14 октября понедельник
СЕЙЧАС +10°С

ХК «Сибирь» второй раз обыграл хабаровский «Амур»

Игра закончилась со счётом 2:1

Сегодня вечером, 20 сентября, ХК «Сибирь» одолел в домашнем матче хабаровский «Амур» — матч закончился со счётом 2:1.

Игра проходила в Новосибирске, в ЛДС «Сибирь»

Счёт удалось открыть лишь во втором периоде, на 36-й минуте, — защитник Илья Морозов принял пас от Евгения Чесалина и забил шайбу в ворота «Амура».

Хабаровский клуб потерпел восьмое поражение подряд

В третьем периоде форвард-легионер Юусо Пуустинен удвоил разрыв — 2:0. Гостям удалось забить свою первую шайбу лишь спустя 13 минут, на 55-й минуте матча, — её забил нападающий «Амура» Вячеслав Ушенин.

Гостям удалось забросить всего одну шайбу

Прошлой осенью нападающего команды Максима Казакова (на фото) вместе с Никитой Михайловым и&nbsp;Николаем Демидовым <a href="https://news.ngs.ru/more/65569871/" target="_blank" class="_">вызвали в Олимпийскую сборную</a>&nbsp;

Прошлой осенью нападающего команды Максима Казакова (на фото) вместе с Никитой Михайловым и Николаем Демидовым вызвали в Олимпийскую сборную

Трибуны были заполнены

Молодая гвардия болельщиков&nbsp;

Молодая гвардия болельщиков

«Сибирь» начала этот сезон с победы над «Амуром» — тогда счёт также был 2:1. В том матче одну из шайб также забил Юусо Пуустинен.