14 июня понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

14 окт 2018 в 14:37

В Новосибирск прилетели голуби. И улетать не собираются. Мало им того, что всю Венецию обкакали.

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 окт 2018 в 14:46

Еще месяц назад такие птички у меня в огороде подсолнухи клевали, сначала подумал что за воробьи мутанты :D

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2018 в 14:53

Птица, главным образом, европейская и средней полосы России. В центральной Европе распостранена. Суровый климат не любит. На Алтае встречается. Северо-западный Китай и Корея. Не понятно, почему они в Новосибирске решили остановится? И откуда прилетели?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 окт 2018 в 17:23

Я так понял, что краснокнижные птицы облетают стороной город, а тут залетели.

14 окт 2018 в 17:40

Значит, им у нас хорошо.

Александр
14 окт 2018 в 17:51

Нынче летом залетали к нам в село, у меня всю иргу выклевали.

I Am Nlk
14 окт 2018 в 18:49

Спасибо 😊 Алексей за информацию ! Вы квалифицированный орнитолог.

Олень
14 окт 2018 в 19:22

Хорошая новость, когда кто-то или что-то прилетает. Вот, вчера зеленая авиакомпания из Сиэтла пригнали Боинг-737 Макс 8, это первый в России из Максов. Говорят, в Новосибирске будет базироваться, на днях второй прилетит.

Жаль птицу. Зря прилетели. С экологией у нас не всё в порядке. Многие должны помнить массовый мор птиц зимами не так давно.

14 окт 2018 в 22:01

У меня в прошлом году на кормушку на лоджии, регулярно прилетали дубонсы. В этом году кормушку обязательно опять поставлю.

Вадим Николаевич
14 окт 2018 в 22:41

у дубоносов птенцы дубоносики. ну и новость. рассказали лучше, залетают ли в наши края аисты или нет. а то на выезде из города по Омской трассе втроем показалось. а как было говорено раннее с ума сходят по одному.

Фото пользователя
15 окт 2018 в 09:57

Птицы это хоошо. Нади их подкагмливать, ящитаю! Сегодня ты когмишь птицу, завтра – она тебя!

15 окт 2018 в 10:03

Ко мне на кормушку в Кольцово дубоносы прилетали две последние зимы. Спокойная, уверенная в себе и не агрессивная птица, спокойно смотрит на шныряющих у него под лапами синиц и щеглов. Но вид у него какой-то весьма не добрый, благодаря черной маске вокруг глаз смахивает на чем-то недовольного разбойника))))

15 окт 2018 в 11:29

Может им приглянулась архитектура Новосибирска?)

25 апр 2020 в 18:15

Всю зиму на окне кормушка стояла, дубоносы частые гости были. Очень нагло выгоняли синичек, даже жалко их было.

Загрузка...