Пловец из Новосибирска взял золото и установил новый рекорд Кубка мира в Сингапуре

Владимир Морозов занял первое место на этапе Кубка мира на дистанции 100 метров

27-летний сибиряк установил рекорд в дисциплине «вольный стиль»

Пловец из Новосибирска Владимир Морозов занял первое место на дистанции 100 метров вольным стилем на этапе Кубка мира по плаванию, который проходит в Сингапуре. Об этом сообщает ТАСС.

Результат Морозова равен 47,88 секунды — это новый рекорд Кубка мира. Второе место у спортсмена из Венгрии, третье место досталось итальянцу.

Также новосибирский пловец победил на дистанции 50 метров на спине — в этой дисциплине его результат равен 24,40 секундам.

В конце июля пловчиха из Новосибирска Дарья Трофимова завоевала три медали за пять дней Европейского юношеского Олимпийского фестиваля — все медали 14-летняя спортсменка получила в составе сборной России в эстафетах по 100 метров.