим хозяевам, которые будут за ней следить. Ведь юридически машина, как и собака - это имущество. А всевозможные защитники, как я понял, могут это имущество изымать

саныч
17 фев 2019 в 10:45

Стесняюсь спросить , у Стародуб ветеринарное образование , чтобы указывать чем кормить собаку , любит песик яблоки - на здоровье , а сухие корма - отрава ! Что , Стародуб , замаячил суд - враз уразумела !! (((((

Новосибирец из центра
17 фев 2019 в 10:55

Похоже, что после этой истории в нашем городе Н-ске слово "зоозащитник" станет ругательным...

Анна
17 фев 2019 в 11:30

Как то странно ,
Когда я в прошлом году писала, про бездомную собаку со щенками, которой я всю зиму варила кашу, потому что не было возможности их взять себе , то этих защитников что то не наблюдалось
И вообще, у меня такое мнение, что им больше интересны животные у которых есть хозяева ..
...вопрос только : зачем ?

17 фев 2019 в 11:31

Какая разница у кого остался, это всего лишь собака, АУ! Что за идиотский век, видимо детей нет, не о ком заботиться, начали собак одушевствлять. Это not normal. В других странах еще до такого не докатились.

17 фев 2019 в 11:33

Рада за эту историю, что она хорошо кончилась )) зоозащитники лучше бы так и делали - просвещали хозяев, доносили информацию, как необходимо ухаживать за собакой. А отбирать пёсика - ну куда это годится?

Фото пользователя
17 фев 2019 в 11:41

на мой взгляд, зоозащитница не права, но кто не ошибается? поступила шаблонно, в ситуации по началу не разобралась, а потом стала некрасиво упорствовать в своей ошибке...
но дело даже не в ней...
а в группе поддержки
в тех кто ей говорил и писал "Аня, мы за тебя что бы не случилось" - вот это корпоративное единство хуже всего, где бы оно не случилось, так чиновники покрывают коррупционеров, прокуроры скрывают просчёты следователей, а медики выгораживают врачей, совершивших смертельные ошибки...
я читаю инстаграм Анны Стародуб - из-за этой тупой клановой поддержки она не оценивает свои действия как ошибку, которую можно осознать и не повторять, она считает себя жертвой злобных людей, ополчившихся против неё, непогрешимой...
если бы нашлись люди из ближнего круга, нашедших смелость сказать "Аня, ты не права", возможно, она бы по другому оценивала ситуацию...

Помогите сами хоть одной собаке с улицы
17 фев 2019 в 11:41

Помогите сами хоть одной собаке с улицы, потратьте на нее время, силы, соберите деньги на лечение, пристройте на передержку.

Недавно на нгс писали про ещё одну собаку убежавшую от очередной бабули. Чапу.

Одна женщина ездила неделю кормила собаку, потом ловила, ещё двое волонтеров клетку привозили. При этом многие фоткали собачку и спамили помогите кто-нибудь. Но ездила эта женщина, писала объявы.

Отдали собаку бабушке. Соседи опознали и позвонили. Она ее приняла. Все рады, при этом поисков собаки от самой хозяйки не было, ну убежала ну прибежит...

Просто возьмите на себя на недельку заботу о такой брошенной собаке. А потом на постоянку возьмите на себя такое волонтерство. Вместо пивка, строчилова гнева в комментах. Просто сделайте обратное - покажите себя чудесным волонтером. И не обижайтесь когда вы неделю своей жизни провозитесь с животным, его возьмут хозяева как ни в чем не бывало, и ещё вас же попросят извиниться...

Как по мне, так обе стороны "хороши". Во первых хозяйка Жорика должна понимать, что живет не в деревне на 10 дворов, где все друг друга знают, в том числе и соседских собак. Какой может быть самовыгул в центре города с населением 2,5 млн. человек? Да, ещё без ошейника и вообще без каких либо опознавательных знаков, что пес домашний. Ну, вот и результат - сочли пса бездомным. Это ещё повезло, что к зоозащитникам попал, мог бы и к живодерам и под машину и...вариантов масса в таком крупном городе. Зоозащитница тоже "молодец", нужно было сделать скидку на возраст хозяйки. Объяснить в чем женщина была не права и выдать пса с предупреждением. Насколько, я понимаю, по паспорту собака теперь под ответственностью зоозащитницы. Не понимаю комментаторов, которые клеймят позором исключительно зоозащитницу, при этом негодуют, что по городу развелось бездомных собак. Господа, ну, вы будьте уж последовательны. Вот такие некастрированные Жорики в том числе способствуют появлению новых беспризорных псов. Которых вы же потом сами и боитесь.

12345
17 фев 2019 в 11:54

Хозяйка видимо очень добрая женщина Хорошо что все таки история закончилась возвращением питомца домой Но в суд зря не подали Что это за зоозащита такая поймать чужую собаку и кастрировать Немножко похоже на то же самое что делают садисты А для садистов как известно наконец то правительство придумало хоть какое то наказание... Тем более что операцию сделали уже после того как узнали что нашлась настоящая хозяйка Беспредел какой то...

17 фев 2019 в 12:53

Сейчас хозяйка с ним пару раз на поводке гульнет, а потом, опять будет выпускать шляться без присмотра, по улице.
Хотелось бы узнать, через год, как там Жорик, жив ли еще или под колесами машин сгинул.

Фото пользователя
17 фев 2019 в 13:34

Жорик, как же я за тебя рада!

А вся эта ..кутерьма - прибодала.

Будь счастлив, посик...

Фото пользователя
17 фев 2019 в 14:34

Аня на самом деле это Человек с большой буквы.
Таких людей мало в нашем городе и они наперечет.
Они разгребают наши с вами моральные мусорные завалы равнодушия,лени,жестокости.
Да,в этом конкретном случае случился перегиб.Собака хозяйская и за нее есть кому нести ответственность.
А сколько других случаев,сколько жизней она спасла и будет спасать?
Аня,не слушайте никого,не опускайте руки. Вы делаете святое огромное дело,дай вам Бог сил.

Пожизненный собачник
17 фев 2019 в 15:19

Очень рада за хозяйку. Но жаль Жорика. Зачем кастрировала?
Нет закона, что эта операция является обязательной по закону.
У меня были и суки, и кобели. Не кастрированы, но я не допускала неконтролируемых размножений.
Собака небольшая. Привлекательная. Очень удобная для содержания. Думаю, что у него могли быть хорошие щенки.
А то, что они беспородные, так ведь это не важно.
Такие крепче здоровьем. По своему опыту говорю.
Вначале был породистые всё-таки в медалях. А последние две простые дворняжки. И они вели подобраны с улицы и дачи.

17 фев 2019 в 15:45

Зоозащитная организация уже отловом собак занимается? Вот так взять и с улицы утащить чужую собаку, да еще потом куда то отдать. Видно, что собака хозяйская, не бойцовая. Небольшие собаки вообще любят погулять, особенно весной и сами приходят. Даже если и забрали, то нужно хозяину возвращать по требованию, а здесь целый спектакль.

смв
17 фев 2019 в 15:55

Бабушка в сюжете вестей поклялась здоровьем своего ребенка? что оббегала весь Новосибирск... весь Новосибирск... оббегала. (это невозможно оббегать весь город за неделю как не крути) Тут же говорила что ноги не ходят...

Пересмотрели сюжеты... Думали там реально нахами или что бабушке. Ничего особенного хамского там нет. Она требует собаку, приводит тв для шоу, плачет, перебивает, переходит на возраст манипулирует этим, что старая, засудить за кастрацию хочет... Как телесериал.

Конечно, бы ей отдали собаку сразу, просто времени столько прошло ее уже пристроили и тут - отдайте моё.

Просто бы подала объявление хоть на следующий день что собака пропала, через своих детей внуков. Что по паркам то искать ходить неделю? а если она в отлове? На третий день уже убивают, если не обратился хозяин...

Ну что сказать, НГС, вы молодцы, так преподнесли зоозащитников, и раньше то никто не помогал бедным бездомышам, а теперь и того меньше будут.
Если зайти на форум НГС помощь животным, то видно, что девочки в темах последние копейки собирают, нет денежных поступлений от сочувствующих, только зоозащитники сами и скидываются на очередного найденного сбитого щенка на трассе, на пример.
Разжигайте дальше ненависть к зоозащитникам, у вас это очень хорошо получается.

Фото пользователя
17 фев 2019 в 17:53

Сколько можно говорить, что это не паспорт. А справка о прививках!!!
Настоящий имущественный паспорт можно получить только у "черта на рогах".
МКУ Новосибирский центр по проблемам домашних животных, Северный проезд 10 к1.
Сделано это для того что бы усложнить жизнь владельцев домашних животных. И не выделять деньги на собачьи площадки!

Федя
17 фев 2019 в 18:06

Вообще-то за самовольную кастрацию чужой собаки полагается ответственность. Болтовня о том, что из-за таких жориков на улице полно щенков, полный бред. Мелкую домашнюю собачонку уличные кобели к течной суке близко не подпустят, так что шансов у Жорика на отцовство ноль. С этой точки зрения он безопасен, а у зоозащитников на стерилизации то ли пунктик, то ли лоббирование интересов ветклиник. Про бредовые советы по питанию здесь уже много написали. А вот от суда хозяйка напрасно отказалась, таких самоуправиц надо учить тому, что законы все-таки есть. Вообще, все выглядит примерно как если бы мадам Стародуб поймали, например, при переходе улицы на красный свет и не отпускали, потому что 1. с ее навыками ходить можно только в Бердске, 2. туфли на шпильках конфисковать, 3. поменять фамилию на Сухотополь 4. сделать татуировку ПДД, которая нужна с точки зрения инспектора ГИБДД . Незаконно? Да. Но полностью соответствует логике ее поступков.

Г.С.
17 фев 2019 в 18:08

Собаку, почти, украли у хозяйки. На женщину накричали. Анна делала пиар(она предприниматель), вегетарианка. Собаки покалеченные и голодные действительно нуждаются в помощи. В общем - беспредел!

Г.С.
17 фев 2019 в 18:20

Какой-то беспредел! Анна, как предприниматель делает пиар(вегетарианка). Нахамила хозяйке собаки, почти украла животное. Сколько бездомных, хромоногих кошек и собак, почему надо брать чужое ради славы. К этой отвратительной, якобы защитнице - явный негатив.

случайно2
17 фев 2019 в 18:25

Типичная собачница и типичная зоозащитница.
Как говорится, нашла коса на камень.

17 фев 2019 в 18:28

Я против псин которые гуляют без присмотра и могу объяснить почему. В нашем подъезде живет молодая женщина у которой за пять лет сменилось уже три "любимых питомчика", гулять она с ними не хочет, бедные собакены просто выставляются за дверь по первои их просьбе. На двери домофон- эта личность даже не может спустится с третьего и выпустить свою животинку на улицу, я часто впускаю и выпускаю собак. Говорить с неи бесполезно. Собака зачастую просто гадит соседям под дверь. Или мерзнет на улице вечерами пока ее кто нибудь не запустит.
За пять лет сменилось три животных. Куда пропали другие два пса? Очевидно им не повезло. Не понимаю зачем люди которые не хотят присматривать за животным- их заводят. Это жестоко и безответственно и такое поведение надо наказывать.
Зоозощитница на мои взгляд не сделала ничего плохого, просто спасла одну такую собаку от гибели. Новости все это раздули и внесли долю драматизма не там где нужно. Все сочувствуют пенсионерке. А кто посочувствует собаке?
Те кто пишут "счастья-здоровья Жорику- если вы так уж любите животных, подумаите немного и о них. А не только о звезде статьи которой можно оскара вручить.
Зоозащитники очень многих пристроили, спасли и вылечили. Но это еще не все- выставки раздачи, кафе, группы вК-все это дает людям не в теме повод задуматься, что можно сделать для бездомышеи и как не истребляя животных, сократить их численность на улице.

Фото пользователя
17 фев 2019 в 19:08

Очень сильно повлияли в том числе и комментарии вконтакте, я думаю. Социальные сети встали на защиту хозяйки. И, конечно, опасность судебного разбирательства.

палыч
17 фев 2019 в 21:27

вот что резонанс животворящий делает!))

Косинус
17 фев 2019 в 21:42

чуть в сторону - хорошо бы и местные человеки научились говорить по человечески. Особо престарелые девы из 90-х, для них послание: албанский уже не моден, пиши по-русски, странное создание

Снова Я
18 фев 2019 в 00:50

История проста - друзьям Анны Стародуб очень понравился Жорик и они решили оставить его себе насовсем. Поэтому, Анна находила тысячу причин, чтобы не отдавать собаку. И плевать она хотела на хозяйку пёсика - пожилую беззащитную пенсионерку. Страшный человек - это зоозащитница - зоокоммерсантка.

marta
18 фев 2019 в 09:01

А как бы узнать адрес этой Стародуб? У нас на Сухарке своры этих собак. Они уже не в первом поколении бродячие. Бесконтрольно размножаются. Сейчас возле 13-ой базы 5 щенков с мамашей. Где эти зоозащитники. Пусть приедут заберут всех этих собак!

18 фев 2019 в 09:03

Владение животным это прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
Собака "потерялась" по вине самой хозяйки. Все дальнейшие события - следствие именно безответственности самой хозяйки! Чип или контактная информация на ошейнике с 100% гарантией в такой ситуации привели бы к возврату пса.
Но хозяйка настолько "любит" своего питомца, что даже не ставит ему прививки и не стерилизовала его. Но защитники таких безответственных граждан тут как тут. А то, что после случки вот таких вот псин, потом на улицах плодятся и замерзают/погибают щенки, вас не волнует. А разбираться с этими последствиями будут как раз те самые ненавистные вам зоозащитники.
Вобщем, граждане новосибирцы, мозги сначала включайте, а не эмоции.

ХХХLLLLL
18 фев 2019 в 09:57

У нас на работе у одного сотрудника тоже пёска сам гулял, сам возвращался, провожал его до остановки и в один не прекрасный день - не вернулся, сотрудник ходил черный, очень любил своего пёсика, а однажды пришел весь в слезах - нашел шкурку и мордочку недалеко от своего дома (бомжи съели). Вот такой результат самовыгула любимого пёсика.