NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

754мм 45%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Бюджетное жилье премиум-класса

Бюджетное жилье премиум-класса

За квартирами в жилых комплексах «Светлая Роща» и «Кленовая Аллея» уже прочно закрепилось это название

И.Ю. Белокобыльский, директор ООО «Квартал»

В феврале 2012 года в Заельцовском районе по адресу ул. Кубовая, 113 началось строительство жилого комплекса «Светлая Роща». Застройщик — компания «Квартал» — подошел к делу основательно, продумав не только ход строительства, но и дальнейшую судьбу комплекса. Первым дольщиком в жилом комплексе стала мэрия города Новосибирска, купив 50 квартир для своих программ. Этот выбор был не случаен — власти города знают первых лиц компании как людей, давно и ответственно работающих на рынке строительства Новосибирска.

«Сегодня мы отмечаем высокое качество и не менее высокие темпы строительства жилого комплекса «Светлая Роща». Компании «ИСК «Мочище» рекомендуем уже сейчас формировать предложение в комитет по жилищным вопросам мэрии г. Новосибирска для участия в тендере на муниципальный контракт по новому комплексу — «Кленовая аллея». Город заинтересован в долгосрочном сотрудничестве с компаниями, которые быстро и качественно выполняют серьезные государственные контракты», — отмечает А.Н. Гудченко, заместитель председателя комитета по жилищным вопросам мэрии г. Новосибирска.

Справка: «Светлая Роща» — жилой комплекс на улице Кубовая, состоящий из четырех кирпичных домов высотой 5 этажей, котельной, трансформаторной подстанции и прилегающего парка. Срок сдачи в эксплуатацию — декабрь 2012 года. Застройщик — компания «Квартал».

«Кленовая аллея» — жилой комплекс на улице Кубовая, строительство которого начнется в сентябре этого года. Сейчас на площадке ведутся подготовительные работы. Комплекс будет состоять из двух кирпичных 10-этажных домов, крытой парковки и трансформаторной подстанции. Сроки сдачи в эксплуатацию — декабрь 2013 года. Застройщик — компания «ИСК Мочище».

«Каждый проект мы рассматриваем с позиции бесперебойного финансирования, соответствия товара потребностям рынка, с позиции оптимизации технологического процесса строительства и, как следствие, кратчайших сроков реализации наших проектов», — И.Ю. Белокобыльский, директор ООО «Квартал».

Компании «Квартал» и ИСК «Мочище» тесно сотрудничают с ведущими банками страны. В феврале, одновременно с началом строительства, ОАО «Сбербанк России» принял решение о финансировании и аккредитации «Светлой Рощи». При выстраивании партнерских отношений Сбербанк отмечает высокий профессионализм сотрудников и гибкость подхода к каждому клиенту. На сегодняшний день уже решен вопрос об аккредитации «Кленовой аллеи» с самого начала строительства.

«Грамотная организация финансирования путем привлечения собственных инвестиций, средств городского бюджета, кредитных средств Сбербанка позволяет нам говорить о том, что с этой группой юридических лиц мы будем сотрудничать в дальнейшем и развивать тесные партнерские отношения», — комментирует И.А. Гаркуш, руководитель ДОФЛ ОАО «Сбербанк России».

Отличительная черта обеих компаний — открытость перед своими дольщиками и партнерами. Уже не раз проходили собрания руководителей компании и будущих жильцов «Светлой Рощи». По результатам таких собраний из числа дольщиков были сформированы четыре инициативные группы, которые занимаются вопросами дальнейшего существования комплекса после его сдачи.

«Когда я пришел на работу в команду застройщика, я был обрадован социальной ответственностью компании — это и решение наболевших вопросов района, где строятся жилые комплексы, и попытка задолго до сдачи комплекса отрегулировать взаимоотношения всех жильцов между собой и с будущей эксплуатирующей организацией. Мы стараемся сделать все, чтобы жители с самого начала понимали, из чего складываются расходы на содержание комплекса, и могли грамотно управлять своей будущей жизнью в «Светлой Роще», — делится В.В. Долин, директор по развитию компаний «Квартал».

Вопросы, решаемые инициативными жильцами, самые разнообразные: это и разработка правил содержания домов и прилегающих территорий, и формирование предложений в городские социальные программы, и формирование плана работ управляющей организации по содержанию общего имущества. Постоянный контакт компании и дольщиков поддерживается и в интернете — на сайте жилого комплекса публикуются новости о ходе строительства, а в социальных сетях идет общение по самым разным вопросам, касающимся «Светлой Рощи». Кроме того, в любой момент можно увидеть, что происходит на стройке посредством веб-камер, работающих круглосуточно.

В.В. Долин, директор по развитию ООО «Квартал»

«Как житель карьера «Мочище», в котором осуществляет свой проект компания «Квартал», могу только с радостью смотреть на их деятельность. Такой красивой и ухоженной нашу березовую рощу я еще не видел, хотя прожил в этом районе 26 лет», — рассказывает Гук А., дольщик ЖК «Светлая Роща».

Как уже было сказано, в «Светлой Роще» ведутся работы не только по строительству домов, но и по благоустройству прилегающей территории. Возле комплекса создан парк, в котором приятно гулять, рядом с парком будет площадка для выгула собак, идею которой позаимствовали из американского опыта. Детская площадка, высокая ель для празднования Нового года — это лишь малый перечень того, что будет окружать «Светлую Рощу». Жилой комплекс уже называют «бюджетное жилье премиум-класса».

Несмотря на свою открытость и готовность обсуждать самые смелые предложения, руководство компании занимает твердую позицию, относительно тех или иных вопросов, таких как соблюдение сроков, постоянный контроль хода строительства и соблюдение техники безопасности.

Специалисты отдела продаж отмечают повышенный спрос на «Кленовую аллею», притом что рекламная кампания по этому жилому комплексу еще не началась. Многие люди уже хотят купить квартиру в «Кленовой аллее». Учитывая этот факт, компания ИСК «Мочище» уже сейчас дает возможность забронировать свою будущую квартиру.

Хочется поздравить весь коллектив компаний «Квартал» и «ИСК «Мочище» с их профессиональным праздником — Днем строителя и пожелать им успеха в новых социально-значимых проектах.

Отдел продаж «Квартал»:

тел.: (383) 299-20-29, (383) 203-80-98;

Режим работы:

пн-пт 9:00–18:00, сб 10:00–17:00, вс — выходной.

С проектной декларацией вы можете ознакомиться на сайте светлаяроща.рф.

ООО «Инвестиционно-строительная компания «Мочище» (ООО «ИСК «Мочище»)

ООО «Квартал»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления