Байки о жизни за городом
На правах рекламы
Покупатели и продавцы загородной недвижимости назвали самые распространённые заблуждения о жизни «на земле»
Представление о том, что квартира — единственный эталон городского образа жизни, постепенно уходит в прошлое. Сегодня многих новосибирцев привлекает мысль о переезде в коттедж, таунхаус, дуплекс или квадруплекс. И всё-таки вокруг жизни на земле витает много мифов и страшилок. Вдруг придется добираться до дома сначала по пробкам, а потом по щебенке и грязи? Хватит ли сил дождаться окончания строительства собственного дома? А что если плата за коммуналку окажется неподъёмной? Куда пойдут учиться дети? Неужели придётся ездить в магазин за десятки километров? Жители пригорода и продавцы недвижимости развенчивают популярные мифы.
Миф: проще купить готовый дом, чем построить самим

Большинство потенциальных обладателей загородного дома начинают путь к мечте с поиска готовой недвижимости и нередко приходят к выводу, что им ничего не подходит. Что же делать? Строить самим или отказаться от мечты? Многих пугают перспективы долгостроя и неочевидность результата: вдруг дом получится совсем не таким, каким представлялся?

Ирина Демина, коммерческий директор проекта «Лаки Парк»:

«Строить совсем не страшно. Сегодня существует множество отработанных технологий строительства комфортного и красивого жилья. На примере жителей нашего поселка могу сказать, что большой коттедж можно возвести за три – шесть месяцев. Иной раз на поиски готовой недвижимости уходит гораздо больше времени. При этом это будет дом, который отвечает всем вашим ожиданиям и требованиям, дом, созданный для вас. Главное, правильно рассчитать бюджет и доверить строительство надёжной организации, которая предоставит понятный проект и точную смету».
Если вы решили строить дом, внимательно отнеситесь к выбору участка. Желательно, чтобы он располагался в организованном коттеджном поселке с проложенными коммуникациями и заасфальтированной дорогой до вашего участка.
В коттеджном поселке «Лаки Парк» вы можете выбрать участок любой площади и ландшафта: открытый или у леса, рядом с соснами или березами, на берегу речки или у озера.
В «Лаки Парке» отказались от стандартной нарезки участков по прямым линиям. Витиеватые улочки гармонично вписаны в живописный ландшафт.
В поселке проложены асфальтированные дороги. На каждый участок в «Лаки Парке» предоставляется 11,5 кВт электричества, централизованный водопровод с уже очищенной водой, а за работой всех коммуникаций и порядком в поселке следит управляющая компания.
В «Лаки Парке» уже работает мини-маркет, кафе, облагорожен пляж на берегу озера, оборудована детская игровая площадка, бассейны.
Пока ведется строительство вашего дома, вы можете приезжать сюда всей семьей, чтобы отдохнуть на пляже или у бассейна.
Поселок подходит как для временного, так и для постоянного проживания. Всего в 10-12 минутах езды от «Лаки Парка» доступна вся необходимая городская инфраструктура: большой супермаркет, поликлиника, детский сад, школа и лицей.
Коттеджный поселок Lucky Park («Лаки Парк»)
Расположение комплекса, этажность:
в 11 км от Новосибирска. Двух- и трехэтажные дома
Транспортная доступность:

30-40 минут от площади Калинина на автомобиле
Инфраструктура и экология:

река, озеро, смешанный лес, в поселке есть магазин, кафе, детская игровая площадка, бассейны, облагороженный пляж
Диапазон цен:


от 84 до 150 тыс. руб./сотка. На некоторые участки возможна рассрочка до двух лет
Миф: слишком далеко от города

Расстаться с тесной квартирой в городской многоэтажке многим жителям мегаполиса мешают опасения, что новый дом на земле окажется «на краю географии», где нет ни дорог, ни школ, ни центральных коммуникаций. К тому же вдруг за воду и свет придется платить втридорога, а с коммунальными проблемами справляться собственноручно?
Рассказывает Оксана Пухова, жительница поселка «Березки-Новолуговое»:
«Раньше мы жили в небольшой квартире площадью 32 квадратных метра на МЖК. Когда стали задумываться о переезде в малоэтажное жилье, обратили внимание на компанию "Зеленый дом". Доверились этому застройщику, потому что уже знали его по поселку "Березки-Озерный". Не было опасений по поводу качества домов. Что вызывало сомнение, так это отдаленность поселка и его инфраструктура.
Оказалось, что все совсем не страшно: до центра города добираемся за полчаса, муж на электричку пересел — так удобнее и без пробок. У нас двое маленьких детей. Старшая пошла в сад, сначала возили ее в центр — думали, рядом с работой удобнее, оказалось, проще возить в Новолуговое, это буквально в паре километров от дома. Знаю, что соседи спокойно отпускают детей на маршрутке в поселковую школу. Опять же, конечная остановка рядом с нами — это тоже плюс.
Ну а главное преимущество — это ощущение собственного дома. Мы переехали из 32-метровой квартиры в 100-метровый квадруплекс, доплатив не так уж и много: миллион рублей. Думали, что значительно вырастет коммуналка. И это опасение не оправдалось: за городскую квартиру мы платили 3000 рублей в месяц, за дом сейчас платим летом 4000 рублей, а зимой — 5000 рублей. При этом забыли о сезонных отключениях горячей воды, отопление регулируем сами. А всеми вопросами благоустройства занимается управляющая компания, мы этого не касаемся».
Компания «Зеленый дом»
Расположение комплекса, этажность:
16 км от речного вокзала в восточном направлении. Двух- и трехэтажные дома
Транспортная доступность:

маршрутные такси № 3 до Матвеевки и № 301 — до автовокзала
Инфраструктура и экология:

школа-сад раннего развития, студия йоги, бесплатный летний крытый бассейн, чистый воздух, отдаленность от трасс
Благодарим за помощь в создании проекта:
Коттеджный поселок «Лаки Парк»:
офис продаж: ул. Советская, 5, офис 712, 7 этаж
тел. 8 (383) 287-57-70
лакипарк.рф
vk.com/luckypark
instagram.com/kp_luckypark
ООО «Зеленый дом»:
отдел продаж ЖК «Берёзки-Новолуговое»
тел. 8 (383) 255-00-79
berezki54.ru
Застройщик: ООО «Зеленый дом». С проектными декларациями можно ознакомиться на сайте berezki54.ru.
Просмотров: 25 858