NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Банк Хоум Кредит назначил стипендию студентам из Новосибирской области

Банк Хоум Кредит назначил стипендию студентам из Новосибирской области

В 2017 году Новосибирская область стала участницей благотворительной программы «Синяя птица», созданной Банком Хоум Кредит (ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк»). Программа поддерживает талантливых детей из малообеспеченных семей, которые поступили в вузы на бюджет.

Победителями конкурса в Новосибирской области стали четыре выпускника лицея № 7 Бердска: Эмиль Отакулов, Светлана и Анастасия Язиковы (все они поступили учиться в НГУ на разные факультеты), а также студент СГУПСа из Черепанова Владислав Булашов. Их эссе о будущих профессиях жюри признало лучшими среди 27 работ кандидатов из Новосибирской области, поступивших на конкурс.

Они будут получать от банка ежемесячную стипендию, проходить профессиональные тренинги в учебном центре для сотрудников и выезжать на различные мероприятия и в бизнес-лагеря в России и за рубежом. Обязательное условие участия в программе только одно: учёба на 4 и 5.

Впервые программа была запущена Банком Хоум Кредит в 2009 году. С этого момента участниками «Синей птицы» стали более 200 талантливых детей из разных регионов России.

«Наши "птенцы" — целеустремленные и разносторонние личности: занимаются спортом, участвуют в фестивалях и олимпиадах, отлично учатся», — говорит Маргарита Телунц, руководитель по развитию социальных проектов и программ адаптации Банка Хоум Кредит.

В 2018 присоединиться к программе поддержки талантливой молодёжи «Синяя птица» смогут выпускники школ из Новосибирска.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления