NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Четыре секрета спасения смартфона от влаги в домашних условиях: рекомендации специалистов

Четыре секрета спасения смартфона от влаги в домашних условиях: рекомендации специалистов

От «мокрого дела» не застрахован ни один смартфон. Уронить любимый гаджет в воду, перевернуть на него стакан воды или намочить под дождем — такой форс-мажор возможен с каждым. Специалисты сервисного центра HELLO SERVICE рассказали, что делать, чтобы реанимировать телефон и уменьшить риск летального исхода электроники.

1. Нужно быстро достать его из воды и немедленно отключить. Работа мокрого гаджета вызывает внутренние повреждения, которые приводят к поломке аккумулятора.

2. Снять, если это возможно, аккумулятор и извлечь сим-карту. Протереть телефон и запчасти мягким сухим материалом.

3. Выложить смартфон и детали на салфетку в теплое и сухое место не менее чем на двое суток. Важно: не выкладывать гаджет на батарею или под прямые лучи солнца.

4. Сушить смартфон феном не рекомендуется. Поток воздуха загоняет влагу в труднодоступные участки и усложняет сушку. Если все-таки решено просушить смартфон таким образом, то поток воздуха должен быть слабым и негорячим.

Важно помнить, что эти манипуляции не дают 100-процентной гарантии, что телефон заработает или будет служить еще долго. Лучший способ — как можно быстрее обратиться в сервисный центр, где специалисты обработают смартфон в специальной ультразвуковой ванной. Если влага не попала на жизненно важные компоненты смартфона, электронный друг вернется к вам в полной боевой готовности уже спустя 30 минут. Стоимость данной процедуры — от 300 рублей.

Главное, не забывать, что без профессиональной помощи вода полностью не испарится и продолжатся процессы окисления, что приводит к серьезным последствиям.

Сервисный центр HELLO SERVICE:

ул. Крылова, 26, ТЦ «Москва», 4-й этаж

пл. Маркса, вход в метро №5/1 (ост. «Башня»)

Красный пр., 186

ИП Кривой П.В., ОГРНИП 310547631200269

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления