NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город «Кулички»: из шкафа — в Лондон

«Кулички»: из шкафа — в Лондон

В закоулках Ленинского района притаился дивный сказочный уголок с домашней кухней и Ван Гогом на потолке

На неведомых дорожках Ленинского района, вдали от шумных магистралей и суеты расположился дом чудес — кафе «Кулички». Из привычного пейзажа спальной зоны вы словно попадаете в сказку! Гостей встречает вековой дуб, «вросший» в потолок, телефонная будка, из которой можно совершить звонок в советское прошлое, и прочее волшебство. Угощают здесь исконно русскими блюдами и заморскими деликатесами. Недавно в «Куличках» открылись «двери в Лондон» и великолепный зал торжеств, где проводятся пышные свадьбы и веселые корпоративы.

Кафе «Кулички»:

ул. Невельского, 73

тел.: 8 (383) 360-07-13, 8 (383) 240-99-89

Кафе «Кулички» — это волшебное пространство, в котором слились традиции русских народных сказок и ностальгические нотки советской эпохи. По центру кафе обосновался пушкинский дуб, вокруг которого авторы кафе обустроили уютную беседку с качелями, закрепленными на раскидистых ветвях. Барная стойка при более внимательном рассмотрении оказывается телегой.
Основной зал «Куличек» вместимостью до 50 гостей выполнен в уютной стилистике русского дома. В оформлении и предметах интерьера преобладают натуральные материалы (дерево, кирпич, хлопчатобумажные ткани) и светлые оттенки. Пространство наполнено милыми сердцу и приятными глазу вещицами: вазами, картинками, банками с домашними солениями. В будние здесь можно недорого и очень вкусно пообедать: бизнес-ланч из первого блюда, салата и горячего с гарниром обойдется всего в 159 рублей.
В вечернее время пространство «Куличек» наполняется уютным приглушенным светом, а на сцене выступают музыканты, постоянным гостем кафе является известный новосибирский исполнитель Олег Авдеев (группа Fort Royal). Перед сценой предусмотрена площадка для танцев.
Загляните за двери «шкафа» в основном зале и вы будете изумлены: перед вашими взорами откроется Лондон! Роскошный и очень уютный караоке-зал, выполненный в британском стиле, полон аллюзий к истории культуры и искусства британской столицы. Стены украшают портреты Оскара Уайльда и О. Генри, на потолке красуются репродукции картин из Национальной галереи и не только. Проникновенным взглядом с автопортрета-лампы на гостей взирает Ван Гог.
Караоке-зал в «Куличках» носит название «Каминного», поскольку центральное место в нем отдано электрическому камину. Отдыхать здесь в морозные вечера — особое удовольствие!
Зал оборудован профессиональной караоке-системой новейшего поколения на 2 микрофона. В богатой коллекции песен — более 10 тысяч отечественных и зарубежных композиций.
В душевной атмосфере Каминного зала вы сможете не только исполнить любимые песни, но и насладиться игрой королей — шахматами. Устраивайтесь поудобнее, закутывайтесь в клетчатый плед, и вы не заметите, как будничные хлопоты растворятся за приятными беседами и содержательными развлечениями. В Каминном зале вы можете провести закрытую вечеринку в честь дня рождения или Нового года и даже отпраздновать свадьбу. Зал готов с комфортом разместить до 25 гостей.
Если в ваши планы входит отметить праздник пышно, кафе «Кулички» приглашает вас в свой новый великолепный банкетный зал, рассчитанный на 40 гостей. Пространство зала оформлено в лучших традициях неоклассики: светлые тона, плотные портьеры на окнах, лепнина, обилие света.
Особое внимание на себя обращает оригинальное дизайнерское решение потолка: многочисленные светильники помещены в золоченые рамы. В банкетном зале предусмотрено пространство для проведения праздничной программы, выступления артистов и танцев. Здесь имеется всё необходимое звуковое и световое оборудование.
Не так давно перед кафе «Кулички» была обустроена площадка для проведения выездных регистраций. Она работает круглый год, а летом здесь будет очень зелено, поэтому бронировать самые «вкусные» даты лучше уже сейчас.
Немаловажная часть праздника — это угощения. В «Куличках» работают настоящие волшебники и искусные повара. Они приготовят для вас и ваших гостей сказочные кушанья по исконно русским, популярным европейским и собственным авторским рецептам. Перед вами одно из фирменных блюд — судак, фаршированный красной и белой рыбой, крабовыми палочками и лучком и украшенный креветками, зеленью, листьями салата и красной икрой.
Отведайте румяную отбивную из нежнейшей свинины с опятами и картофелем фри!
А эта красавица — селёдочка под шубой в оригинальной подаче от шеф-повара. Что и говорить, истинный шедевр кулинарного искусства, который сможет стать украшением самого богатого стола!
В коллекцию салатов включены десятки традиционных бестселлеров (греческий, цезарь, оливье, министерский) и множество фирменных изобретений шеф-повара, таких как салат-коктейль с семгой.
В меню «Куличек» — десятки видов холодных и горячих закусок, включая домашние разносолы, селедочку, грузди со сметаной, мясное ассорти...
…Сырная и рыбная тарелки, горячие корзиночки с начинкой на выбор: грибы и курица, язык, грузди и многое-многое другое. Вас порадуют не только великолепные вкусы блюд, но и очень приятные цены. Средний чек на гостя по банкетному меню составляет 700 рублей без учета напитков.
Кафе «Кулички» поздравляет вас с предстоящими событиями и преподносит подарки. При заказе банкета в любом из залов гости получают в качестве презента сладкий стол с чаем, кофе и кондитерскими угощениями. При заказе торжества в основном зале кафе дарит живую музыку! Узнать обо всех акциях вы можете по телефону: 8 (383) 240-99-89.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления