NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Лекарство из Сибири попало в книгу рекордов России

Лекарство из Сибири попало в книгу рекордов России

Омское предприятие научно-производственный центр «Элюсан» занимается производством препаратов медицинского назначения с 2009 года.

Продукция компании продается в аптеках по всей России и многих соседних странах.

Выпускаемый предприятием препарат «Витаргол форте» (протаргол) был признан книгой рекордов России самым мелкодисперсным протеинатом серебра.

Размер частиц серебра в нем в полтора-два раза меньше (6,8 нм), чем в других подобных препаратах. Рекорд был зафиксирован 25 апреля 2018 года. Это первое лекарство, которое было зарегистрировано в книге рекордов России.

Рекорд прокомментировал Андрей Шестаков, коммерческий директор НПЦ «ЭЛЮСАН»: «Протаргол можно назвать аптечным "динозавром", им лечили насморк еще в начале ХХ века. К сожалению, большинство препаратов протаргола, представленных в аптеках, производится по устаревшей технологии, которая за сто лет никак не поменялась. Поэтому срок годности обычного протаргола составляет всего 30 дней (после разведения в воде). Потом протаргол становится токсичным. Наш протаргол "Витаргол форте" производится по современной наукоемкой технологии электронно-лучевого синтеза. В результате получаются наночастицы серебра, которые являются самыми маленькими среди всех представленных на рынке протеината серебра».

Наверняка у всех возникнет вопрос: что это дает? Самые маленькие частицы — и что?

Это влияет на все! Протаргол «Витаргол форте» хранится не 30 дней, а целых два года (даже после вскрытия флакона). За счет такого размера серебро очень быстро проникает в болезнетворный микроб и убивает его. Кроме того, ничего не нужно смешивать, раствор готов к применению.

Компания очень гордится, что препарат попал в книгу рекордов России. Омичам есть чем гордиться!

«Элюсан», научно-производственный центр:

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления