22 апреля четверг
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Фото пользователя
15 дек 2018 в 19:41

Это дятел уже пару лет ко мне домой на берег Оби прилетает - объедает синиц т.к. жрет сало с поразительной скоростью

ОТВЕТИТЬ
15 дек 2018 в 19:44

красотка.

Фото пользователя
15 дек 2018 в 19:54

Надежда, совсем не похож. У зелёного дятла даже шапочка красная есть, а у этой птицы нет. Поищите фото зелёного дятла и увидите

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2018 в 20:10

Очень красивая!)

15 дек 2018 в 20:28

Редким птицам:
Чемодан, вокзал, середина Днепра!

Фото пользователя
15 дек 2018 в 20:54

Развели тут детектив.
Дятла можно узнать по характерному звуку.
Сам не орнитолог, но ответственно говорю.

15 дек 2018 в 20:54

Вот когда заметят редкого зелёного птеродактиля под Новосибирском - это произведёт некоторое впечатление!

Юлия
15 дек 2018 в 20:57

К нам тоже прилёта такой дятел в прошлом и позапрошлом году на станиславский жил массив. Сало долбил на балконе.

15 дек 2018 в 22:10

Поползень зелёный.

15 дек 2018 в 22:10

Поползень зелёный

да-да-да
15 дек 2018 в 22:24

Видела такого дятла весной около Краснообска, еще когда только-только листочки начали распускаться. Долго искала, что за птица, а это оказался - дятел, да еще и седой. Спасибо за инфу.

Фото пользователя
15 дек 2018 в 22:58

Предлагаю назвать Долларом, запретить и выдворить вон.

Тэк-с
15 дек 2018 в 23:01

Седой дятел.... понятно, зачем от прилетел: достучаться до властей про необходимость как можно скорее и кардинально решить проблему пробок.

А седой потому, что достало его уже много лет стучать одно и тоже.

Фото пользователя
15 дек 2018 в 23:32

Уже 140 раз писали об этом дятле!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 дек 2018 в 23:50

У нас такой дятел жил на даче, клевал муравейники мелких муравьёв и подпускал нас почти вплотную, есть даже видео. Кому интересно, пишите!

16 дек 2018 в 00:15

Летом на даче регулярно её наблюдал

Фото пользователя
16 дек 2018 в 00:25

Это жена седого зелёного дятла

Фото пользователя
16 дек 2018 в 04:14

Вот спасибо за исправление в материале. Написали название птицы - седой дятел. На фото самочка. У самца красная головка. Смотрел в википедии. Всё правильно, фото соответствующее там есть.

Елена
16 дек 2018 в 10:17

К нам прилетал недавно, один раз. ВЗ Академгородка. Сначала не поняли, что дятел, пригляделись - он.

Кирилл
16 дек 2018 в 11:13

В Кольцово у поликлиники, на кормушках частенько его вижу.

Nik
16 дек 2018 в 11:25

В Бердске такие летают,даже сухари долбят

Nik
16 дек 2018 в 11:26

В Бердске такие же летают, сухари долбят

Марина
16 дек 2018 в 17:32

Мне очень симпатичен этот любитель птиц на НГС. Мало кто видит другую, не человеческую жизнь. Всячески поддерживаю, читаю и радуюсь всем птичьим новостям.

Кучерявый
17 дек 2018 в 10:40

Видели его в частном секторе на ул Волховской..

Загрузка...