СЕЙЧАС -1°С

Победа в овертайме: ХК «Сибирь» обыграл магнитогорский «Металлург»

Игра закончилась со счётом 3:2

Для «Сибири» это уже четвёртая победа подряд

В воскресенье, 27 октября, в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» в непростом матче обыграла «Металлург» со счётом 3:2.

Счёт игры на 9-й минуте первого периода открыли гости. Гол в ворота новосибирцев забил нападающий Николай Кулёмин. Спустя 10 минут «Металлург» увеличил отрыв от «Сибири». На этот раз шайбу забросил нападающий Богдан Потехин.

В первом тайме гости забили в ворота ХК «Сибирь» две шайбы

Во втором периоде счёт игры не изменился.

До третьего периода ни у одной из команд не получилось изменить счёт игры

В третьем периоде на 51-й минуте матча защитник «Сибири» Юрки Йокипакка забил гол в ворота магнитогорцев. Вторую шайбу гостям спустя минуту забил нападающий Владимир Первушин.

За 10 минут до конца матча новосибирцы перешли в наступление

Исход игры решился в овертайме. Победный гол забил Юкка Пельтола.

Игроки «Сибири» забили два гола за 39 секунд

Таким образом «Сибирь» продолжила серию побед. Прошлый матч против хоккейного клуба «Витязь» новосибирцы выиграли со счётом 4:1.