NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Что будет окружать дома в «Стрижах»

Что будет окружать дома в «Стрижах»

Застройщик, интересы которого выходят за пределы строительной площадки

Покупая квартиру, нужно учитывать много факторов, среди которых не на последнем месте находится инфраструктура района. Этот термин определяет многое — от качества жизни до уровня цен на недвижимость. Сегодня в разных частях города появляются все новые жилые комплексы, но, увы, не везде рядом с ними есть торговые центры, кафе, детские сады и поликлиники. Группа компаний «Стрижи» взяла на себя смелую задачу — не только построить новый микрорайон, но и обеспечить будущих жителей всеми необходимыми инфраструктурными объектами для комфортной жизни.

Начало

Строительство микрорайона «Стрижи» началось зимой 2012 года. Всего за полтора года был сдан жилой комплекс «Светлая Роща», к логическому завершению подходит строительство «Кленовой аллеи», уже возведены первые этажи «Кленовой аллеи 2» и идет подготовка к началу строительства второй «Светлой рощи». Планируется, что небольшой по численности населения район улицы Кубовой к 2015 году увеличится приблизительно в 3 раза.

У нынешних и будущих жильцов закономерно возникает ряд вопросов: хватит ли мест в существующем детском саду? Не вырастут ли очереди в магазинах и поликлиниках? Ведь такое количество жителей подразумевает развитую инфраструктуру, которой в районе улицы Кубовой практически не было.

Застройщики с самого начала понимали всю сложность и ответственность перед жильцами, поэтому параллельно со строительством жилых комплексов стали разрабатывать проект развития всего северного участка Новосибирска, где вырастет микрорайон с официальным названием «Стрижи». То, что сейчас схематично изображено на карте, постепенно будет воплощаться в реальности.

Что необходимо для комфортной жизни?

Еще до того, как ГК «Стрижи» начала строительство жилых комплексов, в районе существовали объединенная детская и взрослая поликлиника, детский сад, школа и небольшие магазинчики. Отправной точкой для формирования плана дальнейшей застройки микрорайона стали нормы жилищного проектирования и пожелания жителей, которых опрашивали на улице и по телефону.

В ГК «Стрижи» было принято решение реконструировать то, что уже имеется, и добавить к этому современные, многофункциональные и интересные с точки зрения архитектуры объекты. Детский сад, торговый центр, кафе, спортивные объекты — все это в ближайшем будущем появится в микрорайоне «Стрижи». Все планы и идеи застройщик обсуждает и реализует вместе с властями города и области.

«Стрижи» станут ближе

Первым делом было решено провести ремонт внутриквартальных дорог, который начался летом 2013 года. Теперь по микрорайону перемещаться стало значительно удобнее. А чтобы было быстрее добираться в любую точку города, органы власти приняли решение расширить дорогу на участке от ул. Жуковского до вреза в Северный объезд. Это улучшит транспортную доступность и приблизит «Стрижи» к центру города. Сегодня уже активно ведутся проектные работы, которые перейдут в стадию реализации уже в 2014 году. Кроме этого, планируется строительство крытого мини-автовокзала для комфортного ожидания транспорта, решается вопрос об увеличении числа маршрутов и расширении автопарка.

Все лучшее — детям

Когда приезжаешь в микрорайон «Стрижи», возникает чувство, что это место создано специально для детей: на детской площадке около «Светлой Рощи» и во дворе домов гуляет много детишек разных возрастов. Поставить ребенка на очередь в дошкольное учреждение — головная боль каждого родителя, поэтому важным шагом стало решение вопроса о строительстве детского сада на 270 мест, который начнет работать в конце 2014 года, а также реконструкция и увеличение существующего садика № 46.

Для детей постарше планируется в ближайшее время открыть школу раннего развития в доме № 113 на улице Кубовой, где раньше находился офис продаж ГК «Стрижи». Двухэтажное просторное и светлое здание встретит детей после того, как будет решен вопрос с арендаторами.

Помимо этого уже были проведены две рабочие встречи представителей ГК «Стрижи» с администрацией Центрального округа, в ходе которых обсуждался вопрос о разделении детской и взрослой поликлиник, и в самое ближайшее время будет достигнута договоренность.

Стиль жизни микрорайона «Стрижи»

Инфраструктура в микрорайоне напрямую влияет и на образ жизни его обитателей. Застройщик постарался максимально учесть все предпочтения, чтобы нынешние и будущие жители могли активно и интересно проводить выходные, совершать покупки и при этом не выезжать за пределы «Стрижей».

Во II квартале 2014 года начнется строительство магазина в шаговой доступности на границе жилых комплексов «Кленовая аллея 1» и «Кленовая аллея 2», а во второй половине будущего года — строительство двухэтажного многофункционального торгового центра. По словам Владимира Долина, директора по развитию ГК «Стрижи», пристально внимание будет уделено правильному подбору организаций, которые расположатся в этом здании, — они должны обеспечить полный спрос жителей района на различные товары.

Микрорайон «Стрижи» находится в удачном месте с точки зрения экологии, поэтому жители могут отдыхать здесь, не покидая пределы города. И сейчас многие гуляют по березовому парку, катаются на велосипедах и роликах.

Для того чтобы сделать отдых в «Стрижах» еще более разнообразным и интересным, было принято решение о строительстве кафе (сдача запланирована на 2014 год), центра семейного досуга, содержание которого будет обсуждаться с жителями, спортивного комплекса с 25-метровым бассейном, хоккейной коробки и крытого катка. Расположение всех объектов спроектировано таким образом, чтобы не повредить существующую зеленую зону.

Повод доверять

В микрорайоне уже сегодня имеется все необходимое для комфортной жизни, но застройщик не останавливается на достигнутом и мыслит масштабно. ГК «Стрижи» открыто говорит о своих планах, не боится давать обещаний и называет конкретные сроки реализации проектов. Некоторые могут начать сомневаться, искать подвох и не верить в написанное и сказанное. Однако за время строительства микрорайона «Стрижи» застройщик уже не раз приятно удивил — сделал больше, чем обещал и ни разу не обманул ожидания своих дольщиков. Повод доверять словам — это серьезный настрой самой компании, активная поддержка и заинтересованность властей в развитии района как части Новосибирска.

Уже через год «Стрижи» станут независимым и ярким микрорайоном, в котором качественное жилье будет сочетаться с развитой инфраструктурой, а это, безусловно, повлияет на стоимость квартир. Поэтому, если перспектива и судьба инвестиций в недвижимость для вас важна, — имеет смысл обратить внимание на микрорайон «Стрижи».

Справка: ГК «Стрижи» — аффилированная группа, в которую входят: компании-застройщики ООО «Квартал» и ООО «ИСК «Мочище», компания-заказчик ООО «УЗСК «Мочище», управляющая компания ООО «Светлая роща». Генеральный директор ГК «Стрижи» — Белокобыльский Игорь Юрьевич, председатель совета директоров — Илюхин Вячеслав Викторович. Все создаваемые группой объекты строительства финансируются Сбербанком России (ОАО) по специальной программе проектного финансирования, вследствие чего дольщикам доступны льготные ипотечные продукты как самого Сбербанка, так и ведущих банков страны.

Отдел продаж ГК «Стрижи»:

ул. Кубовая, 112

тел.: (383) 311-05-05 — многоканальный

Проектная декларация на сайте кленоваяаллея.рф.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления