NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Одно лечишь, другое калечишь

Одно лечишь, другое калечишь

Нужна ли современному миру гомеопатия и сколько еще можно «сидеть на таблетках»

«Простыл — кушай лук, поможет, заразу вытянет», — заботливо советует бабушка. А кто-нибудь задумывался, почему это работает? Клин клином вышибают: шинковка лука вызывает выделения из глаз и носа, следовательно, вещества, содержащиеся в луке, помогут справиться с аналогичными симптомами простуды. Действие этого проверенного поколениями средства основано на принципе подобия, которым активно пользуется современная гомеопатия. Но не путайте гомеопатию и бабушкины методы — классическая гомеопатия официально разрешена Минздравом РФ для лечения острых и хронических заболеваний. Почему так важно работать с причиной, а не с симптоматикой, расскажет специалист.

Подобное лечится подобным

«Ко мне, врачу-гомеопату, обычно идут те, у кого не получилось избавиться от болезни с помощью обычной медицины, — улыбается Ирина Дудина. — К гомеопатии до сих пор отношение как к какой-то экзотике. Лечить приходится все больше «залеченных».

Между тем гомеопатия — более древний, чем привычная медицина, метод борьбы с человеческими недугами. В основу его положен принцип подобия: раз какое-то вещество в больших дозах вызывает определенные симптомы в организме, то в малых оно способно их лечить. Подобное лечится подобным.

«Суть гомеопатии состоит в том, что она тренирует ваш иммунитет, создавая для него уменьшенные симптомы одолевшего вас заболевания. Постепенно увеличивая силу этих симптомов, врач-гомеопат доводит список ваших побед до финала — защитным силам вашего организма предстоит преодолеть болезнь в ее реальном масштабе», — рассказывает Ирина Дудина, ученица выдающихся гомеопатов современности Д.А. Чабанова (Россия) и Джорджа Витулкаса (Греция).

Как это работает?

Главное в классической гомеопатии то, что, в отличие от традиционной медицины, метод не просто устраняет внешние проявления, но воздействует на болезнь в целом, воспринимая человека как единую систему. Нельзя лечить одно, не принимая во внимание другое. Нельзя воспринимать отдельно сердце, почки, нервную систему. Нельзя не учитывать эмоциональное состояние. Нельзя игнорировать гармонию организма.

Гомеопатия полностью избавлена от риска клинической медицины — леча, калечить. Ведь все мы знаем, что применение фармацевтических средств может оказаться палкой о двух концах. Тем не менее традиционная медицина и гомеопатия нередко идут рука об руку — особенно в случаях серьёзных хронических заболеваний. Но действовать нужно вдумчиво, именно поэтому работать вы должны с грамотным специалистом.

Гомеопат: алхимик или врач?

Ваш личный лечащий врач-гомеопат по закону обязан иметь высшее медицинское образование, а также владеть теоретическими и практическими знаниями по основной специальности и в области гомеопатии.

Ирина Дудина, например, окончила Новосибирскую государственную медицинскую академию в России, а затем отправилась в Грецию получать образование в Международной академии классической гомеопатии. Многолетний опыт врачебной практики (более 18 лет) позволяет ей с уверенностью заявить: «Гомеопатия устраняет болезнь в восьми случаях из десяти».

Гомеопатия лечит болезни практически всех систем организма: заболевания нервной системы (в том числе головные боли, невралгии, неврозы, бессонницы), пищеварительной системы (язвы, гастриты и многое другое), мочевыводящей системы, некоторые заболевания сердечно–сосудистой системы и варианты гипертонической болезни, болезни половой сферы и молочных желез, заболевания дыхательной системы и лор-органов, заболевания кожи и т.д.

Также гомеопатия хорошо справляется с последствиями как физических, так и психоэмоциональных травм. А острые инфекционные заболевания при гомеопатическом лечении переносятся куда легче!

Незаменима гомеопатия и для лечения пациентов, чувствительных к обычным препаратам — беременных и кормящих женщин, грудных детей и аллергиков.

Приём у врача-гомеопата длится от 1 до 3 часов (в зависимости от сложности случая), в течение которых врач получает информацию о состоянии здоровья пациента, необходимую для составления плана лечения. Процесс избавления от заболевания тщательно контролируется вашим личным специалистом — вплоть до полного выздоровления. А оно непременно наступит! Будьте здоровы!

Для записи на прием к врачу-гомеопату Ирине Дудиной обращайтесь в медицинский центр «Высшая категория».

Медицинский центр «Высшая категория»:

г. Новосибирск, ул. Титова, 10/1

тел.: (383) 361-33-33

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления