NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Работа O`stin: модная Работа

O`stin: модная Работа

О том, кто и как продает самую модную одежду в городе.

Компания O’stin – это один из лидеров российского рынка одежды стиля casual, который, пожалуй, не нуждается в представлениях. O`stin входит в Top5 самых известных марок одежды в России, а розничная сеть компании насчитывает более 700 собственных магазинов в городах России, Восточной Европы и Азии.

Магазин одежды O`stin так любим покупателями не только из-за интересных актуальных коллекций, но и благодаря профессиональному, всегда внимательному персоналу. Приходя за покупками, здесь одинаково комфортно ощущает себя и настоящая модница, и молодой человек в поисках пиджака для свидания, и целые семьи, решившие обновить гардероб к новому сезону. Каким образом O`stin удается подбирать такой доброжелательный персонал, как проходит рабочий день в магазине и какие именно сотрудники сегодня нужны компании, узнаем из этого репортажа.

Утро в магазине начинается с небольшой планерки: сотрудники обсуждают итоги прошедшего дня, планы на день предстоящий, делятся рабочими новостями. И, конечно, приветствуют новых сотрудников, которым в O`stin всегда рады.
Новички O`stin сразу же попадают в профессиональные заботливые руки уже опытного сотрудника: в компании развита система наставничества. Лучшие сотрудники из числа продавцов, кассиров и кладовщиков при подтверждении своих знаний могут пройти обучение и стать наставниками. Это положительно влияет и на уровень заработной платы, и на профессиональный рост. При этом одними из важнейших качеств будущего наставника должны быть доброжелательность и терпение.
Утро — относительно спокойное время в магазине, продавцы-консультанты готовятся к встрече с покупателями, проверяют порядок в зале, выкладывают новый товар. Аккуратно, красиво и в правильном размерном порядке презентовать модели — одна из задач продавца-консультанта, которая порой требует олимпийского спокойствия, быстроты и тщательности исполнения.
Одеть манекен — это не игрушки и ничего общего с переодеванием кукол в детстве не имеет. Впрочем, навыки, полученные в играх с Барби, тоже пригодятся. Здесь главное аккуратность: в процессе одежда не должна помяться. По признанию сотрудников, навык приходит не сразу, первое время переодевать манекенов приходится вдвоем с наставником. Но со временем процесс становится гораздо быстрее.
Прежде чем покупатели смогут увидеть и примерить одежду, каждая вещь должна приобрести свой первозданный вид. Для этого продавцы тщательно готовят каждую единицу и только потом размещают одежду в зале. Огромная благодарность от всех консультантов тому классному парню, кто первым придумал профессиональный вертикальный отпариватель вместо утюга и доски.
Исполнительность и определенная быстрота в работе, это, конечно, важно, но одно из самых необходимых для работы в O`stin качеств – чувство стиля и вкуса. Дизайнеры компании отслеживают тенденции моды и воплощают их в коллекциях. Консультант должен не просто угадать размер или предложить готовый образ, но и увидеть стиль конкретного покупателя, подсказать индивидуальное решение.
При этом не стоит забывать, что покупатели бывают очень разными. Кто-то приходит с конкретными пожеланиями, есть те, кто еще не определился с образом, кому-то нужно подобрать одежду к определенному событию. С каждым нужно найти общий язык и помочь, а главное, делать это с искренним интересом и удовольствием.
Консультанты говорят, что работа в O`stin не только требует, но и развивает чувство стиля. Одежда размещается в зале в соответствии с правилами мерчендайзинга, основанными на грамотном сочетании цветов и моделей. С каждой поставкой продавцы получают планограмму, которая поможет представить модели в наиболее выгодном свете. Со временем правильное сочетание цветов и фасонов переходит на уровень внутреннего чутья.
По единогласному мнению сотрудников, первое и главное, что отличает персонал O`stin – это искренне позитивный настрой. Открытая улыбка и настоящее желание работать и развиваться точно помогут влиться в дружный коллектив.
В компании O`stin можно не только развиваться профессионально, обучаясь новому, но и двигаться вверх по карьерной лестнице. Сотрудники проходят различные тренинги, от техник продаж до развития лидерских навыков. Потом успешно применяя знания на практике, самые целеустремленные достигают новых профессиональных высот.
В компании существует кадровый резерв, который формируется из самых перспективных сотрудников. Именно они в первую очередь рассматриваются как кандидаты на все открывающиеся позиции линейных руководителей. Вероятно, именно тот факт, что большинство руководителей O`stin выросли внутри компании, способствует демократичной атмосфере, духу взаимовыручки и настоящей дружбе в коллективе.
В горячую пору в течение дня магазин обслуживает тысячи покупателей, и каждому нужны внимание и профессиональная помощь. В такой сезон как никогда проявляется умение работать в команде: все готовы страховать друг друга, администраторы поправляют товар на полках, и, если того требует ситуация, даже управляющая магазином выйдет в зал, чтобы помочь консультантам справиться с наплывом покупателей.
Но даже в течение самого загруженного дня у каждого сотрудника есть несколько перерывов на то, чтобы отдохнуть, перекусить и, например, почитать свежий номер корпоративной газеты O`stinLive. На страницах газеты можно узнать о планах компании, событиях в магазинах других регионов,..
…увидеть фотографии с корпоративных праздников, которые в O`stin всегда отмечают очень весело, в особом стиле или необычном месте и обязательно становятся настоящими событиями.
А можно узнать результаты корпоративных конкурсов и даже найти свою фотографию среди победителей. Так в 2013 году состоялся конкурс: «Лучший администратор сезона», его победители получали денежные призы и поездку в Москву на тренинг.
А победители конкурса «Стань лицом рекламной кампании» приняли участие в профессиональной фотосессии, фотографии с которой O`stin использует в своих рекламных материалах.
Работа в O`stin – это отличный шанс для целеустремленных активных людей построить карьеру в индустрии моды, управлять своим доходом и профессиональным развитием. Здесь действительно нужны искренние, открытые и позитивно настроенные сотрудники, а все условия для такого настроя компания готова предоставить.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления