NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

южн.

746мм 92%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал В Новосибирске зафиксировали всплеск изнасилований

В Новосибирске зафиксировали всплеск изнасилований

Количество таких преступлений выросло сразу втрое

За пять месяцев в регионе зафиксировали 107 изнасилований

В Новосибирской области выросло количество преступлений против половой неприкосновенности — изнасилования стали фиксировать в три раза чаще, чем в прошлом году.

Такие данные опубликовал Новосибирскстат со ссылкой на областное управление МВД России. Согласно статистике, всего за пять месяцев этого года в области зарегистрировали 20,7 тысячи преступлений, что на 10% больше, чем за тот же период прошлого года.

Больше всего, по подсчётам статистиков, увеличилось количество изнасилований и покушений на изнасилование — в три раза до 107 преступлений.

Кроме того, полицейские стали чаще фиксировать разбои (72 преступления за январь-май 2019 года), кражи (9,3 тысячи) и угоны автомобилей (200). Вместе с этим в области стало меньше умышленных убийств (60), вымогательств (57) и мошенничеств (2,1 тысячи).

В пресс-службе Главного управления МВД по Новосибирской области не смогли оперативно подтвердить или опровергнуть цифры, которые опубликовал Новосибирскстат — корреспондент НГС отправил в ведомство официальный запрос.

Недавно студентка НГПУ обвинила в изнасиловании своего преподавателя — но следователи уголовное дело возбуждать не стали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления