Привет! У нас появился новый раздел, в котором мы делимся с вами крутыми историями из других городов. Интересные люди, необычные судьбы, громкие события — всё это вы найдете в специальном разделе «Рекомендуем» на главной странице НГС.
1 ноября 2019
Голосование за статьи (есть кое-что новое)
Вы же знаете, что на НГС можно проголосовать за каждую статью и тем самым показать свою реакцию: удивление, гнев, печаль, радость, одобрение? Теперь мы собираем количество голосов и показываем, сколько и за какой вариант проголосовали. Попробуйте прямо сейчас! Елена Ходырева, главный редактор НГС
25 октября 2019
Эмодзи вместо тысячи слов
Привет! У нас важное объявление для тех, кто комментирует новости и статьи: теперь вы можете использовать смайлики (совсем как в соцсетях!). Их можно ставить, даже если вы пишете с компьютера. До встречи в комментариях! Ваш НГС
А я, все равно, в каникулы буду смотреть «Иван Васильевич меняет профессию», «Ирония судьбы», «Приключения Шурика», «Джентельмены удачи», «Мой парень - ангел» и многое - многое другое русское душевное кино, а не амеровские «море крови»...
Я хоть и не поклонница "Иронии судьбы", но с этим списком не согласна. Эти фильмы ни коим образом не могут создать новогоднее настроение (ну только с большой натяжкой "О чем еще говорят мужчины"). "Омерзительная восьмерка"? Серьезно? с каких пор фильм, где море крови, но на фоне снега, становится новогодним??
А я, все равно, в каникулы буду смотреть «Иван Васильевич меняет профессию», «Ирония судьбы», «Приключения Шурика», «Джентельмены удачи», «Мой парень - ангел» и многое - многое другое русское душевное кино, а не амеровские «море крови»...
Я хоть и не поклонница "Иронии судьбы", но с этим списком не согласна. Эти фильмы ни коим образом не могут создать новогоднее настроение (ну только с большой натяжкой "О чем еще говорят мужчины"). "Омерзительная восьмерка"? Серьезно? с каких пор фильм, где море крови, но на фоне снега, становится новогодним??
Автор, вы забыли про такой шедевр, как "Операция "Мертвый снег". А что? Там тоже снег и кровища. Еще и немцы. Мертвые. Очень, так сказать, в духе подборки.
Как раз потихоньку подбираю фильмы/сериалы для просмотра на праздники. Терпеть не могу "Иронию судьбы", но и предложенные фильмы никакого желания смотреть их в Новый год не вызывают. Либо уже давно просмотрено, либо мерзость полнейшая (для меня), да и новогодним мало что из этого списка назвать можно.
Эх, а заходя в статью, надеялась, что что-нибудь интересное подскажете...
Ни одного русского фильма? Это что такое?! Есть же кроме "Иронии судьбы" и другие зимние фильмы: тот же фильм "Карнавальная ночь" смотрится каждый раз с удовольствием. "Чародеи", "Джентльмены удачи", А почему бы вместе с детьми не посмотреть"Вечера на хуторе близ Диканьки", "Морозко", " 12 месяцев", "Снежную королеву"? Фильмы нужны позитивные, а не американские блокбастеры. Кстати, во Франции в прокате импортных фильмов должно быть меньше, чем французских. Почему у нас этим не руководствуются?
Кроме замечательных старых советских фильмов есть неплохие современные русские фильмы. Рекомендую весёлые новогодние фильмы: "Француз", "Приходи на меня посмотреть", "Лузер" с Абдуловым в главной роли. "Сирота казанская", "Кушать подано". "Бедная Саша".
А что, эти фильмы кто-то не смотрел еще? Я вот не смотрел мыло "Фарго" и "О чем говорят мужчины" и желания смотреть их нет. Желания пересматривать остальные перечисленные в статье тоже не испытываю. Советские Иронии и пр. туда же - только в качестве фона сойдут.
Еще про новый год/рождество: первый и второй "Крепкий орешек", первый и второй "Плохой Санта", "Подарок на Рождество" со Шварценеггером, "Новая рождественская сказка" с Биллом Мюрреем, первый и второй "Один дома"
Я внимательно прочитал все комментарии и теперь мне понятно, почему на такие фильмы как: "Великая красота", "Остров собак", "Холодная война", "Молодость" в одном из кинотеатров Новосибирска на новогодние праздники не продано практически ни одного билета. И я в печали.
Фарго? Восьмерка? Оз? Это что, подборка для мрачных людей? Для тех, кто не любит праздник Новый Год- чтобы ни в коем случае не появилось Новогоднее настроение и ожидание чуда? Предлагаю киноманам предложить действительно хорошую альтернативу. Начинаю- Семьянин, Мачеха (с Джулией Робертс).
Фильм это что? Развлекаловка или инструмент формирования общественной нравственности? Если признать второе, то данная подборка фильмов омерзительный коктейль из безумия, насилия и эгоистической одержимости.
"Фарго" и "В диких условиях" совсем не предпраздничные фильмы. Грустные и даже страшные местами. Про Торантивскую кровь и месево я вообще молчу. Странный выбор редакции, честное слово. Без вкуса и интереса. Только что снега в этих фильмах много, но тогда уж "Лавина" или "забытый в снега" - тут даже в названиях снег значится)
Особенно "В диких условиях" будет приятно посмотреть в Новый Год. Особенно детям и подросткам. И "С широко закрытыми" глазами - вполне себе семейное кино, ага. А "Фарго" - так вообще чудеснейшая комедия для семейного новогоднего просмотра - про убийства и расчлененку. Всё хорошо там в редакции? )) Уже активно праздновать начали?
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)