NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Дом современного мегаполиса

Дом современного мегаполиса

Директор строительной компании рассказал о расположении жилого комплекса, особенностях комфортного жилья и архитектуре дома

В Центральном округе города, вблизи станции метро «Гагаринская», активно ведется строительство нового современного жилого комплекса «Гагаринский», застройщиком которого является строительная компания ООО «СК-Инвест». Жилой комплекс уже получил известность благодаря интенсивным темпам строительства. Еще совсем недавно на его месте стояли металлические гаражи, а сейчас, спустя год, тут возвышается 25-этажный многоквартирный жилой дом, сдача которого состоится уже в III квартале 2014 года.

Подробную информацию о новом объекте рассказал директор строительной компании застройщика Дмитрий Леонидович Галитаров.

Дмитрий Леонидович, месторасположение, конечно, замечательное — близость метро, двух основных магистралей города — Красный проспект и Ипподромская…

Но при этом, хочу заметить, уютный спальный район. Также важно то, что это место с уже развитой инфраструктурой — поблизости имеются 4 среднеобразовательные школы, 200-й лицей, педагогический колледж, детские сады, ясли, медицинские учреждения и всевозможные продовольственные магазины. Все это создает удобство и комфорт вашей повседневной жизни.

А какого уровня жилье в ЖК «Гагаринский»?

Галитаров Дмитрий Леонидович, директор ООО «СК-Инвест»

По этому поводу скажу так. Около года назад Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства и Российская гильдия риэлторов разработали единую классификацию, в которой поделили новостройки на эконом-, комфорт-, бизнес- и элит-класс. Согласно разработанной методике жилье в ЖК «Гагаринский» повышенной комфортности и практически по всем признакам относится к бизнес-классу.

А что такого особенного в этом доме?

Квартиры в ЖК «Гагаринский» — это просторные и уютные метры, удобство и комфорт. В апартаментах предусмотрены потолки высотой до 3 м, витражное остекление лоджий, панорамные угловые окна площадью от 6 кв. м, — все это придаст вашей квартире объем, наполнит светом и позволит воплотить в жизнь ваши самые смелые дизайнерские идеи. Дополнительный комфорт обеспечит слой шумоизоляции в кирпичных межквартирных стенах и стяжке пола. Учитывая предпочтения будущих жильцов, все межкомнатные перегородки выполнены из кирпича. Безусловно, нельзя не отметить великолепный завораживающий вид города с верхних этажей.

Благоустройство? Парковка?

По проекту территория комплекса будет огорожена забором, оборудованы спортивная и детская площадки перед домом, прилегающая территория благоустроена и озеленена. В доме предусмотрена система видеонаблюдения, работа охраны и службы консьержей. Для владельцев автомобилей за домом предусмотрены паркинг на территории с круглосуточным доступом и подземная автостоянка. Разрешение на ее строительство получено, активно ведутся работы, и в ближайшее время будут открыты продажи.

Если это жилье бизнес-класса, значит, и внешне дом должен иметь особенный индивидуальный облик?

Для подтверждения статуса ЖК «Гагаринский» как жилья бизнес-класса было принято решение о пересмотре архитектурного облика дома. Разработкой дизайна занималась группа архитекторов во главе с известным новосибирским архитектором Игорем Викторовичем Поповским. Новое решение позволило придать зданию уникальность и выразительность. На наш взгляд, именно такой архитектурой можно улучшить вид нашего города.

Впечатляет. И заключительный вопрос: набранные вами темпы строительства поддерживаются?

Строительство ведется согласно утвержденному графику работ. Поэтому ввод в эксплуатацию жилого комплекса, как и планировалось, будет в III квартале 2014 года.

Застройщик — ООО «СК-Инвест»:

Отдел продаж

ул. Новогодняя, 24/1, офис 306

тел.: (383) 3-154-144, (383) 287-75-76

Проектная декларация размещена на сайте жк-гагаринский.рф.

Банки-партнеры: ОАО «Сбербанк России», ОАО «Газпромбанк», ЗАО «ВТБ24», ОАО Банк «Левобережный».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления