NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Новосибирские врачи получили мировое признание за умение предотвращать инсульт

Новосибирские врачи получили мировое признание за умение предотвращать инсульт

Можно ли предотвратить инсульт — болезнь, развивающуюся внезапно? Сегодня для новосибирцев это реально: Центр профилактики тромбозов открыл технологию предотвращения инсульта.

Исследования продолжаются более 30 лет и показывают, что у четверти всех больных с инсультами отмечается нормальный уровень давления и холестерина, а у двух третей давление хоть и повышено, но незначительно. Роль традиционных факторов риска несколько переоценена.

Искать ответ на вопрос, что влияет на развитие инсульта, в центре начали 10 лет назад, исследуя инсульт, развивающийся без видимых причин, с повторяющимися сосудистыми атаками, микроинсультами. Посмотрев структуру клеток, специалисты центра выявили механизм развития инсульта и сумели предотвратить болезнь. Постепенно расшифровывался один механизм развития инсульта за другим — в исследованиях участвуют НИИ терапии СО РАН, ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор», Институт физики полупроводников СО РАН.

В поиске причин заболевания специалисты центра исследуют клеточные мембраны и внутриклеточные нарушения, реологию и гемостаз, нарушения микроциркуляции и нарушения обмена в печени. Сейчас более чем из 200 известных факторов риска инсульта в числе ведущих выделяют хронический стресс и воспаление. Поэтому пролечить больные зубы и обеспечить здоровый сон — тоже защита.

Доклад центра по результатам исследований, подтвержденных успешной практикой, в 2016 году отмечен дипломом Европейского конгресса кардиологов. Этот конгресс — один из важнейших в медицине, на нем утверждают руководства по лечению сердечно-сосудистых заболеваний для Европы и России. Признание на таком уровне сопоставимо с олимпийской медалью.

Мировая медицина сегодня признала: инсульт важно не только лечить, но и предотвращать. Центр профилактики тромбозов готов вам помочь, звоните по телефонам: 8 (383) 284-58-10 и 8 (383) 214-58-10.

Центр профилактики тромбозов:

ул. Демьяна Бедного, 19

ул. Плановая, 50

тел.: 8 (383) 214-58-10, 8 (383) 284-58-10, 8-913-451-27-20

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления