NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

750мм 50%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город «Сибирская Масленица» приглашает участвовать в конкурсе скворечников

«Сибирская Масленица» приглашает участвовать в конкурсе скворечников

На территории этнографического музея «Сибирское подворье» раскинется ярмарка с блинными и охотными рядами

В Сибири умеют гулять Масленицу! Богатая и яркая Масленица в одиннадцатый раз пройдет на Алтае. Всех, кто желает приобщиться к русской культуре, окунуться в атмосферу народных сказок и отдохнуть в крае, который именуют местом силы, ждут 17 февраля в окрестностях Белокурихи — в селе Новотырышкино.

Фестиваль «Сибирская Масленица» — обладатель гран-при регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards – 2016. Сюда едут со всей России и даже из-за границы — за национальным духом и широтой души. Это нужно увидеть своими глазами и принять непосредственное участие.

На территории этнографического музея «Сибирское подворье» раскинется традиционная шумная ярмарка с блинными и охотными рядами. По старинным обычаям установят масленичный столб, пригласят богатырей и приготовят масштабную развлекательную программу для взрослых и детей всех возрастов — с песнями, плясками, потехами и аттракционами, мастер-классами и балаганным концертом.

Множество конкурсов позволит проявить творческие способности и получить за них щедрое вознаграждение. В конкурсе «Лучший скворечник» победят те, кто с заботой относятся к окружающему миру. Авторы лучших скворечников получат денежные призы: 1-е место — 15 000 рублей, 2-е место — 12 000 рублей, 3-е место — 10 000 рублей.*

Участниками могут стать учащиеся образовательных школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования, художественных кружков и изостудий, воспитанники детских домов, школ-интернатов. Работы разрешено выполнять как самостоятельно, так и вместе с друзьями и семьей. Победу определят по следующим критериям: соблюдение основных правил при изготовлении скворечников; материал изготовления; оригинальность.

Подробности мероприятия и всех конкурсов — на сайте siberianmas.ru.

* Спонсоры приза: ООО «Сандуны Алтай» и ООО «Мария-РА».

Место проведения фестиваля «Сибирская Масленица»:

туристический комплекс «Сибирское подворье»

Алтайский край, Белокуриха, село Новотырышкино

Возрастное ограничение: 0+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления