30 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

Профиль пользователя

Фото пользователя

MegaVip

Пол: МужскойДата регистрации: 11.09.2010

27 авг 2019 в 02:24

Посмотрел цены и посмеялся от души))) За эти деньги можно купить квартиру в кирпичном доме, а не в бетонной погремушке. Например, переулок "Бульварный" от ИСК "Русь". Строят дома из кирпича и территория ухожена и оборудована, как в Европе, кроме того, тихое место в дали от магистралей и выхлопных газов.

2 ответа
24 авг 2019 в 18:04

Гость, так и трясите первым делом агентство недвижимости. Вы же с ним договор заключали? Вот и пусть принимают участие.

1 ответ
26 июл 2019 в 13:31

Parker, это случайно не те юристы, которых даже из налоговой инспекции выгоняют с треском?))) Сказке про лучших юристов с Новосибирского филиала ТГУ уже лет 20. Сегодня это уже не актуально, даже работодатели выпускников с ТГУ уже не жалуют и не отдают им предпочтения.

22 июн 2016 в 12:06

Morten, уведомление кредитора по почте заказным письмом, чтобы не отвертелся, что не получал.

19 мая 2016 в 17:40

Вадим Галиев, попытаюсь объяснить. В первом комментарии Вы пишете - "Подарок был в 2014 году, закон приняли в 2015.. Разве закон имеет право регламентировать ситуации, возникшие до принятия закона?". Далее Вы цитируете нормы ГК РФ, в частности - "Действие закона распространяется на отношения, возникшие до введения его в действие, только в случаях, когда это прямо предусмотрено законом". Закрепили... Далее открываем Федеральный Закон "О несостоятельности (банкротстве)", п.2 ст. 61.2 "Сделка, совершенная должником в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов, может быть признана арбитражным судом недействительной, если такая сделка была совершена в течение трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом...". Отсюда делаем вывод, что указанный Закон, распространяется на сделки, совершенные ДО вступления в силу ЧАСТИ Закона (сам Закон принят в 2002 году). Лекция окончена))).

19 мая 2016 в 15:32

адынадын!!!1!, Вы очень вольно трактуете положения закона "О несостоятельности (банкротстве). Если Вас так интересует эта тема, Вы можете ознакомиться с положениями самого закона или обратиться за помощью к юристу и многие вопросы отпадут.

19 мая 2016 в 14:57

pelion, сделка, совершенная должником в целях причинения вреда имущественным правам кредиторов, может быть признана арбитражным судом недействительной, если такая сделка была совершена в течение трех лет до принятия заявления о признании должника банкротом или после принятия указанного заявления и в результате ее совершения был причинен вред имущественным правам кредиторов и если другая сторона сделки знала об указанной цели должника к моменту совершения сделки (подозрительная сделка).

19 мая 2016 в 14:21

адынадын!!!1!, вероятно, кроме земельных участков были переданы и денежные средства. Сложно делать какие либо заключения не ознакомившись с материалами дела. Можно лишь делать предположения. К тому же наложен лишь арест, а это обеспечительная мера, а не "конфискация". Еще не факт, что арестованное имущество пойдет на уплату задолженности должника.

19 мая 2016 в 13:45

Вадим Галиев, смотрите учебник "Теория государства и права" во всех книжных магазинах города.

2 ответа
19 мая 2016 в 13:17

Катя, этот фактор мало зависит от должника. Как правило дела о банкротстве возбуждаются на основании заявления кредитора, а ему надо как можно быстрее. Кстати, дочь могла продать/подарить это имущество еще несколько раз. И тогда бы пришлось отменять всю цепочку сделок в обратном порядке, а это не так то просто перевести стороны в первоначальное положение.

19 мая 2016 в 13:10

Alex, а кто Вам сказал, что будет лишнее? Продают, как правило, не по рыночной цене, а по той, по которой можно быстрее продать и получить деньги. А это цена в полтора, а то и два раза дешевле.

19 мая 2016 в 12:51

адынадын!!!1!, стоп, стоп, стоп, наложили арест не потому, что это дочь должника, а потому, что должник это имущество ей подарил. Т.е. отдал свое имущество другому лицу и стал банкротом. Должник мог продать эти земельные участки и др. имущество третьему лицу (не родственник, не друг, не сват, не брат) и у покупателя могли бы быть такие же проблемы с арестом. Третье лицо (покупатель) в суде бы добивалось возврата денежных средств и доказывало, что не знало о печальном финансовом положении продавца. Закон о банкротстве "наворотил" много чего веселого.

2 ответа
19 мая 2016 в 12:34

Подарил бы имущество на годик пораньше и арест бы не наложили. Срок исковой давности три года.

3 ответа
18 мая 2016 в 15:38

Nave, сидеть за решеткой, но за то в США? Сомнительное удовольствие.

26 апр 2016 в 12:42

Ну и чего вы на Татьяну набросились? Она правильно размышляет. В моем детстве был случай, когда друг перебегал дорогу и его тоже задела машина. Пара синяков и расцарапанная коленка. Он соскочил с асфальта и драпанул так, что его догнали только через два квартала! Когда спросили его почему убежал, он ответил - мать, если узнает, то убьет. Его первая мысль была, что заставят платить за помятую машину, хотя на "копейке" понятное дело ни царапины.

29 янв 2016 в 12:49

И чего вы все на солярис накинулись? Такое ощущение, что все ездят на БМВ, Бентли, Мазерати и т.д. Лада веста по цене такая же как солярис, но только по качеству и фаршу ей до соляриса как до Китая ползком. Мой друг катается на солярисе 5 лет и только масло меняет, а что еще нужно для счастья?

2 ответа
21 янв 2016 в 13:10

salma, нотариус в данном случае ничего не изменит, а лишь попытается защитить права собственников на преимущественное право покупки. Сосед может ничего не подписывать - это его право. По прошествии месяца продавец реализует свою долю кому угодно. Что касается договора аренды, то недвижимость можно продать и с арендатором вместе, вопрос только в цене. Закон этого не запрещает.

1 ответ
21 янв 2016 в 12:34

Антон, ///А с другой стороны как получить эту отказную от соседа, если он рогом упёрся и не желает ничего подписывать?/// Направленное продавцом заявление о намерении продать свою долю в общей собственности в адрес со собственников действует в течение 30 дней. Если отказа/согласия не последовало, то продавец вправе реализовать свою долю третьим лицам.