21 января четверг
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Ну увезли и увезли.
Не он первый, не он последний.
Зачем нам ТРИ медведя, двух вполне хватит.
Еще родят медвежонка.
Еще вырастет.
Опять увезут.
Чудесный инкубатор в зоопарке.

Оля
10 дек 2018 в 12:09

сразу не могли сказать, что продали его, Ростика нашего!

ОТВЕТИТЬ
фиалка
10 дек 2018 в 12:09

как я и подумала...Всего хорошего Ростику.

Фото пользователя
10 дек 2018 в 12:10

Надо его с пандой скрестить.

ОТВЕТИТЬ
Худой
10 дек 2018 в 12:11

А зачем Шило на вопросы отвечал : "Не ваше дело." ?
Чтобы показать, кто тут хозяин?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2018 в 12:11

Нееет! Нееет! ;( Я тогда тоже покидаю ;(

10 дек 2018 в 12:11

Еще один "свалил" из "этой" страны))

ОТВЕТИТЬ
cerb
10 дек 2018 в 12:11

"на его месте должен был быть я!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2018 в 12:12

ну значит пьем за жениха и ждем Ростиковичей )))) молодцы зоопарки, столько животных сохранили, такую огромную работу научную ведут, между собой связи поддерживают!!! если бы не они - многих представителей фауны мы бы уже только по картинкам изучали!

Фото пользователя
10 дек 2018 в 12:14

пффф. а сразу сказать нельзя было?

Фото пользователя
10 дек 2018 в 12:17

В таких условиях жить как расписали то это шикарно!Озеро пусть и искусственное это тебе не в лужи купаться как раньше,опять же апартаменты большие,ну и «девчонку» в будущем тоже хорошо:)Ростик,осваивайся там и не плошай:)

ОТВЕТИТЬ

Китайский вольер 16 000 квадратных метров, это 1,6 га. Интересно, какая площадь вольера в новосибирском зоопарке?

ОТВЕТИТЬ
Думающая
10 дек 2018 в 12:18

Даже медведи уезжают, а что делаешь здесь ты?

ОТВЕТИТЬ

Скоро как раз буду в Китае и навещу Ростика.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2018 в 12:24

Вот и помогай нашему зоопарку, овощами, рыбой и тд. Один медведей продаёт, другой медведей. Молодцы, а где деньги хлопцы?🤔

ОТВЕТИТЬ
Лено4ка
10 дек 2018 в 12:27

В Инстаграме также дали комментарий-в такие ответственные моменты специалисты не могут отвлекаться на комментарии! Ветеринары, сопровождающие Ростика-да, не могут. Но специалисты по связям с общественностью? Руководство зоопарка? Тоже не могут? Зачем выставлять подобные посты для «смягчения» эмоций, когда всем своим поведением итак усугубили обстановку

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2018 в 12:31

Ну ладно...
Подружится там с пандами.
Может будет интересный эффект!

ОТВЕТИТЬ
Алекс 54
10 дек 2018 в 12:35

Сколько деньжат поднял директор зоопарка?

ОТВЕТИТЬ
Лили
10 дек 2018 в 12:36

как бежит время, вот вроде только что Щилку провожали, а уже и Ростику 3года...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2018 в 12:39

Даже медведи валят из России.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2018 в 12:43

Хороший был медведь

Елена
10 дек 2018 в 12:51

какая-то очень странная ситуация взяли бы сразу сообщили что мол увезли. А зачем было скрывать не сообщали ничего очень странно

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
10 дек 2018 в 13:01

Комментаторы как обычно ноют, что даже медведи уезжают заграницу, а они сидят и все у них плохо.

фиалка
10 дек 2018 в 13:14

Мне интересно,сколько живут белые медведи?Может надо уже потомство оставлять у себя и создавать еще одну семью?Тогда надо тоже вольер расширять для двух пар.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
10 дек 2018 в 13:16

В среднем белые медведи живут -19 лет.А нашим сколько?

ОТВЕТИТЬ
Пандао
10 дек 2018 в 13:18

Ну, всё собака-бродяжка осталась без халявной еды. Будет еще долго приходить к пустому вольеру и вспоминать хлебосольного Ростика

лицо
10 дек 2018 в 13:30

нгс, прекрати троллить школоту и местных неудачников и лентяев, дескать "за границу". они же сейчас слюной изойдут... нет никакой заграницы на самом деле. это все выдумки злобных самоназванных либералов.
п.с. предлагаю слово "заграница" запретить законодательно.

ОТВЕТИТЬ
Белка N1
10 дек 2018 в 13:39

Я рада.
Теперь у медведя будут по-настоящему свободный вольер, а не тесная тюрьма, в которой он все лето провёл.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 дек 2018 в 14:45

А зачем сделали такую мутную историю то, отмалчиваясь?
Сразу сказать не могли, что продали медведя китайцам?

бред
10 дек 2018 в 14:45

Опять бред про "продажу" здешние пустозвоны пишут. Зоопарки всего мира обмениваются животными по специальным программам. И так всегда было,и в пресловутые "советские времена" тоже.

ОТВЕТИТЬ
10 дек 2018 в 14:56

Продали тем, кто заплатит валютой, Китай щедро заплатит. В не менее известном и старинном зоопарке Калининграда почему то нет белого медведя, хотя раньше был.

Закусов
10 дек 2018 в 15:27

Он уехал, но обещал вернуться. Тем более, что китайского языка не знает.

Игорь
10 дек 2018 в 15:34

Как жить -то дальше!?)

Канис
10 дек 2018 в 15:47

Ну что, кто тут бред писал о том, что медведя сдали в аренду олигархам или Шило его к себе на дачу отвёз? Не стыдно, не? Извиниться за оскорбления никто не хочет?

Ким Чен Путабычь
10 дек 2018 в 15:54

У вас тут что, уже медведями налево и на право расторговывают? Хотя если брать Китай в плане благ для медведя, так его там по закону будут кормить отборным мясом и рыбой, которых в РФ не все люди в глаза видели, не говоря уже про ели...
Но все равно, медведя продали, очень плохо.

Анонимка
10 дек 2018 в 15:57

И правильно сделали, что не афишировали отъезд Ростика. Натерпелись от прошлой истерики, устроенной "любителями животных" из-за отъезда Шилки...

рус
10 дек 2018 в 17:40

даже медведи валят с россии

Фото пользователя
10 дек 2018 в 18:44

Уверенна, что там ему будет лучше- в полном комфорте будет жить!

Фото пользователя
10 дек 2018 в 18:54

Священное жывотное

10 дек 2018 в 19:41

Будем надеяться, что у Кая и Герды будут ещё малыши. А Ростику счастливой жизни на новом месте! Может, кто-нибудь из Новосибирска поедет в Китай и навестит его!

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
10 дек 2018 в 21:42

А почему не в Европу? Жаль, ростикса - не в ту сторону поехал!

cjdf
10 дек 2018 в 22:16

да всё правильно- давно пора парня женить. А то все под боком у мамки с папкой))) - не порядок. Парней в наше время вообще сложно " с рук сбыть" )))

Житель НСО
11 дек 2018 в 01:02

Всю страну уже продали китайцам, лес, ископаемые, животные ресурсы, нефть газ! на что жить скоро будем и чем печку топить ? Валежник и тот платный. Кизяками что ли?

Взрослый уже парень. Давно пора и самостоятельно жить.

ролд
17 дек 2018 в 00:46

Святой был человек Ростислав Шило, добрый! Шилку отдавали, всё разъяснили, много внимания ей было. Объявили бы заранее, когда Ростика отдавать будут, кому надо сходили бы посмотрели на него на прощание, уделили бы внимание зоопарку.
А скрывать очень странно и не в тему, очень странно повели себя в нынешней администрации...