NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Генплан Морского сельсовета превратит «Классику» в поселок будущего

Генплан Морского сельсовета превратит «Классику» в поселок будущего

Новый генплан Морского сельсовета обещает внушительное развитие местной инфраструктуры. Коттеджные поселки на территории Морского получат шанс реализовать формат комфортного жилья на природе. Для новосибирцев такая концепция до сих пор из области фантазий, говорят эксперты: в большинстве поселков дома являются аналогом дачи.

Гендиректор «Сибирского проектного бюро» Ксения Раевская рассказала, что компания разрабатывает генплан Морского сельсовета. По замыслу минстроя НСО, новый план, который рассчитывают утвердить до конца года, даст территории толчок для развития. Учтены в плане и коттеджные поселки Морского: предусмотрена возможность их подключения к городским инженерным сетям, современное канализирование, рекреационные зоны, создание электроподстанции. Транспортная доступность обеспечивается строительством дороги в Верх-Тулинском направлении.

Девелопер поселка «Классика» в Морском, гендиректор компании «АВС-офис» Олег Луговой рассказал, что со своей стороны формирует комфортную внутреннюю среду. «В поселке есть свое ТСЖ, охрана, магазин, подведен интернет, организовано видеонаблюдение, — сообщил он. — Сейчас проектируются детская и спортивная площадки, зона барбекю на берегу озера в центре поселка».

Эксперты считают, что «Классика» с ее удачным положением — на берегу Обского моря и неподалеку от города — получила редкий шанс стать жемчужиной малоэтажных поселков. «Подключение к центральным сетям и качественная питьевая вода — огромный козырь! — уверен девелопер, владелец компании «Группа Мета» Владимир Мартыненков. — «Классика» теперь повысит свою «звездность»: поселков с такими преимуществами в регионе считаное число. В Морском станет возможным формат комфортной квартиры на природе, и это — поселок «Классика».

отдел продаж ООО «АВС-офис»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления