NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Способные превзойти ожидания

Способные превзойти ожидания

Когда погрузчики могут быть снегоуборщиками, а экскаваторы — погрузчиками

Техника Caterpillar на улицах родного города

Со времен своего появления концепция разделения труда вошла фактически во все сферы жизнедеятельности. Производители тщательно сегментируют рынки, выискивая все более узкие ниши и предлагая покупателям все более специфические товары. Не является исключением и рынок строительной спецтехники. Однако в рядах спецтехники есть настоящие «универсальные солдаты» — это мини-погрузчики с бортовым поворотом и экскаваторы-погрузчики.

Любая компания, стремящаяся к оптимизации затрат на содержание парка спецтехники, мечтает о том, чтобы работа выполнялась с помощью наименьшего количества машин. Все такие предприятия предпочитают сегодня иметь в своем парке многофункциональные машины, которые за счет универсальности могут заменить несколько специализированных аналогов.

Мини-погрузчик с бортовым поворотом на уборке снега

Вот перед нами неприметный, на первый взгляд, мини-погрузчик. Но недооценивать его не стоит. Эта юркая и маневренная машина может развернуться вокруг своей оси, поднять ковш со снегом или мусором на высоту кузова самосвала, проехать по снегу, песку и грязи, его легко перевозить, да он способен передвигаться и самостоятельно. Мини-погрузчики Cat (по-русски читается «Кат») производства американской компании Caterpillar у нас пока не примелькались. И не потому, что их производят меньше — во всем мире Cat занимает лидирующие позиции на рынке городской спецтехники. Просто в России привыкли экономить, не задумываясь, что придется переплачивать в дальнейшем. Покупатели техники Cat знают, что платят за дополнительные преимущества, которые предлагает Caterpillar: это более высокая надежность, мощность, производительность и экономичность.

Экскаватор-погрузчик Caterpillar с гидромолотом

На что же способен этот «универсальный солдат»? Для этого достаточно взглянуть на список навесного оборудования, который включает более двух десятков наименований. И каждое наименование — это уникальная операция. Ковши и отвалы, вилы и подметальные щетки, экскавационные ковши и монтажные крюки, гидромолоты и роторные фрезы, виброкатки и измельчители — все это доступно владельцам мини-погрузчиков Cat. Эти машины сажают деревья, корчуют пни, убирают снег и мусор, обустраивают территорию вокруг зданий. И этот список может быть продолжен.

Мини-погрузчик с бортовым поворотом с дорожной фрезой

Мини-погрузчики Сat выпускаются с тремя различными ходовыми частями — на колесном ходу, повышенной проходимости на резиновом гусеничном ходу и с металлической ходовой частью. Такой выбор позволяет подобрать оптимальную машину для любых условий эксплуатации и любого грунта.

Мини-погрузчик с бортовым поворотом с челюстным ковшом

Старший брат мини-погрузчика — это экскаватор-погрузчик, — универсальная машина, которая используется там, где требуется выполнение еще большего объема работ в короткие сроки. Выбор навесного оборудования экскаватора-погрузчика также весьма обширен и включает в себя 5 типоразмеров ковшей для передней навески и 27 типоразмеров ковшей для задней навески и, конечно же, разнообразные вилы, подметальные щетки, гидромолоты и т.д. Устройства быстрой смены навесного оборудования позволяют оператору быстро менять любой инструмент, не вставая с кресла. В экскаваторах-погрузчиках Caterpillar реализовано несколько ноу-хау, упрощающих управление и расширяющих возможности машин. Например, экскаваторная стрела имеет изогнутую форму, что позволяет копать в непосредственной близости от машины и за препятствиями, а телескопическая рукоять способна удлиняться при помощи гидравлики.

Мини-погрузчик с ямобуром

Технику Caterpillar отличают относительно низкие расходы на содержание и обслуживание, а вкупе с поддержкой дилера владение техникой Cat станет не только выгодным и эффективным, но и простым и приятным. Официальный дилер марки — компания «Восточная Техника» — обладает одной из самых широких сетей поддержки в регионе с головным офисом в Новосибирске.

Экскаватор-погрузчик Caterpillar с виброуплотнителем

Помимо стандартных условий приобретения компания готова предложить своим заказчикам возможность воспользоваться услугами финансовых партнеров — компаний «Катерпиллар Файнэншл» и «Лизинговой компании «Уралсиб», которые предлагают выгодные условия по приобретению техники в лизинг.

Мини-погрузчик с поворотным отвалом

В 2011 году в Новосибирске описанную здесь технику можно взять на «тест-драйв» (все подробности — у менеджеров компании). Совсем небольшим, но приятным сюрпризом для покупателей экскаваторов-погрузчиков и мини-погрузчиков Cat в 2011 году станет подарок в виде масштабной модели — уменьшенной копии машины, которая была приобретена. Красивая копия украсит любой кабинет или домашнюю книжную полку и станет приятным напоминанием владельцу об обладании уникальной машиной, которая способна сделать больше, чем от нее ожидаешь.

Мини-погрузчик с бортовым поворотом со щеткой

ООО «Восточная Техника»:

г. Новосибирск, ул. Дуси Ковальчук, 1.

Тел. (383) 212-56-16.

Факс (383) 212-56-12.

Адреса всех представительств и дополнительная информация — на сайте компании www.vost-tech.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления