NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город НЗСП — сэндвич «по-строительски»

НЗСП — сэндвич «по-строительски»

Один из самых опытных производителей строительных сэндвич-панелей в Новосибирске о своих рецептах успеха

Завод «НЗСП» — один из немногих представителей, занесенных в своеобразную «Красную книгу» строительного рынка. В то время, когда строительные организации под гнетом экономического кризиса либо исчезали с лица новосибирской земли, либо несли серьезные финансовые потери, НЗСП не только смог это неприятное время пережить, но еще и поднять объемы продаж и производства, что дает хороший повод обзавестись оправданными амбициями для выхода на федеральный уровень.

Богатая история рукопожатий завода берет свое начало в 2005 году. Тогда в Сибири производство сэндвич-панелей еще только зарождалось, и НЗСП стал первым заводом-изготовителем в Новосибирске.

«Быть в чем-то первыми, конечно, всегда почетно, но при этом достаточно непросто. То дело, за которое мы взялись, было для всех новым, производству сэндвич-панелей никто в институтах не учил. Поэтому наравне с высококлассным оборудованием, которое мы специально везли из Англии, нам нужны были люди, готовые постигать новое, изобретать и творить в такой сложной сфере, как техническое производство», — говорит генеральный директор НЗСП Решетников Евгений Михайлович.

Готовые сэндвич-панели укладываются в палеты и упаковываются в стрейч-пленку

И такие люди нашлись. Сначала их было всего несколько человек, которые помимо своих прямых обязанностей и ремонт в офисе сами делали, и новых заказчиков все вместе искали. Постепенно коллектив рос, став не только опорой для руководства, но и визитной карточкой всего предприятия по сей день. Сейчас в штате завода есть уникальные специалисты в своих отраслях.

Ни для кого не секрет, что в трудные периоды многие руководители стараются удержать на плаву свою компанию за счет сокращения штата. Но такой вариант в НЗСП не рассматривался. Почти все имущество было заложено, были взяты огромные кредиты, но команду было решено сохранить. И это дало свой результат. Даже в кризисное время количество постоянных клиентов росло, география объектов стремительно расширялась. Закономерным стал вопрос: в чем же секрет такого успеха?

«Вывод пришел сам собой, когда мы тщательно проанализировали портрет нашего заказчика, — продолжает Евгений Михайлович. — Это человек крайне занятой и имеющий очень много разноплановых задач ежедневно. И, выбирая для себя партнеров, он, так или иначе, будет стремиться к тем производителям, с которыми будет меньше всего проблем. А, следовательно, мы со своей стороны должны предусмотреть все возможные сложности, возникающие по ходу сделки, и максимально их предотвратить. Именно поэтому наша тщательно продуманная схема работы с клиентами так привлекает заказчиков и заставляет их возвращаться к нам снова и снова. Все этапы сотрудничества, начиная от приема входящего звонка офис-менеджером и заканчивая обменом всеми закрывающими документами, полностью контролируются нашими сотрудниками, тем самым обеспечивая успех сделки. Вне зависимости от сферы деятельности компании, человечное отношение друг к другу все-таки никто не отменял. Кроме того, мы всегда готовы к самым нестандартным условиям сделки. Однажды части одного и того же заказа мы доставляли тремя видами транспорта: автомобилями, баржами и самолетом».

Легкая упаковка в стрейч-пленку для перевозки автомобильным транспортом

Так как сэндвич-панель продукт, состоящий из трех основных видов сырья — металла, клея и утеплителя, то для качественного продукта необходимо соответствующего уровня сырье. Для этого до начала производства все составляющие проходят отдельную проверку.

«НЗСП» сотрудничает с ведущими транспортными компаниями, обеспечивающими доставку сэндвич-панелей в полной сохранности

Помимо самого производства сэндвич-панелей завод НЗСП предлагает клиентам ряд сопутствующих сервисов.

При поступлении заказа проект будущего строительства поступает к проектировщику завода, который самостоятельно пересчитывает объем заказа в соответствии с чертежами объекта. Таким образом, исключаются возможные погрешности в расчетах, что исключает, в свою очередь, неверную комплектацию заказа.

Специальный вакуумный стекер позволяет перемещать панели, не повреждая их

Отдельного внимания требует упаковка и доставка произведенного товара. Чтобы избежать повреждения продукции во время транспортировки, специалисты отдела логистики завода сами контролируют доставку от снятия сэндвич-панели с конвейера и до момента доставки на место монтажа, и если в процессе доставки продукция повредилась, то компания в кратчайшие сроки возмещает потери, даже если для этого необходимо произвести одну панель. Таким образом, клиент получает ровно столько, сколько заказал.

Сэндвич-панели широко применяются в строительстве зданий различного масштаба и назначения

НЗСП также с недавнего времени вводит такую услугу, как шеф-монтаж. Все-таки никто не знает товар лучше, чем тот, кто его произвел. Поэтому заказчик может прибегнуть к помощи специалистов НЗСП, которые проследят за ходом строительства.

Но и это еще не все. НЗСП также предоставляет и новую технику, помогающую ускорить и оптимизировать процесс монтажа сэндвич-панелей.

Раньше использовались механические приспособления — теперь все иначе. Новое устройство удерживает панели при монтаже за счет вакуума. В результате сэндвич-панели монтируются без малейших повреждений. И весь процесс проходит в разы быстрее и технологичнее.

Справка: Завод «НЗСП» основан в 2005 году. Специализируется на производстве трехслойных металлических сэндвич-панелей и фасонных элементов. Из материалов завода построено уже более 1200 объектов в Уральском, Сибирском и Дальневосточном Федеральных округах РФ.

ООО «НЗСП»

г. Новосибирск, Бердское шоссе, 61.

Телефоны:

(383) 2-333-200 (многоканальный);

(383) 327-00-60 (факс).

Сайт: www.nzsp.org

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления