25 ноября 2019
НГС рекомендует, что почитать
Привет! У нас появился новый раздел, в котором мы делимся с вами крутыми историями из других городов. Интересные люди, необычные судьбы, громкие события — всё это вы найдете в специальном разделе «Рекомендуем» на главной странице НГС.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (277)
Как только эти наивные выйдут из тени, они попадут в капкан. Поначалу налог будет небольшой и попасться на эти сказки не сложно. А потом налог поднимут и обратно в тень будет уже не уйти. На сумму налога повысится стоимость услуг, вот тебе и рост цен.
Налог для буратин.
цель этой фишки заставить самозанятых показаться. Потом налоговики закрутят гайки и у показавших им ушки граждан не будет возможности спрятаться от них... Не нужно забывать- в какой стране мы живем.
На зелёном графике средний палец нарисован. Вот вам и ответ. ))
Вот если сделать, что чел, который не оплачивает налоги лишается любого вида пенсии, ОМС, а копит себе на пенсию сам, медпомощь только платная, в том числе и скорая помощь, то пусть они сидят в тени.
вот зелёный график на первой картинке четко показывает мое мнение по этому поводу.
Да сразу в костёр их кидать, чё... Бомжей всех с улицы, инвалидов, кто не платит — всех. Родственников их тоже, в лагеря.
Больше интересует, как выявлять будут, учитывая, что большинство работает без всяких документов?
А как они будут их вычислять? По движениям по банковскому счёту только если, но там ещё доказать надо. А когда-то понятие банковской тайны было не пустым словом
буду показывать доход в 1000 руб.пусть подавятся моими грошами......
Добровольно ни кто не покажется. Власти доверия НОЛЬ. Как работали за нал , так и будут. Фрилансеры уже привыкли к жизни в этой системе и уних все есть, и все бесплатные льготы гражданина РФ , и квартиры ,и машины. Смысл регестрироваться, только если с клиентами приходится работать через банки и выписывать счет-фактуру. В остальном только лишние проблемы. Но налоги платить, если честно, должны все получающие доход.
Забыли включить в список самозанятых женщин древнейшей профессии.
Давно пора, как сделано в цивилизованных странах. Меньше криминала и доход в бюджет)
В статье умолчали, что идею повесить на всю страну этот налог одобрил лично заботящийся о народе ВВП.
Ни копейки кремлёвским ворам
комменты радуют
"У нас массовое неуважение к закону"
Есть гораздо более точное выражение: дурость законов компенсируется необязательностью из исполнения
Этому государству всё мало и мало. Левиафан.
Что за понятия «уважение к закону», «самосознание»? Нету таких слов даже в других языках. Механизм государства должен работать так, что бы законы выполнялись. Механизм где?
А так то в любой стране люди не платят налоги если можно не платить.
У нас есть фрилансеры. Работают на самообеспечении. Дают лещей - получают сдачи. Вот лещами ЗП и выдаём. Какие налоги? Ротенбергов финансировать не хочу.
Смешно читать комментарии. Как там пользоваться инфраструктурой, скорую вызвать, на полицию понаезжать и поругать власть сидя с бутылкой и другом на кухне - так они это умеют. А как налог заплатить - так сразу - гос-во наш лес, нашу нефть... Да, ресурсы наполовину наполняют бюджет страны. При этом если бы ВСЕ платили налог, то наполняли бюджет на четверть, или даже и того меньше. А так - Вы сами воруете деньги из бюжета... То есть банально воры. Чем Вы лучше тех, кого ругаете? ничем. так что начните с себя.
В Канаде самозанятые (то бишь бизнесмены) в большинстве случаев платят налоги, это как правило вынужденная мера ибо заказчики/покупатели услуг требуют что бы у вас была и страховка и номер ндс для вычета и лицензии и сертификаты. Заказчику это как гарантия, что вы не бизнес-однодневка, а надежный человек. А дальше работает капкан - что бы все эти вещи получить у вас должен быть и банковский счёт и безнал, а дальше для налоговой уже дело техники. Плюс перекрестные проверки .
Вывести всех из тени легко.
Организуют повсеместный Контрольный закуп товаров или услуг.
Затем 500тыр штрафа быстро отрезвят любителей зажимать копейки 4х процентные.
Если еще эти контрольные закупы частникам, как камеры видеофиксации.
То за полгода вопрос по сбору налогов решат.
Все иронию и трагедию сказки про Чиполлино понимаешь только когда станешь взрослый...
Можно смело регистрировать, ведь все знают - нашему государству можно доверять.
В рисунке "статистика" форма зеленого графика что-то напоминает...я думаю, этот график полностью выражает мнение народа об этом законе😳
когда налог на воздух вводить будут???
график доставил :)) очень тонкий тролинг..
Если кто знает или работал по этому закону, как обстоит дело с онлайн кассами? Нужны они для самозанятых? Или нет?
Как сказал кто-то там из правительства.... мы (население) новый ресурс. доить и доить. вспоминаем Чипполино
Налог платить будут тогда, когда государство начнет исполнять свои обязательства,
в первую очередь, это пенсионная система и бесплатная медицина.
То есть, налог платить есть смысл тогда, когда ты чувствуешь социальную защиту государства в случись чего.
Сейчас же все с точностью до наоборот, государство планомерно уничтожает страховую медицину и "взращивает" платную, а пенсию фактически ликвидировали. Пенсионный возраст подняли до средней продолжительности жизни, то есть 50% людей даже в теории дожить до пенсии не смогут.
А "тотальные проверки" и "карательные меры" не дадут ничего - если сильно прижмут, люди скорее перестанут заниматься бизнесом , чем начнут платить.
Никогда не буду требовать у частников никаких чеков, платить буду наличкой. У государства слишком много денег, судя по заведённым уголовным делам воруется, в среднем, 475 миллионов рублей в день, и это лишь очень малая видимая часть. Плюс совершенно бестолково расходуемые бюджетные деньги. Вот там и ищите, "государство".
Вот сижу, читаю комменты кремлевских хомячков про обязанность уплаты налогов, а на заднем фоне по телеку рассказывают новости, как в Ленинградской области построили газопровод за 2 ярда. Только построили на бумаге, а в другой области ликвидировали свалку, только в фотошопе. И вы предлагаете мне спонсировать этих достопочтенных граждан?
Не хочешь особо бумажками заниматься, плати вмененку и делай что хочешь!
Задолбали эти нелегалы!! Почему я должен платить налоги, а они нет?!!
При капитализме не платить налоги могут только капиталисты, а нищеброды должны раскошеливаться, хоть фрилансеры, хоть нет.
Чем больше работающих людей, тем лучше для экономики. Во многих странах для развития экономики наоборот поощряют самозанятых. Все выплаченные ими налоги возвращаются самозанятому в виде различных выплат и бонусов. Ведь люди самостоятельно организовали для себя рабочие места. А в нашей стране наоборот, только и смотрят, как с народа больше взять.
Я считаю так - если человек работает и платит свои 13 подоходного, то нечего больше его доить. Другое дело на самозанятых безработных, которые всем пользуются , а налоги не платят.. их можно привлечь😎
1. Платить налоги должны все кто получает доход.
2. Каждый должен платить сам за себя, не бухгалтерия учреждения , а именно сам.
3. Всё должны платить одинаковый процент налога на доход : самозанятый, работник, служащий.
4. Нет льгот по налогам на доход: солдат, пенсионер, прокурор - платят все.
5. Налоги физлиц остаются там где живут эти лица.
6. Полный отчёт о тратах со стороны властей всех уровней. Без секретных статей бюжета
Вы готовы так? Я да.
Работаю с начала года, регистрация в Москве, т.к в фмс сказала, регистрируемся там откуда идёт больше денег. В случае с фрилансерами, и в моем случае, деньги идут оттуда. Мнение того чувака не объективное, он сам виноват, там четко прописано что эти 10 тыс не для его налогов, если решил бросить - зайди календарный месяц следующий и оплати. Тем более есть уведомления. Если поднимут налоги - объективно переходить на ип, хотя 4%сейчас и 7% ип небольшая разница, вряд ли они поднимут до 25%. Исполнение программы удобное, интегрируется с биржами, есть неотточенный сервис от сбербанка. Комментаторы которые зарабатывают по 3000₽ в месяц конечно не имеют смысла регистрировался, им были интересны киты безработных от 100тр. Уже второй раз статья, а мнения не объективные в статье, лучше со мною свяжитесь
Я плачу налоги. Но УЗИ в поликлинике жду уже год, биохимию крови два месяца и т.д Скорую ждать долго, отвозят по скорой и тут же отправляют домой с давлением 200. Обращалась в полицию по поводу кражи телефона, телефон так и не нашли. Хотя он был включен еще неделю после кражи. Видимо и не искали. В школе постоянно плачу какие-то взносы, в фонд класса, в фонд школы, на ремонт и т.д. Дороги в микрорайоне ужасные, асфальт тает вместе со снегом. Папа пролежал парализованный почти 10 лет, НИ РАЗУ к нему не пришла врач бесплатно. Все время ходила в поликлинику, договаривалась о визите врача за деньги. А, нет. Был один бесплатный визит. Участковая врачиха постояла на пороге, закрыв нос рукой и ушла, сказав, что ничем помочь она не может. Так за что я плачу налоги?
У нас не к закону неуважение, а к властям недоверие. И только скажите, что безосновательное.
Картинка из приложения с доходами, это просто топ!!)) это ответ государству от всех самозанятых, по-поводу всех этих реформ и налогов!
а как вы собрались их из тени выводить? вот я лыжи к сезону у знакомого готовил, лично ему деньги в руки, велосипед так же у знакомого в мастерской - деньги в руки. цены и сроки договорные, и мне хорошо и им.
"Кроме того, никто не видит, что налоги действительно идут на благо."
на чье благо идут налоги? Если бы я знал, что налоги идут на помощь людям, на лекарство, на постройку безопасных дорог, на обеспечение ветеранов и пенсионеров, то да, а так я вижу что они идут ченушам в карман , да на виллы, так что извольте.
Пенсию отобрали. Бесплатная медицина почти отсутствует. В поликлинике бесплатно можно получить только анализ крови и мочи. Остального не дождешься. В больницах не лечат. Бесплатного послешкольного образования тоже нет. Школьное образование никакое. В полицию обращаться бесполезно, если общественность шум не поднимет, ничего делать не будут. Дома престарелых это ад. Причем ад платный. Жилье покупаем в кредит, платим за этот кредит бешеный процент. А налоги то за что вы берете, господа?
Эт че получается? Буржуйское государство настолько обеднело, что решило самозанятых пощипать? А прогрессивный налог с богатеньких буратин ввести не хочет? Типа, они там все разбегутся? Дык, нехай бегут, свято место пусто не бывает.
Любой буржуй по определению вор. А с ворами о чем то договариваться это себя не уважать.
За что платить?что в больнице бесплатно не лечат,что чиновники себе повысили зарплату и премии,что в полиции миллиардеры?Народ и так выжывает ,как может!
"Когда все кричат: «Что ты (государство) для меня сделало?» — а сами не платят ничего, это некорректно" - золотые слова. Тем более, что таких кричальщиков, уклоняющихся от налогов, у нас подавляющее большинство.
Никогда это анти народное государство не получит от моих доходов не гроша.
"— У нас массовое неуважение к закону." -какая глупость сказанная вроде ученым человеком. У нас массовое неуважение к работающему, массовое неуважение к человеку занимающимся хоть чем то, хоть каким то делом приносящим доход для жизни, у нас массовое неуважение к человеку следящему за своим здоровьем, у нас вообще массовое неуважение к русскому человеку
я слышала, они еще транзакции по картам будут отслеживать
Не хотят людишки платить.Знают, что "туда дуй, оттуда......"
Уже как то писал о том, что тот же фотограф, для начала своей деятельности, должен купить недешёвую фототехнику и объективы. А теперь считаем (я могу что-то и пропустить): налог на ввоз фототехники в страну, налог на продажу фототехники, владелец магазина платит аренду помещений с которой берут налог, владелец магазина платит сотрудникам з/п с которой идут отчисления в тот же ПФР (где эти деньги и пропадают неизвестно куда), в стоимость фотоаппарата отдельно входит налог на мониторчик (это же "телевизор", по мнению чиновника, а значит...). Ну ладно, начал такой фотограф работать, зарабатывать. Кушать ему надо? Идёт в магазин... и опять налоги, налоги, налоги. За ЖКХ платить надо? Конечно. Если у фотографа есть машина, то только стоимость бензина полна скрытых налогов, плюс ОСАГО, обслуживание авто (а это работа для других людей, и... опять же налоги, налоги...). Так что налогов и так выше крыши. А куда идут, кто распоряжается налогами? Правильно - ЧИНОВНИКИ! Это ИХ ХЛЕБ с маслом и икрой. В центре города не могут сделать нормальные рельсы (трамвай номер 13), которые выпирают над поверхностью дороги как противотанковые ежи, но налоги плати...
Любой бизнес по определению есть узаконенное воровство.
Если у вас из кармана кто-то вытащил 1000 рублей, то он вор.
А если тот же у вас из кармана вытащил 1000 рублей через прибавочную стоимость, то он уже бизнесмен. Товар же делал не он, он только прибавил к его стоимости 1000 рублей себе на сладкую жизнь. Но, он внезапно перестал быть вором, а стал бизнесменом, хотя его воровская суть от этого не изменилась.
Поскольку платежеспособность населения уменьшилась в разы из-за вынутой из оборота прибавочной стоимости, соответственно у буржуев упал товарооборот и прибыль, а какая-то часть народа, оставшаяся без работы и дохода из-за этих же буржуев, сумела сама занять себя работой и доходом. И тут буржуев задавила жаба - как это кто-то мимо их клюва бабло рубит. Надо драть с них налог, поскольку они вышли из буржуйского товарооборота.
Эта сказка будет вечной, пока Советская власть не устранит это безобразие.😁
"Налоговое бремя для нефтегазовой отрасли УПАДЕТ почти на 17% - с 7,2% до 6% ВВП.
Выпадающие доходы правительство планирует КОМПЕНСИРОВАТЬ сборами со всей несырьевой экономики: за три года бюджет должен собрать дополнительно 2,22 триллиона рублей с бизнеса и населения"
А что 4 или 6 процентов. Давайте сразу подоходный налог + пенсионный фонд + медицинское + соцстрахование, то есть 43% от дохода. А то что, не люди чтоли эти самозанятые в скорую не попадают, на пенсию не выходят, Родину, защищающую их от террористов в Сирии, не любят?
"Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь."
Давно надо этих недофрилансеров и самозанятых обязать платить большой налог. Это паразиты общества, которых надо давить.
С украденных пенсий себе налог возьмите сами у себя
Казалось би, пги чём тут запгет "Чиполлино"?
"Когда мы довольно тихо и спокойно отреагировали на принятие пенсионной «реформы», на поднятие пенсионного возраста, нужно было понимать всем – и сейчас это становится очевидным для каждого – что это был первый шаг, и будут новые шаги – и вот они идут друг за другом ...
Думали, в 1991 году это всё шуточки? Нет, не шуточки.
Сначала раздали собственность, потом вырастили из спекулянтов и барыг, настоящих акул, а теперь, будьте добры, кормите этих акул своей плотью и не только своей, но и своих детей.
Действуют они честно, ведь они говорили, что будут делать под себя и для себя..."
А кроме этих 4-6 процентов если хочешь пенсию получать то отдельно в пенсионный заплати. А потом заставят как все кассу купить и за ее обслуживание деньги брать начнут. Кто то еще верит нашему государству? Я нет
А как верить государству, в котором грант заявляет, о том что пока он президент повышение пенсионного возраста не будет, но вот наступил 2018, и вот пожалуйста, пенсионный возраст подняли. Кто ещё верит государству ?
осветите еще, пожалуйста, такой вопрос. Как стать самозанятым понятно. А вот как перестать им быть?
Кремлевская ОПГ ставит на счетчик всех без исключения. Живешь на их территории - плати за все, что они придумают.
«Буржуазное государство является органом эксплуататорских классов, имеющим целью держать в подчинении эксплуатируемое большинство общества и обеспечивать интересы эксплуататорского меньшинства во всей внутренней и внешней политике. Для выполнения своих задач буржуазное государство имеет разветвлённый аппарат: армию, полицию, карательные и судебные органы, разведку, различные органы административного управления и идеологического воздействия на массы. Этот аппарат содержится за счёт государственного бюджета. Источником средств для государственного бюджета служат налоги и займы. Государственный бюджет является орудием перераспределения части национального дохода в интересах эксплуататорских классов.» ("Политэкономия", Островитянов, 1954)
Все русским по белому давно разъяснено.
