12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +3°С

Профиль пользователя

Фото пользователя

СкайR34

Пол: МужскойДата регистрации: 27.10.2014

8 дек 2015 в 08:32

У меня тоже высшее образование. Давай с тобой посчитаем, надеюсь спорить никто не будет, так как математика наука точная. Пусть килограмм яблок стоит 100 рублей. Везем 20 тонн (20 000 кг) из Москвы в Новосибирск (для удобства 3 500 км). Пусть даже 4 рубля за км, получаем 14 000 рублей. Чтобы перевозчику компенсировать эти деньги за счёт потребителя, он 14 000 рублей добавляет к стоимости 20 000 кг яблок. 100х20000 + 14000 = 2014000 рублей. И опять делим на 20000 чтобы получить итоговую стоимость килограмма яблок. 2014000:20000=100 рублей 70 копеек. Для расчётов был использован калькулятор. Рост на 0,7%. Вопрос к Вам: откуда 15%?

9 ответов
2 дек 2015 в 00:19

Респект 42% водителей, которые не экономят на своих авто! Не дай Бог купить авто из тех 58%, которые владельцы не любят, жаль такие машинки.

1 ответ
27 ноя 2015 в 00:20

Очень популярно последние два дня ругать мэра. Во первых, реально выпало очень много снега за два дня и невозможно всё убрать за такое количество времени. Как всё было на самом деле: утром во вторник выпала полумесячная норма снега и движение встало. Убирать снег с помощью техники днём - только усугублять движение, да и граждане опять начнут ругать. А за одну ночь убрать такой огромный мегаполис (который по площади можно сравнить с Киевом или Прагой) невозможно. Подождите немного, и через пару ночей снег будет убран. Мэр в прошлом году показал, что умеет это делать. Во вторых, ГИБДД полностью игнорирует приказ мэра о допущении в город большегрузов, которые 1-2 балла к Яндекс пробкам точно добавляют. Буксуют на каждой второй улице и перекрывают одну-две полосы. Тут вопрос к начальнику ГИБДД, а не к мэру. Уважаемый Анатолий Евгеньевич, граждане Новосибирска верят в Вас, не подведите!

14 ответов