NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Ветераны Новосибирской области принимают поздравления с Днем Победы

Ветераны Новосибирской области принимают поздравления с Днем Победы

Автопробег «Дорогами войны» стартовал при поддержке сети АЗС «Газпромнефть»

Они живут там, где порой не ходят автобусы. Больше трех сотен ветеранов Великой Отечественной войны из Новосибирской области, включая жителей самых отдаленных районов, встречают гостей в преддверии 9 Мая. В минувшую пятницу из столицы Сибири к адресатам отправились участники патриотического благотворительного автопробега «Дорогами войны».

Седьмой год подряд обычные жители области объединяются под началом новосибирского клуба «УАЗ Патриот» во имя общего дела: принести дань уважения ветеранам. Правда, добраться до некоторых из них непросто. Так, до Кыштовского района, самого отдаленного, — шесть сотен километров. Для координатора территории Вячеслава Матюхина (позывной Ясер), нынешняя поездка — восьмая по счету.

«Ветеранов становится все меньше, как это ни прискорбно. В Кыштовском осталось трое. Именно поэтому так важно каждому уделить внимание и сказать искреннее спасибо от поколения, которое выросло в мирное время. Они, наши отцы и деды, подарили нам чистое небо. Наш гражданский долг — почтить память погибших и навестить тех немногих, кто еще жив», —рассказывает Вячеслав.

Встречи со слезами на глазах, душевные разговоры за чашкой чая, подарки и цветы — вплоть до 9 мая волонтеры побывают в гостях у всех ветеранов области. Сотни километров по самым дальним и трудным маршрутам помогает преодолеть сеть АЗС «Газпромнефть». Главное, что кроме подарков добровольцы привезут внимание, общение и благодарность. Впрочем, сами участники пробега говорят: сердца у наших ветеранов такие, что отдают они куда больше, чем им привозят.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления