NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Сезон охоты на людей открыт

Сезон охоты на людей открыт

Хищники в лесах и городских парках вышли охотиться на людей, кошек и собак

Первые жертвы клещей уже обнаружены в Новосибирской области. По данным на 23 апреля, в Роспотребнадзоре зарегистрировано 24 пострадавших от укусов, в том числе 4 случая произошло в городе — в Советском и Центральном районах. Как носители целого ряда инфекционных заболеваний клещи представляют серьезную угрозу для здоровья человека, а животные, чаще всего кошки и собаки, после встречи с опасным и не заметным глазу «хищником» рискуют жизнью.

Минимизировать риск неприятной встречи с носителем энцефалита или боррелиоза можно. Эксперты уже давно разработали четкий список рекомендаций, которые повысят уровень вашей безопасности в лесу.

Правила выживания в лесу:

• Передвигаясь по лесу, старайтесь держаться середины тропинки, не задевать траву и кусты.

• Лучшая форма одежды для прогулки в лесу — максимально закрытая. Кофта с длинными рукавами, плотно затянутыми вокруг запястья, брюки заправлены в сапоги или носки.

• Приоритетный цвет для посещения зоны обитания клещей — белый, без рисунков.

• Обувь должна быть закрытой и высокой.

• Защищать голову лучше капюшоном, плотно пришитым к рубашке, в крайнем случае волосы должны быть заправлены под фуражку или косынку.

• Используйте химические репелленты и ультразвуковые брелоки (например, «Антиклещ»), отпугивающие или обездвиживающие клещей.

• После возвращения из леса необходимо провести полный осмотр тела, одежды.

• Не следует заносить в помещение только что сорванные на прогулке цветы, ветки деревьев и кустарников, верхнюю одежду, на которой могут оказаться клещи.

Когда от вас «разбегаются» клещи

Правила безопасности в лесу достаточно просты. Однако их соблюдение не дает 100%-ной гарантии. Только использование репеллентов действительно повышает уровень вашей защищенности. Но нужно учитывать, что химические препараты подходят не всем — они токсичны и зачастую смываются под дождем или при высокой влажности.

Безопасной альтернативой считаются ультразвуковые устройства, отпугивающие клещей с помощью безвредного для людей и животных излучения. Пока на рынке подобных технологий немного. Однако в этом году появился новый продукт — ультразвуковой брелок «Антиклещ», выпущенный итальянской компанией Olan S.r.l. a Socio Unico.

Брелок «Антиклещ» воздействует на неприятных кровососов ультразвуковыми волнами, заставляет их покинуть область воздействия и предотвращает повторную инвазию. Диапазон действия устройства — площадь в 3 м.

Незаметен для людей — невыносим для клещей

Ультразвуковой брелок «Антиклещ» — абсолютно безопасное для человека и очень эффективное средство для защиты от блох и клещей. Более того, брелок «Антиклещ» рекомендован к использованию даже детям и беременным женщинам, поскольку люди вообще не подвержены влиянию ультразвука. Именно на этой особенности ультразвуковых волн основан принцип работы устройства «Антиклещ».

Ультразвуковая защита — это незаменимое средство для охотников, рыболовов, грибников, активных людей в походе и на прогулках по лесу и парку.

Кошки и собаки — группа риска

Создатели брелока «Антиклещ» сконструировали его так, чтобы он мог защищать от опасных кровососов как людей, так и животных. Ведь в сезон клещевой активности кошки и собаки подвержены еще большему риску. Кто не любит погулять с собакой в парке или в лесу? Кто не берет с собой любимую кошку на дачу? Но для животного такой пусть и очень приятный вояж может оказаться последним, если на природе ваш питомец встретится с зараженным клещом. В таких случаях абсолютное большинство животных гибнет. «Антиклещ» может защитить вашего домашнего любимца как от клещей, так и от блох.

Брелок «Антиклещ» очень прост и удобен в использовании. Его можно поместить в зоне обитания вашего питомца: в его домик или будку, рядом с подстилкой или у вольера. Если вы отправляетесь на прогулку в лес или в парк, где собака особенно рискует встретить опасного кровососа, можно закрепить брелок у нее на ошейнике. Сделать это просто, вам достаточно следовать инструкции: повесьте брелок так, чтобы излучающее отверстие было направлено в сторону груди животного.

Эксперты рекомендуют обратить особое внимание на ультразвуковые брелоки владельцам щенков и котят. Малыши особенно подвержены токсичному влиянию химических репеллентов, да и инфекции, которые переносят клещи, для котят и щенков более опасны. Брелок сохраняет свои защитные свойства в любую погоду — ни дождь, ни высокая влажность воздуха не повлияют на защищенность вашего любимца.

Ультразвуковой брелок «Антиклещ» — новинка для Новосибирска. Товар уже получил все необходимые сертификаты, подтверждающие его безопасность и эффективность. Он заслуживает того, чтобы вы доверили ему свою защиту.

Но предупреждаем: хотя ультразвуковой брелок «Антиклещ» в десятки раз снижает вероятность укуса клеща, даже используя его, не стоит забывать о правилах похода в лес и каждый раз осматривать себя и своего домашнего любимца после прогулки. Береженого, как известно, бог бережет.

Современное решение давней проблемы — ультразвуковые брелоки «Антиклещ».

ООО «Биовектор-Н»:

тел.: (383) 239 16 47, 8-913-486-6226.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления