NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Нужен нам берег турецкий!

Нужен нам берег турецкий!

Что привлекает россиян в покупке недвижимости за рубежом и почему они хотят перебраться жить в Турцию?

Покупка недвижимости за рубежом перешла из разряда недосягаемой роскоши в категорию вполне доступного вложения в свое будущее. По данным агентства «Золотой Квадрат», особую популярность среди покупателей из Европы и России приобретает недвижимость в Турции. Согласно отчету Управления земельного кадастра Турции, около 111 200 единиц недвижимости в этой стране принадлежит иностранным гражданам, и российские покупатели уверенными темпами догоняют европейцев. Чем же пресловутый «берег турецкий» привлекает наших соотечественников?

Почему Турция?

Большинство россиян знакомы с этой страной только как туристы, и она ассоциируется в сознании большинства лишь с пляжным отдыхом, увлекательными экскурсиями, с такими понятиями, как all inclusive, рахат-лукум и пахлава. Турция, безусловно, одна из самых удивительных и красивых стран мира, на ее территории сохранились осколки практически всех мировых цивилизаций — храм Аполлона, храм Артемиды, храм Николая Чудотворца, Аланийская крепость, остров Клеопатры и многие памятники древних культур.

Однако не стоит думать, что привлекательность этой страны зиждется лишь на туристических достопримечательностях. Турция — это еще и страна с крепкой экономикой. С 2002 года Турция превратилась в индустриальную страну с одной из самых быстрорастущих экономик мира.

Как утверждают эксперты, рост экономики этой страны стабилен и составляет примерно 3,5–4,5 % в год. Таким образом, Турция замыкает пятерку первых среди 20 самых быстрых экономик мира. По оценке агентства Moody's и в 2014, и в 2015 годах Турция сохранит темп роста ВВП на уровне 3,5–4,5 % в год и уже в следующем году может выйти в списке на 4-е место. Это далеко не последний по значимости фактор, которым люди руководствуются, выбирая Турцию в качестве «второго дома».

Светлана и Игорь (Тюмень): «Купили квартиру в центре Алании недалеко от моря. Почему Турция? Потому что там тепло и уютно даже в ноябре! Потому что там на 200 российских рублей можно накупить столько вкусных фруктов, что сложно унести вдвоем! Потому что там климат, который лечит! Потому что турки очень добрые люди, улыбаются и всегда стараются помочь. Мы любим Аланию, этот древний город с узенькими мощеными улочками и крепостью, по которой можно гулять бесконечно!».

Райский уголок — Алания

За первый квартал текущего года Турцию посетило более пяти миллионов человек и большинство из них проводили свои отпуска в прибрежной зоне этой замечательной страны. Одна из жемчужин Средиземноморского побережья Турции — город Алания.

Алания — это, несомненно, город легенд, который когда-то был пристанищем пиратов, державших в страхе все Средиземноморье. Его, отвоевав у корсаров, преподнес в качестве подарка своей возлюбленной Клеопатре Марк Антоний. Только в Алании вы можете увидеть единственный дошедший до наших дней памятник Сельджукской архитектуры — знаменитую Аланийскую крепость, которая охраняется ЮНЕСКО. Алания знаменита и своими сталактитовыми пещерами, и, конечно же, награжденными «Голубым флагом» за соответствие высоким стандартам качества пляжами. А сочетание чистейшего воздуха горных хвойных лесов и насыщенного морскими солями воздуха создает неповторимый микроклимат Алании.

Россияне открыли для себя этот удивительный город относительно недавно, еще 10 лет назад это был городок, облюбованный для проживания и отдыха в основном европейцами. Современная Алания — это город, в котором постоянно проживают тысячи иностранцев, в том числе несколько тысяч россиян. В прошлом году здесь был открыт православный храм. В этом году приняла своих первых учеников русскоязычная школа.

Алания — это еще и город апельсиновых садов, банановых плантаций, это город вечного лета и хорошего настроения. Это город, в котором хочется жить, растить детей, здесь жизнь словно бы замедляет свой ход, предоставляя людям возможность в полной мере насладиться ее прелестями.

Покупка недвижимости в Алании — уникальная возможность попробовать вкус другой жизни, почувствовать на своих губах вкус соленого моря, жаркого солнца, позитива и бесконечного счастья.

Куаныш (Атырау, Казахстан): «Я уже не первый раз в Турции. Но одно дело, когда ты просто отдыхаешь, живешь традиционно расслабленной жизнью туриста, и совсем иначе, когда ты вливаешься в эту страну как владелец собственного жилья. Оказывается, что это гораздо интереснее, веселее, душевнее, чем просто валяться на пляже при каком-нибудь отеле. Хочу приезжать сюда чаще и чаще, хочу жить здесь! Алания — удивительный город, где всегда праздник!».

Выгодное вложение

Приобретение недвижимости в Алании — это, безусловно, выгодная инвестиция. По данным агентства «Золотой Квадрат», российские покупатели в основном приобретают квартиры стоимостью от 40 до 80 тысяч евро.

За эту цену вы можете приобрести, например, квартиру в одном из новых жилых комплексов, расположенных вблизи известного пляжа Инджекум. Инфраструктура таких комплексов приятно удивит и порадует вас. Здесь вас ждут: тренажерный зал, открытый и закрытый бассейны, аквапарки, турецкие бани — хамамы, сауны, теннисные корты, игровые площадки для детей, паркинги и многое другое.

Покупка недвижимости в курортной зоне Турции — это не только возможность наслаждаться жизнью у моря в любое время. Это еще и выгодное вложение накоплений. По данным Центробанка Турции, за последние четыре года стоимость недвижимости в Турции выросла на 80 %. Кроме того, растет число иностранных покупателей турецкой недвижимости. Так, по данным Института статистики Турции, в первом полугодии текущего года рост продаж иностранцам по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 60 %.

Путешествие к будущему дому — в подарок

Процедура покупки иностранными гражданами недвижимости в Турции в последние годы существенно облегчена. Оформление квартиры в собственность вне зависимости от того, является ли покупатель гражданином Турции или он иностранец, занимает от одного до трех дней.

Кроме того, владение турецкой недвижимостью предоставляет вам возможность получить вид на жительство в этой стране.

Остается добавить лишь одно: приобретая недвижимость в Турции через агентство «Золотой квадрат», вы получаете в подарок обзорный тур в Аланию.

Не упустите свой шанс прикоснуться к мечте!

Агентство недвижимости «Золотой Квадрат»

ул. Сибирская, 57

тел.: (383) 375-29-00

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления