NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Лицом к проблеме: у новосибирцев с инвалидностью выросли шансы на трудоустройство

Лицом к проблеме: у новосибирцев с инвалидностью выросли шансы на трудоустройство

Центр занятости населения до конца года будет проводить тренинги и мастер-классы

Более 50 мероприятий для граждан с ограниченными возможностями здоровья дополнительно проведет центр занятости населения Новосибирска с октября по декабрь.

Это стало возможным благодаря утвержденной правительством Новосибирской области подпрограмме «Сопровождение инвалидов, в том числе инвалидов молодого возраста, при трудоустройстве».

Для большинства людей, имеющих инвалидность, вопрос поиска работы — один из самых важных, поэтому комплекс мероприятий прежде всего направлен на социальную интеграцию инвалидов в общество, формирование мотивации на уверенное поведение на рынке труда, расширение возможностей трудоустройства и организацию самостоятельной занятости.

Для граждан, желающих получить востребованную на рынке труда специальность, будет предложен семинар «Онлайн-профессии для цифровой экономики», на котором участники смогут познакомиться с новыми профессиями, позволяющими осуществлять трудовую деятельность через интернет, а также узнать возможности получения выбранной профессии.

Приобрести навыки по открытию собственного дела помогут семинары по организации предпринимательской деятельности и самозанятости.

Примеры открытия бизнеса для граждан, имеющих инвалидность, будут рассмотрены на мастер-классах: «Новые направления и тенденции в развитии индустрии красоты. Искусство макияжа и уход за лицом. Косоплетение», «Ногтевой сервис с отработкой на моделях», «Основы декоративно-прикладного искусства: художественной обработки дерева, керамического мастерства». Участники мастер-классов будут иметь возможность выполнить практические упражнения и изготовить собственные изделия, а также получат знания по организации предпринимательской деятельности и видам ее реализации.

Кроме того, специалистами службы занятости запланированы для граждан, имеющих инвалидность, тренинги по повышению мотивации к трудовой деятельности, получению навыков успешного трудоустройства, на которых участники смогут проработать проблемы, связанные с поиском работы.

Дополнительно в декаду инвалидов пройдет городская ярмарка вакансий, на которой работодатели предложат вакантные места для граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Приглашаем к участию в мероприятиях граждан, имеющих инвалидность, и работодателей. Все услуги предоставляются бесплатно.

Следите за анонсами мероприятий на официальном сайте центра занятости населения Новосибирска: www.gczn.nsk.su.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления