25 ноября 2019
НГС рекомендует, что почитать
Привет! У нас появился новый раздел, в котором мы делимся с вами крутыми историями из других городов. Интересные люди, необычные судьбы, громкие события — всё это вы найдете в специальном разделе «Рекомендуем» на главной странице НГС.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (62)
Скоро этой мелочью будут бабулькам, дедулькам пенсии выдавать.Оборот называется.
Я на пять тысяч сдал мелочи. Собирал год, всю подряд в банки кидал.
у меня этой мелочи около 8 кг. но не отдам
О как,я и не знала про акцию.Тоже есть мелочь(5,10,50)коп. Так-то частенько меняю(10,2,5) рубл. в банках,другие они не берут,с такой мелочью(как в акции) они не хотят связываться.Так у меня они и складируются в «банке «дома:(.Жаль,что поздно узнала про акцию.
Где обещанные 200 и 2000 -ые купюры? Нас всех обманывают, цб, вообще, верить нельзя! Как в начале 90-х дурили народ, так и в конце 10-х дурят. Стабильность.
А я в последний день акции пришла в банк, а мне отказали, монетки кончились. Теперь этими килограммами в маршрутках расплачиваюсь.
Умиляют копейюшечки в аптеках и банках.
Это что, тоска по Советам?
Или, денежный какой-то фетиш в стране, где воруются миллиарды, а пенсия 8 тысяч рублей?
Мол, смотрите, дорогие люди, "всё до копеечки вам посчитали и отдали - всё по честному!!!" (три воскл. знака)
Мне один раз Шеф зарплату выдал железом, потом ходил менял в банк. Он всем так выдал, прикололся на Новый Год.
Зачем их возвращать в оборот, если они уже нигде не нужны.
"..давали 100-рублёвые купюры с Крымом.." - были же 200-рублевые!!! Еще в оборот толком не попали, а уже обесценились.. Инфляция 4%? Не, не видели!!!!
еще проведите. у нас же много интересных монет!!!!!
Здорово, особенно когда не знал о такой акции
вспомнился советско-российский фильм "Менялы"...
Граждане не беспокойтесь!
200 рублей с Крымом появятся на разогреве перед шоу выборы Путина.
10 копеечные монеты скоро будут в цене - как раз подходят под 12к
может хватит фигней заниматься?
практического смысла 10 копеек уже не имеют, 50 с натягом
на вес стоят как крепеж в розничных магазинах
зачем эта ИБД?
Наконец то назвали российские монеты именно так , чем они являются - железо !
про акцию знала, поучаствовала, правда не меняла на бумажные, а счет свой банковский пополнила, в интеза-банке. в подарок получила очень стильный и симпатичный брелочек) дочка осталась довольна и я избавилась от мелочи)))
Рас, два, три, читыри, пять - это мине (судя по фотге) на проесд на 2,5 дня!
Привет Всем!!!!!
Принимал участие; рассказываю правду из денег при обмене сбербанк на улице Котовского менял только на юбилейные про футбол, на остальные различные варианты и это было в первый день у них не чего не было, может не хотели считать
Не понимаю складирования монет. Разве это не деньги? В магазинах постоянно кассиры просят мелочь. Проще отдать мелочь на кассе, и получить сдачу 50- или 100-рублевыми купюрами.
а зачем нужна мелочь, если на нее нельзя ничего купить?
После выборов бумажные дензнаки деноменируют,а дабы нищие не обогатились собирают мелочь!Я своё ведро мелочи не отдам!
Сегодня был в шоке. Сбер за обмен 1000 рублевых на 5000 берет 1.5%! за что?
Мелочь стоит недорого, а применений ей в быту масса. Это же металл нержавеющий.
И дополняет Миша Рыцаревъ: кроме того излишняя мелочь может скапливаться и в религиозных структурах. По тому что там в ящики для пожертвований часто кладут именно монеты (а потом сотрудники этих структур бегают или по супермаркетам или по аптекам или по банкам, чтобы обменять на бумажные купюры такую излишнюю мелочь).
И а особенно много всевозможных коллекционных монет продают- это на Арбате (не так давно был там. Однако в продаже сейчас у нас по всей стране распространены антикварные монеты и нормального качества, но дешевые китайские копии (реплика)).
И что касается совсем другого с монетами, то вот в наше время у нас в стране стали распространены попрошайки (похожие в т.ч. и на цыган и на гастарбайтеров), которые предлагают народу дешевые китайские копии монет царских времен, выдавая их за очень дорогостоящий антиквариат (и что "дешевле рыночной стоимости продаю, по тому что срочно надо. А ты потом скупщикам, ювелирам, нумизматам намного дороже это перепродашь". Ну так вот- в лучшем случае дороже, чем в тех китайских интернет-магазинах ты им это на самом деле не продашь (еще такие попрошайки могут вставать и на автотрассах и упрашивать купить, "по тому что бензин кончился, вот встал и не могут бензин купить")).
А банкиры не сказали сколько тонн в день сдают в РКЦ организации занимающиееся пересчетом денежной наличности. Эти поскребушки по сусекам у населения просто мышиная возня.
А может кто подскажет, зачем мелочь собирают? Оригинальную новость не читал..
Доброго времени суток😁👋
Это ещё не все сдали !
Я вообще ни когда не складирую мелочь,сразу же меняю на крупные , если где-то сдают сдачу.