Друзья, а не пора ли из «Авроры» повторно бабахнуть?
Ну когда они уже нажрутся.
"Этот мир, полный конфликтов и опасностей, – прямая противоположность либеральной утопии, которой нас потчевали на протяжении двух (теперь уже трёх - я) прошедших десятилетий. Но такой исход оказывается неожиданным только для тех, кто, насмотревшись телевизионной пропаганды, искренне поверил в «конец истории».
Итак, впереди войны, кризисы и реформы." (Кагарлицкий, "Восстание среднего класса")
Капитал не может "нажраться".
Это свойство отсутствует у него по определению, т.к. он и существует только в процессе своего роста, собственно этот процесс роста и есть Капитал, по определению.
И государственный аппарат в руках крупного капитала только тем и будет заниматься, как перераспределять(!!) результаты общественного труда в пользу частных лиц, владельцев этого самого капитала, всё больше и больше.
И когда уже все эти мелкие бизнюки и прочие фрилансеры поймут, что морковка успеха и возможности обогащения перед их глазами в конкретно их случае, всё более иллюзия и обман, что будущее и их детей - ежедневное выживание, поглощение всех их физических, умственных и творческих потенций необходимостью борьбы со всеми такими же нищебродами за элементарные крышу над головой и пищу на столе, возясь в ногах владельцев земным шаром?
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь.
потом всех пересажаем
Из текста понятно, что опять всё не для людей, а против.
Фильм "Америка. От свободы до фашизма". Про это всё фильм.
Ой..специалисты на НГС такие специалисты...
Нет аренды жилого помещения - есть социальный найм жилого помещения. Другие права и обязанности, чем в аренде. Если решитесь оформить договор - вы как владелец квартиры - обязаны зарегистрировать нового жильца в своей квартире. А он в свою очередь может прописать своего ребенка. Суды же наши в силу Конституции никогда не выпишут ребенка из квартиры, пока не докажите что у ребенка есть другое жилье.
Налог на самозанятых?
А где общанные 20 или 25 млн. рабочих мест?
Почему люди вынуждены самозаниматься?
Где внятный, стратегический план развития страны?
Сколько нас еще будут байками кормить?
"Зиновьев, захватив горстью бороду, проговорил:
— Наложить бы еще какую подать на посады и слободы... Ну, хошь бы на соль...
Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
Легко стало боярам. Решили дело. Иные вытирали пот, иные вертели пальцами, отдувались. Иные от облегчения пускали злого духа в шубу"
шадеюсь, мои дорогие, вы понимаете, что объявив себя самозанятыми вы обрекаете себя на покупку кассового аппарата физического, а не виртуального, с накопителем и ид, яндекс-касса виртуальная и какой-нибудь аппарат кассовый фирмы Хрюндель и Партнёры обязателен!
Скоро грянет ветер, скоро грянет буря над Россией будет безоблачное небо!
Пока у депутатов будут зарплаты по 300-400 тысяч- НИКАКИХ НАЛОГОВ!!!
Больше интересует, почему именно за самозанятых взялись, а не за разноцветные зарплаты? Ведь про них все все знают, "выловить" гораздо легче и пр. Хотя, учитывая, что в РФ и на ударных госстройках куча наемников по серым схемам работали, понятно - пчелки против медка, получится. А самозанятый - значит не несущий (дары) и фактическии недополученная (даже утерянная) прибыль.
Ну так а кассы никто не отменял, не все просто как кажется.
Самое разумное - это вообще отменить налоги, а вместо них ввести пошлины на ввоз товаров из Китая, так чтобы поступления в бюджет остались прежними.
Поскольку у нас все товары ввозятся из Китая, такая мера равносильна всеобщему налогу на расходы. И от такого налога невозможно будет уклониться.
А что так все возбудились? Дело же добровольное для самозанятых, если по-честному.
А вот НДС и акцизы - тут им не отвертеться!