NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Фестиваль «Сибирская Масленица»: гостей ожидают ярмарка, концерты и забеги на русских тройках

Фестиваль «Сибирская Масленица»: гостей ожидают ярмарка, концерты и забеги на русских тройках

Широкая, богатая и яркая Масленица ждет гостей на Алтае. Это отличный повод отдохнуть в крае, который именуют местом силы, а также поближе познакомиться с народными традициями, окунуться в культуру страны.

Программа фестиваля «Сибирская Масленица» в селе Новотырышкино привлекает своим разнообразием: интересно будет и взрослым, и детям. 17 февраля на территории этнографического комплекса «Сибирское подворье» раскинется красочная ярмарка с балаганными концертами и аттракционами, установят высокий масленичный столб.

Всех желающих приглашают проявить фантазию, приняв участие в конкурсах с щедрыми призами: «Наша Масленица» (создание масленичного чучела), «Деревенский половик», «Скворечник» и новый конкурс «Как по маслу» (командный конкурс по созданию необычных саней и их испытание на трассе).* Совместное творчество объединяет всю семью от мала до велика.

Центральным мероприятием фестиваля является конноспортивный праздник. Один из лучших ипподромов Сибири покажет размах и красоту соревнований, в которых принимают участие лучшие скакуны и рысаки страны. Гвоздь соревнований — забеги русских троек, сформированные из лошадей призовых пород. Эти зрелищные заезды — составная часть российской культуры. За уникальным зрелищем в Белокуриху приезжают знатоки из разных мест планеты.

Справка: «Сибирская Масленица» в 2014 году приобрела статус и формат международного фестиваля фестивалей. Стала обладателем гран-при регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма RussianEventAwards – 2016. Является мероприятием, призванным возродить исконно русские традиции и приобщить к национальным культурным ценностям молодое поколение россиян.

* Дополнительная информация о мероприятии и всех конкурсах на сайте siberianmas.ru.

Место проведения фестиваля «Сибирская Масленица»:

туристический комплекс «Сибирское подворье»

Алтайский край, Белокуриха, село Новотырышкино

Возрастное ограничение: 0+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления